Genel Sağlık Sigortası

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У меня был такая ситуация года 3 года назад, когда в связи с новым законом была перерегистрация ССК.
Требовали подтверждение, что в России у меня нет гос. страховки.
Консульство Российское таки справок не дает, в России ее получить невозможно (ОМС распространятся на всех).
В общем, побегав по потолку, выход нашли такой: оформили все в соседнем городе (Эрзинджане), без справок и даже без нашего личного присутствия и даже без оригиналов документов. (оформил друг мужа, который там работает, просто
принес в сск офис факсовские копии документов).

Попробуйте, может быть и у вас так получится.
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

Меня муж перерегистрировал без каких-либо справок. По поводу страховки на родине слышала такое-у Турции с Россией нет договоренности, поэтому им все равно что у нас за страховки там. С Украиной как не знаю, но может Вам позвонить в СГК Мулы или других ближайших городов, спросить что им нужно и оформят ли страховку.
Аватара пользователя
ms-nat
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 9
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: Marmaris/Moscow

может Вам позвонить в СГК Мулы или других ближайших городов, спросить что им нужно и оформят ли страховку.
Дык вот позвонили, поговорили, и им нужна такая бумага.
Страховка у меня ЕСТЬ. Это сейчас продление просто, дополнение или перерегистрация, или что-то в этом роде..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

У меня был такая ситуация года 3 года назад, когда в связи с новым законом была перерегистрация ССК.
...
Попробуйте, может быть и у вас так получится.
Спасибо, расскажу мужу, сомневаюсь что так получится, но мало ли...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Ээээ, дак да. Я тут три года неприкрепленная к страховке мужа жила, тоже требовали вот эту бумагу, а ее нет и не придумали мы как и откуда достать. Но вот с этой перерегистрацией после прочтенного тут отправила мужа меня фиксировать успевать до конца января, так он в Стамбуле (раз он там сейчас) сделал все без моего присутствия с копией икамета, копией свидетельства о браке и своим кимликом. Там у них спросил, почему с нас требовали такую бумагу раньше, ему в ответ только плечами пожали.
Особенности региона, похоже.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

У нас(Мармарис) 3 года назад тоже просили эту загадочную бумажку, а потом перестали..
Аватара пользователя
ms-nat
янычар
 
Сообщения: 94
Фото: 9
Регистрация: 09 мар 2008
Откуда: Marmaris/Moscow

В общем, и на родине не смогли мне родители достать эту злополучную бумагу.
Муж ходил снова и сказал этим страховщикам, что никак и все тут.
Они приняли бумажки и так.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Девочки,а у когото было так- в ССК система показывает,что сигорта на меня открыта по мужу(таки добрались мы туда),даже распечатку нам дали,что есть у меня страховка,но вот пришла я в гос.больницу и там показывает,что страховки у меня нет. Сегодня муж ползал в ССК еще раз,и еще раз ему сказали,что страховка у меня открыта,все в порядке,тогда че ж за фигня??????
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Кажется сигорту надо еще у каких-то больничных мудуров зарегистрировать, для этого им еще твой TC numarasi понадобится. Попробую у мужа уточнить, он в больнице работает
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

В общем, и на родине не смогли мне родители достать эту злополучную бумагу.
Муж ходил снова и сказал этим страховщикам, что никак и все тут.
Они приняли бумажки и так.


какие они у вас сговорчивые
хорошо, что так все разрешилось
Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Федор, из Шаолиня,
я отказался от оценочных суждений,
поэтому дела у меня никак.(с)
Аватара пользователя
Megan
Султан
 
Сообщения: 792
Фото: 18
Регистрация: 19 май 2005
Откуда: СПб-Эрзурум

Кажется сигорту надо еще у каких-то больничных мудуров зарегистрировать, для этого им еще твой TC numarasi понадобится. Попробую у мужа уточнить, он в больнице работает
t.e.pri obraschenii v goskliniku nado snachala k muduru,chtob on eyo zaregistriroval?togda pochemu v bolnice ob etom ne znayut ???? ponavvodili mlin novshestv
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Эти мудуры в гос. клинике и сидят просто где-то в районе дирекции, просто в нашей деревне девлет хастанеси по разным зданиям раскидана по этому сама толком подсказать не могу. Короче эта регистрация не в компетенции секретарей на рецепции. Но вот подсказать человеку куда нужно обратиться конкретно в их больнице эти хайваны могли-бы
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

