Кажется, я начинаю понимать ЧАЙЛДФРИ...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Второй день читаю один из форумов чайлдфри. И прихожу к выводу, что мысли многих участников не вызывают во мне отторжения, скорее наоборот. Конечно, неадекватные люди, люто ненавидящие всех детей на планете присутствуют в достаточном количестве, но здравомыслящих уравновешенных людей все же больше. Обычных людей, отличающихся от остальных только тем, что просто не хотят заводить своих детей по ряду причин. Там же я задумалась, сколько же действительно в нашем обществе невоспитанных детей и неадекватных родителей. Взять хотя бы тему с нашего же форума из рубрики "Обратная сторона отдыха в Турции", где я и еще несколько форумчанок высказались на тему того, что некоторые дети из ряда вон плохо ведут себя в столовых отелей и это может представлять опасность для них самих и для окружающих. И куда, конечно, набежали т.н. "овуляшки" с лозунгом: "Этожедети!!!" А ведь и мы с братом родились не взрослыми... Но почему нас-то воспитали в уважении к окружающим, почему нам объясняли, что нельзя обижать животных, что им тоже больно? У нас что - суперродители? Действительно, начинаю понимать чайлдфри. Тех нормальных чайлдфри, которых раздражают не дети в принципе, а вот такие горе-родители и их отпрыски в частности.

Что касается меня, то я детей все-таки хочу. Лучше двоих. Но не в данный момент, а в принципе. Хотя недавно я поняла: мне не нравятся младенцы. И я ничего не могу с собой поделать. Только честно признать этот факт. Своих бы я конечно любила... Это совсем другое. Но племянники, дети подруг... Я не могу. Я не хочу держать их на руках. Мне до дрожи неприятно, когда на меня срыгивают. А еще я не люблю, когда трогают мои вещи. Я умом-то понимаю, что, наверное, ничего страшного, что что-то там ребенок обслюнявил, но мне брезгливо... Не могу ничего поделать, как ни старалась. Мне нравятся дети уже подросшие, лет с 3-4. За ними бывает интересно наблюдать. И, кстати, я никогда ни с кем не сюсюкалась, родители не сюсюкались со мной, а я с ребенком разговариваю, пожалуй, как с маленьким взрослым... Как-то мы с подругой зашли в детский магазин. Витрина была обклеена фотографиями, понятное дело, детей. На одной из фоток был изображен перепачканный в еде ребенок. "Оля, сказала я, хоть убей, мне неприятно на это смотреть". На что моя пол-года назад родившая подруга сказала, что это нормально. Что я вовсе не обязана умиляться с этих картинок, более того, ей это свинство тоже не нравится. Да, она тоже кормит ребенка, но это не означает, что вид изгвазданного чужого младенца приводит ее в восторг.

В общем, прорвало, высказалась я... Просто стало интересно, послушать мнения форумчан на тему детей, бездетности, воспитания и всего, что с этим связано...

P.S. Осознанно пишу в Базар, а не в "Детскую площадку".
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

мне не нравятся младенцы. И я ничего не могу с собой поделать. Только честно признать этот факт. Своих бы я конечно любила... Это совсем другое. Но племянники, дети подруг... Я не могу. Я не хочу держать их на руках. Мне до дрожи неприятно, когда на меня срыгивают. А еще я не люблю, когда трогают мои вещи. Я умом-то понимаю, что, наверное, ничего страшного, что что-то там ребенок обслюнявил, но мне брезгливо... Не могу ничего поделать, как ни старалась. Мне нравятся дети уже подросшие, лет с 3-4. За ними бывает интересно наблюдать.
прям как и про меня) тоже самое, мне противно даже смотреть на мелких в складку детей...никакого умиления не вызывают совершенно и на руки взять нем огу, если не заставят, не то что удовольствие от этого получить...а если на меня срыгнут или нагадят, так ваще пипец, до рвотного рефлекса недалеко...
если меня в поезде ногой пачкает ребёнок, во мне не вызывает это улыбки, а мамаша бесит, которая сидит и умиляется...типа ну это же ребёнок...а у меня дорогущие штаны белые и мне наплевать на ребёнка вашего...
ещё на празднике за столом подгузник менять или ставить горшок прям рядом и сажать ребёнка какать...или сопли при всех ему высмаркивать... причём счастивая ослеплённая любовью к чаду мамаша не задумывается, что может окружающим это вообще неприятно ну никак...аппетит может пройти...
ну это так из наблюдений личных...
кароче у меня тоже много что сказать есть по тому поводу))))) может в процессе ещё отпишусь...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

