Получение турецкого гражданства-плюсы и минусы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
спасиб))
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

в Ялове побыстрее это дело ))
поздравляю

Спасибо, Вас тоже ))
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Девочки, а можете рассказать, что было на комиссии? Где то слышала, что спрашивают историю Турции (особенно о Мустафе Кемале Ататюрке), я тут гимн за 2,5 года не выучу, где уж учить всех османов, войны и прочее....
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Я тоже начиталась всяких ужасов, выучила гимн (кстати учат только первые 2 куплета). Насчет турецкого особо не парилась, т.к. знала, что на простые вопросы смогу ответить, но даже если и не смогу, вряд ли мне по этой причине могут отказать в гражданстве. Ведь получают турецкие жены тур гражданство живя в России, Украине и т.д. Ввела мужа в курс дела, о чем могут спросить. А в итоге все оказалось соврешенно по-другому.
В кабинет зашли я с мужем и 2 свидетеля. Там уже сидело человек 8 мужчин, некоторые были в военной форме. Меня спросили мое имя, адрес, сколько лет замужем. Работаю ли я. Знаю ли я людей, сидящих рядом со мной (свидетелей т.е.). На этом вопросе я повернулась к нашим родственникам-свидетелям и уже собралась назвать их имена, как послышался резкий окрик главного экзаменующего: Не смотреть по сторонам!!! Смотри на меня!!! Все мое спокойное состояние улетучилось в секунду :(( Следующие вопросы помню смутно, отвечала плохо, сбивчиво. Некоторые вопросы мне приходилось его переспрашивать, т.к. спрашивал он прикрыв рот рукой.
Вобщем это ОООЧЕНЬ напоминало экзамен турецкого языка. Никаких вопросов касающихся совместного проживания/свадьбы/знакомства с мужем задано не было (ну кроме адреса). Ни его, ни свидетелей ни о чем не спрашивали. Вышла из кабинета со стойким ощущением, что экзамен провалила. А еще возникло чувство, что за почти 4 года жизни здесь - я расслабилась, забыла, что такое хамское отношение, грубиянство или неуважение.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Я тоже начиталась всяких ужасов, выучила гимн (кстати учат только первые 2 куплета). Насчет турецкого особо не парилась, т.к. знала, что на простые вопросы смогу ответить, но даже если и не смогу, вряд ли мне по этой причине могут отказать в гражданстве. Ведь получают турецкие жены тур гражданство живя в России, Украине и т.д. Ввела мужа в курс дела, о чем могут спросить. А в итоге все оказалось соврешенно по-другому.
В кабинет зашли я с мужем и 2 свидетеля. Там уже сидело человек 8 мужчин, некоторые были в военной форме. Меня спросили мое имя, адрес, сколько лет замужем. Работаю ли я. Знаю ли я людей, сидящих рядом со мной (свидетелей т.е.). На этом вопросе я повернулась к нашим родственникам-свидетелям и уже собралась назвать их имена, как послышался резкий окрик главного экзаменующего: Не смотреть по сторонам!!! Смотри на меня!!! Все мое спокойное состояние улетучилось в секунду :(( Следующие вопросы помню смутно, отвечала плохо, сбивчиво. Некоторые вопросы мне приходилось его переспрашивать, т.к. спрашивал он прикрыв рот рукой.
Вобщем это ОООЧЕНЬ напоминало экзамен турецкого языка. Никаких вопросов касающихся совместного проживания/свадьбы/знакомства с мужем задано не было (ну кроме адреса). Ни его, ни свидетелей ни о чем не спрашивали. Вышла из кабинета со стойким ощущением, что экзамен провалила. А еще возникло чувство, что за почти 4 года жизни здесь - я расслабилась, забыла, что такое хамское отношение, грубиянство или неуважение.

