Turkcell хочет обобрать меня, что делать?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Здравствуйте,
Ситуация у меня сложилась такая: Когда-то я подключил стационарный телефон с интернетом, несколько месяцев оплачивал счета за абонентскую плату и интернет, хотя пользовался интернетом только по приезду в турцию, очень мало, и из-за этого решил отключить интернет, съездил в Аланию (квартира в махмутларе), сделал договор на отключение телефона и интернета, оплатил штраф, сказали что придется оплатить ещё одну квитанцию которая придет позже, квитанцию потом за меня оплатили...
Проходит 7 месяцев и мне звонит мой доверенный человек (через которого я квартиру покупал) и говорит что за мной висит долг порядка 420 лир и заведено судебное дело, что надо ехать в Турцию на судебное разбирательство. Вот я теперь думаю что делать. Может у кого уже была подобная ситуация, подскажите это нормально? Ведь так можно вытягивать деньги с иностранцев постоянно...
Аватара пользователя
-Sergey-
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13 фев 2011

Я очень сомневаюсь, что заведено какое-либо дело. Любят они стращать всякими судами. Ну кто будет заморачиваться за 420 лир? И я не поняла, откуда они вдруг взялись? Это тюрксель прислал счет? Вы эти счета в глаза видели? Есть у Вас бумажка о рассторжении договора? На самом деле, ехать не обязательно, достаточно Вам позвонить в центр обслуживания клиентов и спросить на каком основании выписан счет. И сослаться на расторжение договора. А доверенным людям в Турции я бы не стала доверять.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

может это турктелеком? стац. телефон... дело не заводят,просто висит долг и идут проценты,причем нехилые,как всегда в Турции. если все–таки туркцелл,то советую заплатить все что хотят,дешевле обойдется(из личного опыта)). предварительно да,лучше бы выяснить самому по тел. и Люсьенда правильно пишет даже самых доверенных иногда проверять.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Спасибо за ответы, я действительно ошибся, это турктелеком, но все квитанции были оплачены и договор расторгнут, и последняя квитанция была оплачена. единственное я не помню своё оборудование у меня или ихнее (телефон и вайфай) вроде я их покупал, но не уверен, может за них мне пени идут, но почему за пол года ни одной квитанции не пришло ни письма? Странно как-то, я уже забыл о них а тут как гром среди ясного неба, и что-то много небежало процентов 420 лир, это какой же процент и с какой может быть суммы?
А насчет доверенного лица - маловероятно что он будет рисковать своей репутацией из-за 400 лир, ведь он должен мне будет предоставить документ за что он оплатил, а если это будет на словах типа я без шума и суда уладил это дело за просто отдав 400 лир - это будет выглядеть неправдоподобно.
Аватара пользователя
-Sergey-
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13 фев 2011

когда я подавала заявку на интернет в турктелекоме,модем давали бесплатно,но с условием,что минимум 1.5 года должна пользоваться интернетом,иначе заставят платить штраф 150 лир вроде.может у вас именно такой случай?да и проценты набежали.ну,это как предположение,что может быть
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

может быть это как раз этот случай у меня :-(, я абсолютно не помню купил я модем или взял в аренду..., но почему мне об этом не сказали при отключении, не понятно...
Аватара пользователя
-Sergey-
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13 фев 2011

долг за что именно?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Пока что я не знаю за что именно я должен, мне обещали завтра всё узнать..., если конечно смогут, а то по телефону говорят что бы я лично к ним явился, но у меня нет такой возможности сейчас.
Аватара пользователя
-Sergey-
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13 фев 2011

Звоните туда сами, разбирайтесь.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Ну вполне может быть, если не отключили вас. Мы платим за безлимитный интернет порядка 60 лир в месяц. И пока я не позвонила в сервис, даже фатуры (счета) не приходили. Потом стали приходить и на мобильный в виде смс, и на почту и в бумажном виде.
Модем брали на 2 года, но там вроде по 2 лиры в месяц за него дополнительно срезали (то бишь в рассрочку).
Плюс сам телефон порядка 20 лир каждый месяц (без звонков, только абонентская плата).
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

да, к сожалению, когда подключаешься - все просто прекрасно, а когда отключаешься то именно так...
у нас тоже были траблы и с тюрк телекомом и тт нетом. при отключении. денег заплатили немеренно. муж в общей сложности брыл 7 дней за свой счет. не сразу, а по дню. потому что расторг договор в шубе в которой подключали, снова фатура, какие то штрафы, потом ездил в городской офис, потом в цеентральный. и все время фатуры фатуры, заявки в суд на конфискацию имущества изз-за 90-150-200 лир
кстати в суд они вполне могут подать почему нет. и выиграть его. а абонент еще заплатит издержки на адвоката и прочее.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Да, Ваше доверенное лицо не придумывает -есть такой факт. В Турции уже давно творится такое безобразие. Телефон закрываешь, спокойно живешь. Через какое-то время тебе приходит счет, что у тебя долг, не заплатишь, открывают судебное дело. У наших товарищей было точно такое происшествие. Они переехали на другую квартиру и решили интернет и телефон закрыть. Через 8 месяцев пришел счет с предупреждением о конфискации. В результате долг оказался на 580 лир.

