Турецкие Лекарства (НАЗВАНИЕ, ПРИЕМ)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
один бупро, а второй не помню, но другой, в одной поликлинике Пфайзер рулил, в другой - Глаксо помоему)))))))
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

ну понятно почитала описание бупропиона . вау прям чудо андидепрессант. да еще и вес не набираеш и либидо повышает и курить бросаешь. вай вай. неужели он 180 лир стоит. хотя по сути то его без рецепта продавать и не должны.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Вспомнила, второе лекарство- Champix.
А вообще у меня не вызывает радости вся эта программа с раздачей лекарств. Не сомненно начинание хорошее - пропаганда и тп, даже поднятие акцизов я могу понять где-то. Но в медицинском аспекте я считаю, что это проплаченные пост маркетинговые исследования лекартсвенных препаратов (фаза 4).
1. Препаратов и медикаментозных средств для помощи в отказе от курения великое множество, но почему не лецензируют новые, а раздают бесплатно, без обследования, НЕ профильные специалисты, достаточно дорогостоящие препараты? СГК не такая уж богатая контора, чтоб это все оплачивать (речь идет о сотнях тысяч использующих). При этом другие возможные способы отказа от курения вообще не обсуждаются с пациентом. К слову, Пфайзер на таких вещах собаку съел (иски то не заканчиваются) - поэтому в их анкетке ты ставишь подпись, что со всеми последствиями ознакомлен и тп. Подстраховываются с*ки.
2. Кроме загрузки фарм средствами и рекламы именно такого способа отказа от курения НЕ медикаментозные способы МинЗдрав не посчитал нужным использовать, хотя по современным данным адекватная психотерапевтическая поддержка почти половина успеха. Но психотерапевтическая помощь трудоемка и очень дорога, кто ее будет оплачитвать то? никто. Давление оказывается в отношении только таблеток.

Вообщем кроме как апробации лек средства на смешенной популяции - ни на что эта программа не походит.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

да уж. понятно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

девчонки может кто знает турецкое название растения СЕННА,или аналог где продаeтся.латинское название такое же спросила в нескольких аптеках они не знают.((((
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
Аватара пользователя
yunusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 7
Регистрация: 14 янв 2011
Откуда: Кишинев-Стамбул

Девочки, а как будет вегето-сосудистая дистания по-турецки?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Сенна - Sinameki(Senna)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Вегето-сосудистая дистония - Vejetatif-damar distonisi
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо большое
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Добрый день всем! Недавно в Стамбуле и Анталии открылись представительства корпорации СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ(SIBERIAN HEALTH INTERNATIONAL), это качественные БАДы, лечебные бальзамы на сибирских травах, косметика по уходу, поливитамины. информацию о них можете почитать здесь: www.sibvaleo.com
1958
Аватара пользователя
DokaDoka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 фев 2012
Откуда: Россия

соль для ванн есть? помню у них хорошая была? и капли эти с цифрами?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Девушки, кто знает как по-турецки отвар коры дуба? И где его можно купить в турции? (мне рот полоскать для укрепления десен) - или может кто может еще что подсказать для этого? Спасибо!
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Yallya, дорогая, советую лучше для этих целей отвар шалфея. тоже укрепляет, но в отличие от коры не окрашивает эмаль (а такое может случиться, если переусердствуешь).
а с шалфеем, я думаю, в Стамбуле будет проще сориентироваться.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Девочки как обяснить врачу ,что у меня порок сердца,никто непонимает,что это за болезнь.
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

Девушки, кто знает как по-турецки отвар коры дуба? И где его можно купить в турции? (мне рот полоскать для укрепления десен) - или может кто может еще что подсказать для этого? Спасибо!

meşe kabuğu посмотрите в лавочках где специи продают
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
Аватара пользователя
yunusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 7
Регистрация: 14 янв 2011
Откуда: Кишинев-Стамбул

Добрый день всем! Недавно в Стамбуле и Анталии открылись представительства корпорации СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ(SIBERIAN HEALTH INTERNATIONAL), это качественные БАДы, лечебные бальзамы на сибирских травах, косметика по уходу, поливитамины. информацию о них можете почитать здесь: www.sibvaleo.com
я посмотрела от меня очень далеко до вас ,заказывать через интернет у вас можно вы с карго работаете?
"Любовь как ртуть:можно удержать ее в открытой ладони,но не в сжатой руке."
Дороти Паркер
Аватара пользователя
yunusik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 7
Регистрация: 14 янв 2011
Откуда: Кишинев-Стамбул

Девочки подскажите какие есть успокоительные детские в Турции и есть ли они вообще?
Аватара пользователя
Karatash
падишах
 
Сообщения: 346
Регистрация: 13 окт 2009

Девочки скажите есть ли аналог Ношпы в турции?
Изображение
Аватара пользователя
Valusha25
падишах
 
Сообщения: 242
Фото: 1
Регистрация: 25 фев 2010
Откуда: marmaris-minsk

Девочки скажите есть ли аналог Ношпы в турции?


нет но-шпы, есть Buscopan (это не одно тоже, просто антиспазматическое средство).
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Девочки подскажите какие есть успокоительные детские в Турции и есть ли они вообще?


Детский чай "Хипп" на основе ромашке и мелиссы.
можно давать детям со второго месяца. Инструкцию почитайте на упаковке.
Дозировка по возрасту.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10