ужасть мужики в военной форме,крики. неожиданно однако. меня бы Кондратий схватил. порадовалась,что в консульстве все в спокойной обстановке прошло. из минусов только то что собеседование было на 14:30,а попали мы туда в 17:00. компенсацией были чаек с тортиком и мандаринка. хорошоее такое консульство
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ойой... точно, я в Турции такого хамства не встречала...
А гимн спрашивали? Историю?
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Спрашивали, конечно. Еще вкратце про реформы, которые ввел Ататюрк, когда была организована Турецкая Республика, кто его ближайшие соратники.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Спрашивали, конечно. Еще вкратце про реформы, которые ввел Ататюрк, когда была организована Турецкая Республика, кто его ближайшие соратники.

Политинформация Спасибо, что отписываетесь, копируем, готовимся) А гимн все со знанием деепричастных оборотов учили? Или просто набор слов?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

спасибо! будем учить..
Изображение
Аватара пользователя
Lorelai
Real Girl
 
Сообщения: 200
Регистрация: 29 окт 2011
Откуда: Stars Hollow

Спрашивали, конечно. Еще вкратце про реформы, которые ввел Ататюрк, когда была организована Турецкая Республика, кто его ближайшие соратники.

Политинформация Спасибо, что отписываетесь, копируем, готовимся) А гимн все со знанием деепричастных оборотов учили? Или просто набор слов?

Девочки, вы этаааа, не воспринимайте слова мои всерьез))) Просто когда задают вопрос с постановкой об истории так всерьез, хочется ответить в том же духе)) Спрашивают только о том, где и как познакомились, про родственников и первые два куплета гимна. Некоторых останавливают после первого куплета. Все про все длится минуты две. В Стамбуле вызывают по очереди, жену, потом мужа. Листочек с гимном дадут вам примерно за неделю до экзамена. Ничего там страшного нет, коробит только от обращения на "ты".
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

порадовалась,что в консульстве все в спокойной обстановке прошло. из минусов только то что собеседование было на 14:30,а попали мы туда в 17:00. компенсацией были чаек с тортиком и мандаринка. хорошоее такое консульство

я тебя тож поздравляю:) хорошо, что все прошло так гладко:) Мне в той ситуации чай мог только снится
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

ойой... точно, я в Турции такого хамства не встречала...
А гимн спрашивали? Историю?

Да нет, хамства как такового не было, иначе и муж бы не смолчал. Но "солдатом Джейн" я себя почувствовала, ни дать ни взять армия или как минимум допрос. Гимн не спрашивали, листочек с ним заранее не давали, вообще его никак не упоминали. Историю тоже не спрашивали.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

добрый вечер девочки! не знаю по теме вопрос я задаю или нет, скажите пожалуйста мой брат хочет приобрести недвижимость в анталии и устроиться работать стоматологом? реально ли это? и второй вопрос разница между внж и гражданством? если не по теме перенаправьте меня куда надо!
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

добрый вечер девочки! не знаю по теме вопрос я задаю или нет, скажите пожалуйста мой брат хочет приобрести недвижимость в анталии и устроиться работать стоматологом? реально ли это?

Если ваш брат не гражданин Турции, то приобрести недвижимость - реально, устроиться стоматологом - нет. Для этого нужно получить гражданство и легализовать диплом (сдать экзамены).

Ах, да: ВНЖ позволяет беспрепятственно въезжать (и выезжать) на территорию Турции в данном случае, пребывать на территории ТР, но не даёт права на работу. Для этого необходимо получить рабочую визу.
Получая гражданство, вы становитесь полноценным гражданином Турции со всеми правами и обязанностями.
Аватара пользователя
Yarin
 

огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Сейчас есть возможность иностранцам работать в Турции в сфере здравоохранения. Детали и нюансы не знаю, надо искать инфу.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

а еще вопрос в чем разница между внж м гражданством кроме того что ты можешь устроиться на работу? еще есть какие нибудь плюсы? может вопрос глупый просто не знаю и спросить кроме как у вас не у кого
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Тогда да, нужно уточнить.
Аватара пользователя
Yarin
 

тут про врачей-иностранцев немного
/forum/go/56a442bded9fafb0cab8dbb55753a7cb
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо!!! :)
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15