Армяне поссорили Францию и Турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МИД Турции назвал безответственным принятый во Франции проект закона о геноциде армян.

Документ вводит уголовную ответственность за публичное отрицание геноцида. Он предусматривает в качестве наказания до года тюрьмы либо штраф в 45 тысяч евро. Поздно вечером в понедельник документ одобрил французский сенат. Теперь законопроект поступит на подпись к президенту Франции Николя Саркози. Именно его партия «Союз за народное движение» внесла спорный законопроект на рассмотрение парламента. Власти Турции заявили, что партия Саркози с помощью законопроекта пытается заручиться поддержкой 500 тысяч французских армян на предстоящих президентских и парламентских выборах. С подробностями — европейский корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Панкратов.

Панкратов: Армяне считают, что это правильный закон, который поддерживает их подход к этому вопросу о том, что геноцид армян в Османской империи во время Первой мировой войны действительно был. Но закон действительно суров, он предусматривает тюремное заключение сроком до одного года за отрицание того факта, что массовые убийства армян были геноцидом.

Здесь надо отметить самое главное: правительство Франции всячески дает понять, что новый закон не является выпадом против Турции. Но Анкара, похоже, с этим не согласна. И уже официально предупредила Париж о том, что принятие данного закона повлечет за собой ответные меры со стороны Турции. Как известно, естественно, Турция категорически отрицает, что убийства армян в годы Первой мировой войны были геноцидом. В Турции считают, что это была гражданская война, где погибли также многие турки. Так вот, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган заявил, что действия французских властей ведут к ухудшению двусторонних отношений. Более того, Эрдоган направил Николя Саркози письмо, в котором предупредил о том, что принятие этого закона будет иметь весьма нежелательные последствия. По сведениям из дипломатических источников, Турция уже заморозила целый ряд проектов по экономическому сотрудничеству с Францией. Кроме того, Анкара приостановила контакты с Францией в политической и военной сферах, а также отозвала из Парижа своего посла. Но пока дипломатические отношения между двумя странами не были прерваны, посольство Турции в Париже продолжает работу. Власти Турции дают понять, что партия Саркози с помощью этого закона пытается заручиться поддержкой французских армян во время президентских выборов, которые пройдут во Франции весной этого года, а армянская диаспора очень большая во Франции — это полмиллиона человек.

Как подчеркивает французская пресса, по-видимому, такой момент есть. И, естественно, Николя Саркози подпишет такой закон, потому что именно его партия предложила этот закон на рассмотрение французского парламента.
mail.ru
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Да столько стран признают геноцид, что , если Турция будет со всеми отношения рвать, скоро без союзников останется.. Уже признали бы геноцид, попросили бы прощения, и всем бы стало легче жить ИМХО.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

еврей ведь,зависит кто и сколько готов заплатить за свои интересы...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да столько стран признают геноцид, что , если Турция будет со всеми отношения рвать, скоро без союзников останется.. Уже признали бы геноцид, попросили бы прощения, и всем бы стало легче жить ИМХО.


Если признают, то вряд ли отделаются извинениями: начнутся претензии на территорию, на выплату контрибуции и т.д. и т.п.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

на выплату контрибуции


евреи гос-во Израиль построили на цитируемый текст.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Действительно ведь геноцид был. Чего греха таить.......зря Турция так поступает, что не признаёт. Моё мнение.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Вспомнила рассказ коллеги-армянина. Он рассказывал, как его бабушка и дедушка чудом спаслись от турков, спрятавшись в кустах. Уже в современной Турции после упразднения султаната при Ататюрке также были гонения и на прочие христианские народы.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Действительно ведь геноцид был. Чего греха таить.......зря Турция так поступает, что не признаёт. Моё мнение.

армяне вырезали толпы турок-женщин,детей и стариков...в то время,когда их мужья-дееспособные мужики воевали-защищая "остатки" Османской империи...
об это армяне почему-то молчат...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Действительно ведь геноцид был. Чего греха таить.......зря Турция так поступает, что не признаёт. Моё мнение.

армяне вырезали толпы турок-женщин,детей и стариков...в то время,когда их мужья-дееспособные мужики воевали-защищая "остатки" Османской империи...
об это армяне почему-то молчат...

