Нью-Йорк и Калифорния

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Решили летом с мужем поехать в Америку. А именно в Нью-Йорк и Калифорнию. Хотелось бы наметить какую-нибудь культурную программу. Музеи, и ваще любые культурные места. Этим летом я была в Нью-Йорке, Статую свободы видела, осталось мужу показать. Так что это включается в план сразу. Но также хотелось бы ещё как-то разнообразить программу.

Про Калифорнию совсем ничего не известно.

Подойдёт любая инфа, ссылки.

Спасибо.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Очень рекомендую смотровые площадки Рокфеллер центра и Эмпайр Стейт билдинга. Мы на обе поднимались. Лучше, конечно, это вечером делать, вид будет потрясающий!
Из музеев мы побывали только в Музее естественной истории, и то я мужа смогла только скелетами динозавров заманить В следующий раз обязательно посещу Метрополитан и Музей Гугенхайма, там одно здание чего стоит!
Если поедете на Статую свободы, то там же в Бэттери парке монументы погибшим на Титанике и сфера, которая раньше стояла у входа во Всемирный торговый центр и пострадала при разрушении башен.
В 10 минутах ходьбы от парка мемориал 9/11. Внутри не были, т.к. билеты можно купить только через интернет, мы не подготовились. По пути к мемориалу, на параллельной улице знаменитый бык рядом с биржей.
В восточной части южного Манхэттена есть пирсы. С них отличный вид на Бруклинский мост. И там вообще приятно погулять в хорошую погоду: кафешки, магазинчики, скамеечки.
В Центральном парке летом, наверное, вообще чудесно будет. Мы были в начале января и в парке делать было вообще нечего (ну может если только зоопарк посетить), но летом я бы обязательно набрала еды в Whole foods на Площади Колумба и устроила пикник на лужайке
Что еще...для любителей Битлз - Дакота билдинг на 72-й улице, около которого убили Леннона и Земляничные поля там же через дорогу в Центральном парке
Ну и, конечно же, Бродвей! Мюзиклы на любой вкус. Мы были на Чикаго, понравилось очень. Билеты на вечерние шоу с 50% скидкой продаются утром того же дня на Таймс сквер. Но там такая очереееееедь
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

П.с. Для шоппинга рекомендую вот этот аутлет. Это просто нечто! Ехать правда час, но оно того стоит. Утром в 10 забирают с Манхэттена, вечером обратно привозят. Нам 6 часов не хватило, чтобы все обойти
П.с.2 Могу поделиться адресом турецкой кальянной на 33 улице
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Спасибо вам большое, я выписала ваши рекомендации

А вот ещё вопрос, в Нью-Йорке есть ли хорошие пляжи? ( ориентиры, если можно ) например, от Гранд-Сентрала как к ним отправиться?

А вы путеводитель покупали? Как найти все эти места без адресов?

Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Мы на пляжах не были, но вот знакомые в прошлом году ездили на Брайтон бич, на метро туда можно добраться. У нас родственники живут в Коннектикуте, вот там пляжи отличные. От Гранд-Сентрал идет поезд, примерно 1,5 часа в сторону Нью Хэвена (там, кстати, Йельский университет, очень красивое здание).

Да, я покупала путеводитель Афиши, прочитала от корки до корки, ориентировалась потом отлично
Еще очень полезный форум Винского, там и адреса и полезные советы, как добраться.
Для айфона я скачивала программу с интерактивной картой ньюйоркского метро, отличная вещь, очень помогала
Вот здесь можно купить Сити пасс или Нью-Йорк пасс , хорошая экономия времени и средств, если планируете посещать все эти достопримечательности. Мы не покупали, потому что я знала, что с моим мужем мы будем в основном ходить по ресторанам и магазинам, а не музеям
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Кстати мы тоже будем жить в Коннектикуте ( Стэмфорд ) у родителей моих, на поезде до Нью-Йорка 40 минут. Поэтому естесна прогуляемся по тому городку тоже, там пляжи есть, точно знаю, была.

Ага, я так и думала, заранее купить путеводитель.

