Аритмия

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 13:11
какие симптомы при аритмии появляются?

аритмия это когда сердце стучит как паровоз в нормальном состоянии(ты сидишь например)...ну..стук-стук-СТУККК-СТУУУК-стук..то-есть не монотонное-нормальное сердцебиение..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 16:05
ну экстрасистолы могут быть, если шок вообще пережить, ну учащенное сердцебиение - это да, ее в принципе тоже можно назвать тахиаритмией, но это так сказать физиологическое состояние (кофе, спорт, волнение способствует), началось и кончилось. врач еще бы 10 летней давности ЭКГ смотрела.... требуйте Холтеровское мониторирование, если есть возможность. У вас какая частота сердечных сокращений была когда "сердце билось"?
\

Не хочу Холтер боюсь а вдруг скажут, что жить недолго осталось?? Я знаю, что там отклонения будут. У меня сердцебиение начинается даже если я просто встану со стула или во время чистки зубов. Пульс у меня в обычном состоянии покоя в пределах нормы. Помню, как осенью кровь донорскую сдавала. Так после этого пульс участился, и врачи меня на кашетку аж уложили. А когда несколько лет назад так же сдавала кровь, то никаких ухудшений у меня не было. Ой
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 16:06
какие симптомы при аритмии появляются?

аритмия это когда сердце стучит как паровоз в нормальном состоянии(ты сидишь например)...ну..стук-стук-СТУККК-СТУУУК-стук..то-есть не монотонное-нормальное сердцебиение..


Правильно описал. Вент врач у нас?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 16:19
какие симптомы при аритмии появляются?

аритмия это когда сердце стучит как паровоз в нормальном состоянии(ты сидишь например)...ну..стук-стук-СТУККК-СТУУУК-стук..то-есть не монотонное-нормальное сердцебиение..


Правильно описал. Вент врач у нас?

неа,не врач,я узнал что такое аритмия когда выпивал по 3-4 литра кофа за день)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 16:24
Посмотрела прошлогоднюю ЭКГ: синусовый ритм: 78-88. Это норма?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение Venture | 2012/03/03 16:26
Посмотрела прошлогоднюю ЭКГ: синусовый ритм: 78-88. Это норма?

спроси у дохтура,в цифрах я не разбираюсь..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48721
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Аритмия

Сообщение Elis1 | 2012/03/03 16:28
Ещё вопрос к форумчанам: субфебральная температура может указывать на заболевания сердца? Всем спасибо большое за отзывчивость.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Аритмия

Сообщение wonder15 | 2012/03/03 18:28
мне тонометр через раз аритмию выдает, верить - не верить? какие симптомы при аритмии появляются?

и еще, змажелена,подскажите пожалуйста, муж сделал ЭКГ. В заключении написали: очаговые нарушения внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ(так вроде). Врач сказала, что хоршая кардиограмма. А вообще его беспокоит чсс, пульс у него за 80-90 всегда. Нам сказали попить Пустырник форте месяц и все на этом.
Буду Вам очень благодарна за помощь!


щас спросила у мамы, она врач функциональной диагностики (смотрит функции сердца, ставит диагнозы..не совсем кардиолог, но кардиологи по ее диагнозам и рекомендациям лечат потом).
она сказала, что очаговые нарушения внутрижелудочковой проводимости по ПНГ - это ничего страшного, не так чтоб идеально и хорошо, но это в пределах нормы и ничего страшного не угрожает.
А вот насчет постоянного чсс 80-90, сказала, что это плохо (даже при условии, что для него это норма, а не стресс), тк у людей с такими высокими показателями процессы в организме замедлены, и есть вероятность что продолжительность жизни будет короче (по крайней мере так часто бывает, закономерность есть). Так что внимание нужно обращать на чсс больше в вашем случае. Опять же речь о том, что у него вдруг случится обморок и он не дай бог скончается, речи не идет...просто еще один фактор наложится на последующие возрастные или иные изменения здоровья.