Вы знаете, в телекоме творятся в последнее время "чудеса". Много народу так попалось на всяких компаниях от телекома. Турки все ходят ругаются, к офисах толпы народа. В связи с приватизацией, телеком порядком сел на голову клиентам. Берут оплату даже в том случае, когда ты сделал ни одного звонка со стационарного телефона. Причем оплата не соответствует реалиям стоимости их услуг.

Лучше всего оплатить, и проверить, что дело в суде закрыли.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ниче себе.. я даже не знала что так все запущено. у меня с туркцелом проблемы были,но они в суд не подавали,незачем– проценты же капают)) а турктелеком нам вот после окончания кампании ттнетовской месяц бесплатно сделал. и телефон мы закрывали на пару мес.нормально все. но фатуры у них да,застрелицца.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

da tut tak prosto ne otklyuchishsya i ne otvyazheshsya ni ot ineta ni ot telefona ni ot mob operatora.....sochustvuyu. sami seychas ne mozhem otvyazatsya ot inet prova takzhe. obirayut ne toka inosrancev svoih tozhe. tut och problematichnye kakie to eti vse kompanii po svyazi.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

а если после расторжения договора и уплаты всех последних квитанций взять у них бумажку,что ничего им не должны?с подписью,печатью
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Да, Ваше доверенное лицо не придумывает -есть такой факт. В Турции уже давно творится такое безобразие. Телефон закрываешь, спокойно живешь. Через какое-то время тебе приходит счет, что у тебя долг, не заплатишь, открывают судебное дело. У наших товарищей было точно такое происшествие. Они переехали на другую квартиру и решили интернет и телефон закрыть. Через 8 месяцев пришел счет с предупреждением о конфискации. В результате долг оказался на 580 лир.

У нас примерно такая же история случилась. Переехали, заключили договор с телекомом, пели они красиво - кампаааания, скидки, то-се, практически все бесплатно ну или три копейки. А через месяц провели фиберинтернет суперонлайн на район. Ну ясное дело мы с телекомом решили договор закрыть. Они еще мужа уговаривать пытались, еще какие-то льготы предлагали. Договор таки расторгли. И понеслааааась. начали приходить счета от телекома. за модем, возмещение налога, еще за что-то и еще за что-то... и скромное напоминание о суде на каждой фактуре. Точную цифру не помню уже, но месяц пользования телекомовским инетом встал нам лир в 500 в итоге.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Автор, попросите прислать вам отсканированный (для скорости) счет. Если доверенное лицо откажется, в топку такого. Или сами позвоните в круглосуточную абонентскую поддержку Turkcell, можно им также письмо по электронке скинуть.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

да, к сожалению, когда подключаешься - все просто прекрасно, а когда отключаешься то именно так...
у нас тоже были траблы и с тюрк телекомом и тт нетом. при отключении. денег заплатили немеренно. муж в общей сложности брыл 7 дней за свой счет. не сразу, а по дню. потому что расторг договор в шубе в которой подключали, снова фатура, какие то штрафы, потом ездил в городской офис, потом в цеентральный. и все время фатуры фатуры, заявки в суд на конфискацию имущества изз-за 90-150-200 лир
кстати в суд они вполне могут подать почему нет. и выиграть его. а абонент еще заплатит издержки на адвоката и прочее.

Мы тут недавно поменяли ТТ на суперонлайн, так никаких траблов не было, быстро очень отключили, последнюю фатуру оплатили и досвидос. Договоры расторгали прямо в офисе ТТ. Какая-то мудреная у вас ситуация.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

да поверьте - не только у нас. вы если недавно поменяли - так подождите пока мою ситуацию мудреной называть
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

да поверьте - не только у нас. вы если недавно поменяли - так подождите пока мою ситуацию мудреной называть

Мудреная она в плане того, что ваш супруг в шубе ходил с договором и прочее. Мы как-то миновали это дело.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2