могу за себя сказать..по своему характеру дети мне противопоказаны ничего ненормального в том что ты не умиляешься с фотки ребенка не вижу..меня тоже часто осуждают, когда я вгорю что ребенок страшненький- все сразу шипят- ты чоо этож ребенок..а я не понимаю-почему я не могу это сказать-ведь есть красивые дети, есть миленькие а есть страшненькие..так же как и взрослые и как животные..не все котэ симпатичные ведь так?..
так же устаю от шума, который дети производят и бардака, который вокруг образуется моментально после уборки..
кстати тоже никогда не сюсюкаюсь с детьми, если задают впопросы- стараюсь максимально корректно обьяснить правильно но более доступным ребенку языком или словами без заумных терминов..

Пы.Сы. у меня сын 6 лет, о чем гворю, знаю =)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

матушка, эта тема уже всплывала неоднократно как кака в проруби и чайлд фри обсуждали и тд. вроде даже бурно. но где - не помню...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

если меня в поезде ногой пачкает ребёнок, во мне не вызывает это улыбки, а мамаша бесит, которая сидит и умиляется...типа ну это же ребёнок...а у меня дорогущие штаны белые и мне наплевать на ребёнка вашего...
ещё на празднике за столом подгузник менять или ставить горшок прям рядом и сажать ребёнка какать...или сопли при всех ему высмаркивать... причём счастивая ослеплённая любовью к чаду мамаша не задумывается, что может окружающим это вообще неприятно ну никак...аппетит может пройти...
ну это так из наблюдений личных...

Такие люди очень удивляются обычно, что окружающие не разделяют их какашьего восторга и воспринимают как личное оскорбление. Это как раз такие люди бортпроводникам на тележку с едой использованные памперсы клали, чтобы их выбросили
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

матушка, эта тема уже всплывала неоднократно как кака в проруби и чайлд фри обсуждали и тд. вроде даже бурно. но где - не помню...

Возможно. Про невоспитанных детей помню, про чф, наверное пропустила.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Бывают детки - просто чудо, а бывают - маленькие дряни. И никто и ничто меня не заставит думать о последних иначе. Причем иногда непонятно почему у нормальных родителей ребенок - маленькая дрянь. А еще есть такие хорошие в общем дети, но они жертвы воспитания своих же родителей. Я с одним таким ребенком знакома лично. То есть очень добрый и послушный по большому счету ребенок. И управляемый. Но из-за того что им по большому счету не занимается никто, он ведёт себя как в голову взбредёт.
Если глобально: мне дети нравятся, я их уважаю, мне с ними интересно. и я им тоже нравлюсь. Младенцы у меня чувство брезгливости не вызывают, даже наоборот. Но тотально-повальным чадолюбием я не страдаю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

щас накинутся на нас бешеные мамаши, которых тут на нашем форуме предостаточно:)))
моя бывшая свекровь так улюлюкала со всеми детьми и даже по телевизору если видела начинала причитать ой ти мой сладкий аляляляля мляяяяяяяя это меня так выводило, она мечтала о внуках, я с ужасом думала, ни дай бог забересменеть...предохранялась как могла, тока б моего ребёнка такому не отдавать...кстати, жирные дети оттуда берутся, типа покушай сладкий, пихать булочки и блинчики в несчастного дитя...но это другая тема уже...
очень бесят улюлюкающие тётки, мамаши или желающие стать таковыми...ну неужели нельзя свои чувства как-то держать в себе, настолько это мне противно, когда умиляются на мелких в таком прям явном проявлении фу никогда не сюсюкаю, надеюсь, если у меня когда нить будет ребёнок, не стану таковой...гормональный сбой там все дела
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