естественно это все она сказала заочно, для меня доступным сленгом, да и ситуацию я ей описала своими+вашими словами. Так что врачи должны смотреть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: Аритмия

Сообщение Gunes_3000 | 2012/03/03 18:45
спасибо огромное
хоть что то понятно стало
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:18
Дык и так не курю, не пью, перешла на паровую пищу, а вчера, думала, коньки отбрасываю уже..... Врач зафиксировала неругулярный ритм и прописала какое-то успокоительное. В общем, я думала, вчера у меня последний день был.....

Меня настигал(В 20 лет на летней практике сорвалась,выскочил пульс 140(,думала помру,2 года потом лечилась
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:22
Кого когда-нибудь настигал сий недуг, и что вы предпринимали?

У меня такой вопрос,а что поспособствовало аритмии?Просто так на ровном месте она редко случается.У меня еще эмоциональная есть зависимость.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:24
больше похоже на паническую атаку - просто потому, что аритмия как правило пациентами не ощущается со стороны сердца, там другие жалобы, ну и собственно не прописывается при них успокоительное никаким образом, а так это повод для серьезного обследования. а какая аритмия сказали? что на листке ЭКГ написано?

Согласна,вполне возможно,мне врач про это говорил
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:29
Второй день уже чувствую себя здоровым человеком и каждую минуту молюсь, чтобы оно снова не зашалило

балда(любя) молюсь=нервничаю,нервничаешь=выделение ферментов типа адреналин,забей-живи как жила))только с питанием и физ нагрузкой поменяй,добавь,убавь...


Да, да....замкнутый круг Я бы забила, если бы это был первый раз. А так я уже несколько раз забивала. Последний раз перед этим подобные ощущения у меня были в ноябре, а перед этим еще. Это ж ненормально Стрессы были, но не может же аритмия сопровождать чела всю жизнь, когда страсти уже улягутся?

У меня этот период иногда возвращается,иногда пропадает,стараюсь себя не перенапрягать,а если начинаются такие периоды,то сразу прекращаю крепкий чай,пью успокоительные чаи на ночь,кофе вообще не употребляю лет 10
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:33
Как так ЭКГ годичной давности? А сейчас то что - не делали? Как обследовали то? Диагноз аритмия и какая ставится после серьезного обследования, там этих аритмий знаете сколько - до хрена, и еще раз - "сердце дергается" - это может быть что угодно, в том числе обильная пища, направильное положение в кровати, и панические атаки и тп..... Оно и в норме дергается вообще-то. Специальность врача какая? Терапевт или кардиолог? Почему год назад снимали ЭКГ - такие же жалобы были? С аритмиями не шутят и успокоительных не назначают. В какую поликлинику обращались? Просите направления в кардиоцентр или в 33 больницу в кардио отделение.

Проходила серьезное обследование,носила холдер,поставили синусовую аритмию,метральный клапан со слабым пролапсом,все...с тем и живем
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:38
ну вот и расслабтесь - действительно перестаньте нервничать и себя накручивать, дождитесь консультации кардиолога и все. вегето-сосудистая дистония - диагноз впечатлительных девушек)))))) спать, гулять, секс))))))

Характер коварный у дистонии,лечилась от нее тоже,давно дело было,но было мне прямо сказать очень нехорошо
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:40
Боярышник
Лекарственное применение

Начиная с XVI века боярышник используется в медицине. В прежние времена его применяли только как вяжущее средство при поносах и дизентерии. С XIX века стали использовать чай из цветков и листьев как кровоочистительное средство, а с начала XX века плоды и цветки боярышника рекомендуются как лекарство при заболеваниях сердца и сосудов. Лекарственные средства, изготовленные из боярышника, обладают кардиотоническим действием. Они усиливают сокращения миокарда, но уменьшают его возбудимость; тритерпеновые кислоты усиливают кровообращение в венечных сосудах и сосудах мозга, повышают чувствительность сердечной мышцы к действию сердечных гликозидов, устраняют боли и дискомфорт в области сердца. Препараты боярышника применяют в комплексной терапии функциональных расстройств сердечной деятельности, кардиалгий, климактерического синдрома, гипертонической болезни, астено-невротических состояний[4]. В научной медицине используются спиртовая настойка, а также жидкий и густой экстракт из цветков и плодов. В народной медицине применение в тех же целях имеют цветы боярышника (реже плоды, и то более в целях питания).[5]