" Рестораны и шоппинг " само с собой Вобщем,наброски программы уже есть, ещё и на другом форуме ребята подсказали. Спасибо вам большое
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Gemma, вы, если вопросы есть, спрашивайте, не стесняйтесь. У меня еще просто свежи все эмоции от поездки и я прям не знаю о чем рассказывать, все так понравилось, мысли разбегаются
Мы очень надеемся, что в сентябре удастся полететь туда снова, возможно в Калифорнию. Тогда уже я буду Вас расспрашивать
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Кстати, мы из Коннектикута (Милфорд) ездили на 1 день в Бостон. Очень рекомендую! Красивый город, дома старые из красного кирпича, люди спокойные, Гарвард опять же. Интересно было там побродить, особенно в старом центре. На машине 2 часа, есть поезда, тоже 2 часа примерно.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Gemma, вы, если вопросы есть, спрашивайте, не стесняйтесь. У меня еще просто свежи все эмоции от поездки и я прям не знаю о чем рассказывать, все так понравилось, мысли разбегаются :


спасибо, я думаю, я к вам ещё обращусь ближе к поездке

Мы ваще планируем в Америку перебраться на ПМЖ, пока ещё не определились в какую часть только, ну это от бизнесса зависит. Муж через месяц уезжает в США, как раз в Бостон, посмотрим на его впечатления:))
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Эх, здорово
Мы тоже, честно говоря, подумываем))
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Мне так понравилось Ваше описание экскурсий по Нью-Йорку, прелесть. Пожалуйста, предложите из этого списка мест примерную программу на 2 полных дня и 3 вечера. Для девушки 19 лет и ее молодого человека. Будут жить в отеле недалеко от Центрального парка. Спасибо!
Аватара пользователя
olgkor.02
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01 мар 2012
Откуда: Торонто

Ох, ну так тяжело советовать, не зная ваших вкусов и предпочтений
Если хотите посмотреть по-максимуму, то один день придется потратить на южный Манхэттэн. Можно съездить оттуда на Статую Свободы, потом пройти до церкви Троицы и попасть в самое финансовое сердце города. А там мемориал 9/11, Wall street, бык рядом с биржей, Бруклинский мост. Оттуда же легко добраться до Чайна тауна, на метро или даже пешком, если будет желание. Чайна таун расположен в районе Canal street. Мы вышли на одноименной станции и просто пошли куда глаза глядят. Необычное местечко Пару улиц в Чайна тауне занимает Маленькая Италия. На ней просто куча ресторанчиков с вкуснейшей кухней.
Еще один день уйдет на Мидтаун. Там вообще просто куча всего и можно ходить задрав голову весь день Там и Empire State, и Madison Square Garden, и здание нью йоркской публичной библиотеки (где должна была состояться свадьба Кэрри и Бига ), и Центральный вокзал. Ну, в общем, спланировать невозможно, сплошная спонтанность и восторг! Вечером, когда стемнеет, можно подняться на площадку Top of the Rock в Рокфеллер центре, а потом спуститься вниз и поужинать в Del Frisco's. Потрясающие стейки!
Жаль, что только 2 дня у вас будет, хотя бы еще денечек для верхних Ист и Уэст сайдов нужен. Большинство музеев там. Ну и в парке есть что посмотреть, зоопарк, например.
А вообще, берите удобную обувь, ходить придется мноооооого, но расстояния вполне преодолимые.
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Направление немного поменялось..Есть информация о Маями?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Пока нет. Планируем или на сентябрь или на следующие новогодние каникулы
Вы первые поедете, с Вас рассказик
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Ок))
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

поездка удалась, посетили ВСЕ места, что Вы рекомендовали, погода +25, правда, оказалось, что в Центральном парке нельзя находиться после 1 ночи (отель рядом был,вышли прогуляться), о чем нам любезно сообщили полицейские. Летом поедем на по-больше. Спасибо!
Аватара пользователя
olgkor.02
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01 мар 2012
Откуда: Торонто

погода +25

Ничего себе! Шикарная погода для прогулок
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2