и я им тоже нравлюсь. Младенцы у меня чувство брезгливости не вызывают, даже наоборот. Но тотально-повальным чадолюбием я не страдаю.
я как ни странно тоже нравлюсь детям, и сли где то ои есть, толпой бегут ко мне:) хотя ответнго я не высказываю, может им и нравится, что я как с взрослыми разговариваю или говорю, дружок, давай отходи уже и не мешай взрослым разговаривать или давай ты мелкий, дуй в свою комнату) нет же, всё равно все любят меня, а я их нет!
младенцами тоже брезгую очень, если что наслюнявит даже трогать боюсь, не то что съесть это...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я мелкого ребёнка даже на руки никогда не брала и не собираюсь, неприятно очень...
очнь раздражает помимо какшек и слюней их внешний вид (тело в складках и целюлит, младенчиский жирок ) а кому то это очень нравится...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

На одной из фоток был изображен перепачканный в еде ребенок.
а ещё бесят фотки детей в слюнях
я злая наверное...
кстати, все мелкие животные симпотные обычно, тока человеческий дитёныш не ахти...странно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

я мелкого ребёнка даже на руки никогда не брала и не собираюсь, неприятно очень...
очнь раздражает помимо какшек и слюней их внешний вид (тело в складках и целюлит, младенчиский жирок ) а кому то это очень нравится...
ну эт уже какието откормленные младенцы
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

На одной из фоток был изображен перепачканный в еде ребенок.
а ещё бесят фотки детей в слюнях
я злая наверное...
кстати, все мелкие животные симпотные обычно, тока человеческий дитёныш не ахти...странно...
смотря какого возраста детеныши бывает такой стрем=))) теже котята становятся симпотными только в 1-2 месяца
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Согласна с автором поста и многим из вышенаписанного. Меня не умиляют дети. Сама никогдa ребенка не потрогаю. Все, что связано с детьми, мне не то чтоб неприятно, но лишний раз приближаться не хочется.
Для меня дети - "неведомы зверушки":)
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya


читаю и жду, когда вас громить начнут

у меня чужие дети могут вызывать чувство умиления на совсем короткий период.
своих двоих люблю, но не сюсюкаю.

когда свекровь почти 2-х летнему малому, который уже читает отдельные слова и считать до 5 умеет, начинает сюсюкать в камеру и разговаривать с ним, как с 6 месячным, меня просто рвет на части от смеха:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

очень бесят улюлюкающие тётки, мамаши или желающие стать таковыми...ну неужели нельзя свои чувства как-то держать в себе, настолько это мне противно, когда умиляются на мелких в таком прям явном проявлении фу

Скажите Кнаса, а почему, собственно улюлюкающие тетки должны скрывать свои чувства к своим детям?
Потому что вас это раздражает?
Тема провокационная, вы напрашиваетесь на скандал. Но его не будет, т.к. подобная тема уже была и в ней громко ругались пару лет назад. "Я никогда не буду одна" она называлась.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я поняла. Есть несколько вещей, которые действительно выводят меня из себя:

1) Расистские, нацистские и националистские выпады (а также имперские амбиции и чувство превосходства отдельных представителей отдельных народов).

2) Необоснованные выпады в сторону нашей авиации (начиная с дилетантских истеричных рассуждений о самолетах, заканчивая практическими советами экипажам как им работать).

3) Неадекватные родители, у которых напрочь отсутствует критическое мышление и желание вообще заниматься воспитанием своих чад, и, как следствие их неадекватные дети. Они уже становятся общественной проблемой.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей


читаю и жду, когда вас громить начнут

у меня чужие дети могут вызывать чувство умиления на совсем короткий период.
своих двоих люблю, но не сюсюкаю.

когда свекровь почти 2-х летнему малому, который уже читает отдельные слова и считать до 5 умеет, начинает сюсюкать в камеру и разговаривать с ним, как с 6 месячным, меня просто рвет на части от смеха:)
они еще не прочухали тему
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень


читаю и жду, когда вас громить начнут


Сама уже жду
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

очень бесят улюлюкающие тётки, мамаши или желающие стать таковыми...ну неужели нельзя свои чувства как-то держать в себе, настолько это мне противно, когда умиляются на мелких в таком прям явном проявлении фу

Скажите Кнаса, а почему, собственно улюлюкающие тетки должны скрывать свои чувства к своим детям?
они никому ничего не должны, просто они противны, и, думаю, что не только мне:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4