еще про боярышник

Фармакологические свойства и применение. Боярышник кровяно-красный, как и некоторые другие его виды, эффективен при заболеваниях сердечно-сосудистой и центральной нервной системы. Препараты его как кардиотонические средства назначаются при функциональных расстройствах сердечной деятельности, сердечной слабости после перенесенных тяжелых заболеваний, ангионеврозах, начальных формах гипертонической болезни, бессоннице и гипертиреозе с тахикардией. Они понижают возбудимость центральной нервной системы, оказывают тонизирующее влияние на сердечную мышцу, усиливают кровообращение в коронарных сосудах сердца и сосудах мозга, устраняют тахикардию и аритмию, снимают неприятные ощущения в области сердца, улучшают общее состояние больного.

Сбор,который мне помогает-боярышник,валерьяна и пустырник,пить надо несколько месяцев,иначе результат не чувствуется
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:41
ну вот и расслабтесь - действительно перестаньте нервничать и себя накручивать, дождитесь консультации кардиолога и все. вегето-сосудистая дистония - диагноз впечатлительных девушек)))))) спать, гулять, секс))))))


Ой ладно, хоть посмеюсь и порцию положительных эмоций получу!!!!! Я бы рада была, если бы это действительно дистония или впечатлительность была, а не заболевания сердца. Тем более, что наследственный фактор, возможно, имеет место быть Вегето-сосудистая дистония - это ж предварительный диагноз.......просто написали без какого-либо обследования.

У меня бабушка и мама сердечницы,так что я особо и не фантазирую на свой счет
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:44
мне тонометр через раз аритмию выдает, верить - не верить? какие симптомы при аритмии появляются?

и еще, змажелена,подскажите пожалуйста, муж сделал ЭКГ. В заключении написали: очаговые нарушения внутрижелудочковой проводимости по ПНПГ(так вроде). Врач сказала, что хоршая кардиограмма. А вообще его беспокоит чсс, пульс у него за 80-90 всегда. Нам сказали попить Пустырник форте месяц и все на этом.
Буду Вам очень благодарна за помощь!

У мужа вашего склонность к тахиокардии,будет с возрастом это усугубляться,жить можно нормально,но как говорит моя мама,которая живет всю жизнь с тахиокардией,сердце изнашивается раньше времени(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:45
какие симптомы при аритмии появляются?

аритмия это когда сердце стучит как паровоз в нормальном состоянии(ты сидишь например)...ну..стук-стук-СТУККК-СТУУУК-стук..то-есть не монотонное-нормальное сердцебиение..

Это учащенное сердцебиение называется,идет оно как правило вместе с тахиокардией
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Аритмия

Сообщение aydachay | 2012/03/03 20:48
ну экстрасистолы могут быть, если шок вообще пережить, ну учащенное сердцебиение - это да, ее в принципе тоже можно назвать тахиаритмией, но это так сказать физиологическое состояние (кофе, спорт, волнение способствует), началось и кончилось. врач еще бы 10 летней давности ЭКГ смотрела.... требуйте Холтеровское мониторирование, если есть возможность. У вас какая частота сердечных сокращений была когда "сердце билось"?
\

Не хочу Холтер боюсь а вдруг скажут, что жить недолго осталось?? Я знаю, что там отклонения будут. У меня сердцебиение начинается даже если я просто встану со стула или во время чистки зубов. Пульс у меня в обычном состоянии покоя в пределах нормы. Помню, как осенью кровь донорскую сдавала. Так после этого пульс участился, и врачи меня на кашетку аж уложили. А когда несколько лет назад так же сдавала кровь, то никаких ухудшений у меня не было. Ой

Лечитесь,пройдет потом,главное нагрузки убрать,у меня даже от горячего чая сердце выпрыгивало,были времена,чувствовала себя абсолютно ассоциально на фоне подруг,которые вообще даже понять не могли,что мне пробежаться тяжело,очень выбивало из нормальной жизни,2 года приходила в себя
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2