девочки, может, вопрос не втему. но обычная страховка и страховка у гос. служащих - чем-то различаются?? просто мне тоже такое письмо в январе приходило, у меня на тот момент страховка уже была, по мужу, но все равно на всякий случай муж съездил, узнал, сказали, перерегистрировать не надо, это вроде как касается общих страховок. у мужа сигорта гос. служащего.
Аватара пользователя
Noelli
If tomorrow comes
 
Сообщения: 307
Фото: 14
Регистрация: 09 сен 2010
Откуда: Анкара

В общем, и на родине не смогли мне родители достать эту злополучную бумагу.
Муж ходил снова и сказал этим страховщикам, что никак и все тут.
Они приняли бумажки и так.


какие они у вас сговорчивые
хорошо, что так все разрешилось
Да. Спасибо им.
Вообще, сколько в Турции живу и имею дело с бумагами-оформлениями разнообразными, никогда не было нигде больших проблем, ттт!!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Страховку жены госслужащего ,вроде, то-же надо перерегистрировать. Мою во всяком случае перерегистрировали, может в разных городах по разному
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

у больничных мюдюров не надо ничего регистрировать. Приходишь в больницу как обычно,говоришь ябанджи кимлик нумерасы и все. Ситуацию помогло разрешить обращние к мюдюру отделения ССК.У некоторых госслужащих просто руки кривые)))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Значит таки секретари больничные хайванами оказались. Кстати за лекарства по страховке теперь в аптеке по какой-то другой схеме скидку дают. То-же новости...
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Девочки, а кто знает как можно маме оформить страховку на себя? у меня отдельная страховка, мама понятное дело не гражданка Турции. если я ей сделаю ВНЖ, смогу ли я потом оформить на нее страховку?
дело в том, что мама очень сильно болеет, ей нужна помощь онколога и дорогостоящие лекарственные препараты. на Родине, к сожаленью,сами знаете как обстоят дела с медициной.

.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

нужна помощь онколога и дорогостоящие лекарственные препараты.


не знаю, какую страховку вы имеете в виду: ССК или частную. По поводу ССК не знаю, как здесь обстоит дело, но насчет частных: к сожалению, онкология - стандартное исключение в договорах страхования. хотя может быть какой-то символический сублимит (небольшая сумма) на эти цели. если основная цель покрыть затраты по онкологии, проверьте условия страховки до того как оформлять ее на маму
Аватара пользователя
OKsim
янычар
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09 окт 2010
Откуда: Kiev - Istanbul

Мавиш, я вас понимаю, у меня в семье точно такая же беда с мамой. На работе у мужа у коллеги жена с раком щитовидки, соседи свекрови мать и дочь с раком груди муж у нее сам врач теперь в Диярбакире. НИКТО в Диярбакыре не лечится. Онко в Чапе и онкоцентре частном в Стамбуле.
я могу тут плохих примеров расписывать с 50-х годов. тк семья у мужа большая, а соседей еще больше, на себе я уже проверила, с меня хватило, мне чуть не стали резать почку, когда как камень на самом деле в 2 раза меньше и после приема в Анкаре, лекарств, вышел сам с минимальными болями. Ни в коем случае не надо так рисковать. Если у вас есть деньги, едите на Родину, платите за палату, даете взятку хирургам, даете взятку химиотерапевту, доплачиваете за химию. В Киеве можно найти хороших врачей. Сумма у вас будет все равно в 10 раз меньше того, что нужно тратить при раке в Турции. По страховке химию тут тоже ждут не дай Бог, операцию ждут и не дожидаются. Биопсию берут в Дияре, но посылают в Анкару и Стамбул. в Дияре специалистов по онкологии нет.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9