турецкий загранпаспорт

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

турецкий загранпаспорт

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/05 20:45
А правда ли, что загранпаспорт для турка стоит 1000$ и действует всего год? Кто может поделиться, какова процедура его получения... Действительно ли, чтобы его получить человеку, живущему в Манавгате, надо ехать в Измир? Заранее благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Не может сделать что ль?
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Re: турецкий загранпаспорт

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/07 12:33
Полный бред! Паспорт сделать очень легко, только плати деньги государству. Обычно нужно немного подождать только в самый первый раз, а потом можешь продлять свой паспорт на любой срок. Деньги платятся за корочку и за каждый год. На какой срок делать паспорт зависит только от твоих материальных возможностей - можно на 1 год, а можно сразу на 10 лет. При окончании срока действия загранпаспорта менять его не надо, а только продлить для этого там полно специальных страничек. Нормальный срок получения загранпаспорта - через 3-4 дня после подачи заявления. Теперь есть новая услуга - заявление можно подавать через интернет. Очень удобно. Я сама так последний раз делала. Через 3 дня пришёл ответ, что я могу приехать для продления паспорта. После оплаты(там же на месте) ровно через час я получила новый загранпаспорт! Это я ещё долго ждала, потому что мне пришлось поменять сам паспорт и вклеить туда новую фотографию сына, а обычно продление делают прямо при тебе. Сколько сейчас стоит 1 год точно не знаю, цены периодически меняются, но уж не 1000 баксов! Если очень нужно могу узнать точно. Кстати, дешевле сразу оплатить несколько лет, тогда цена за 1 год значительно ниже.
Я вот переживаю, как я свой российский загранпаспорт менять буду. У нас ведь, если не через фирму, а как положено, то сколько ждать придётся?
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: турецкий загранпаспорт

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/08 12:41
Специально выяснила расценки на оформление турецкого загранпаспорта:
бланк паспорта - 60 млн.тур.лир
паспорт сроком на 1 год - 120 млн.тур.лир
паспорт сроком на 5 лет - 450 млн.тур.лир
Со сроком на 10 лет я погорячилась, максимальный срок действия загранпаспорта - 5 лет, а потом можно продлять ещё каждый раз на 5 лет, пока корочка позволяет.
По поводу Манавгат и Измир тоже выяснила. Несколько лет назад действительно существовал порядок, по которому паспорт можно было оформить только по месту хранения "семейной тетради", т.е. только в том городе, где хранятся данные на членов конкретной семьи, а теперь можно обращаться за паспортом в любом населённом пункте. Например, наша "семейная тетрадь" хранится в Денизли, но все документы я оформляла в Анкаре.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2