Почему же турецкая сторона об этом молчит, а лишь заявляет о том, что Франции этот документ сейчас необходим для предвыборной кампании Саркози?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Действительно ведь геноцид был. Чего греха таить.......зря Турция так поступает, что не признаёт. Моё мнение.

армяне вырезали толпы турок-женщин,детей и стариков...в то время,когда их мужья-дееспособные мужики воевали-защищая "остатки" Османской империи...
об это армяне почему-то молчат...

Почему же турецкая сторона об этом молчит, а лишь заявляет о том, что Франции этот документ сейчас необходим для предвыборной кампании Саркози?

потому-что канитель офигенная,запад в то время собрал документацию "хорошую",а турки этого не делали..вот и проигрывают де-юро
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вспомнила рассказ коллеги-армянина. Он рассказывал, как его бабушка и дедушка чудом спаслись от турков, спрятавшись в кустах. Уже в современной Турции после упразднения султаната при Ататюрке также были гонения и на прочие христианские народы.

родственники моего мужа в Эрзинджане рассказывают те же самые истории о том как как они спасались от армян.конечно все это передавалась от дедушек-бабушек,прадедушек и прабабушек,но смысл им врать
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Justin_McCarthy_(American_historian)
McCarthy does not deny that hundreds of thousands of Armenians died, but claims that millions of Muslims [17] in the region were also massacred in this period and many at the hands of Armenian insurgents and militia.[18] He has contended that all of those deaths during World War I were the product of intercommunal warfare between Muslims and Armenians, famine and disease, and did not involve an intent or a policy to commit genocide by the Ottoman Empire. McCarthy has been active in disseminating the results of his work and analysis, that Ottomans never had a policy of genocide, through books, articles, conferences, and interviews.[19] This has made him a target of much criticism from mainly strong Armenian diaspora organizations and historians. He was one of four scholars who participated in a controversial debate hosted by PBS about the Armenian Genocide in 2006.[20] Aviel Roshwald describes JcCarthy's "version of these events" as "defensively pro-Turkish."[21]


и еще небольшой экскурс в историю...
янычары
В связи с расширением экспансии Османской империи возросла необходимость в реорганизации армии, создании нового регулярного дисциплинированного пешего войска. Янычарская пехота была создана султаном Мурадом I в 1365 из христианских юношей 12-16 лет (албанцы, армяне, боснийцы, болгары, греки, грузины, сербы, украинцы), впоследствии воспитанных в исламских традициях. Детей, набранных в Румелии, отдавали на воспитание в турецкие семьи Анатолии и наоборот.

Набор детей в янычары (девширме — налог кровью) был одной из повинностей христианского населения империи, поскольку позволял властям создать противовес феодальной тюркской армии (сипахам).

небольшая поправка,османцы исповедовали ислам,убивать детей страшный грех,приютить сироту(которых полно после любой войны)большой севап(благое дело),войско янычаров-элита османской армии-сироты.
а теперь...если найдете в тырнете фотки "геноцида" армян,там полно трупов детей...у турок-мусульман рука не поднимется покрошить детвору...то-есть на фотках трупы детей-турок...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Интересно, где-нить в зарубежных (не турецких) источниках говорится о том,
что армяне погибли в сражениях встав на сторону русских противников
цитата
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Интересно, где-нить в зарубежных (не турецких) источниках говорится о том,
что армяне погибли в сражениях встав на сторону русских противников
цитата

ага,в советских учебниках истории говориться...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вообще..вспомним историю... Русско-Турецкие войны и начнем быстренько понимать,какая реакция должна быть у русских....и вспомним поговорку "враг моего врага-друг"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Уголовная ответственность за публичное отрицание....как то не толерантно,
а как же свобода слова,демократия ну ладно бы за пропаганду а то прям
сурово как то.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Уголовная ответственность за публичное отрицание....как то не толерантно,

нуу..в советское время подойди ты к этому заведению и крикни "Зуй Гитлер"...наверное расстреляли-бы на месте.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну про Гитлера и не кричал бы никто,не то время было наверное всетаки
что то святое было,не то что щас...а так если у биотуалета например
хварнцуз скажет"не было геноцида"и что все?в тюрьму?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Французы уже не знают как выгнать мусульман из страны
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Французы уже не знают как выгнать мусульман из страны

вопрос не религиозных конфессий и не национальный даже,вопрос-денежный..
бабки хотят господа срубить...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48717
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11