Посоветуйте как быть

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
не каждый мес к зубному ходить конечно но когда надо вот оно так хорошенько вставляет. хоть кредит бери иди)


это точно... ТТТ что бы не у кого не вставляло так...

мне "вставило" пару раз на коронки. 1 коронка 500 лир, или даже 530... 1 раз пришлось что-то типа моста делать - 500 лир и на него коронку плюс еще 500. В Москве я знаю в среднем такие же цены. Я тоже желаю всем красивых и здоровых зубов до самой старости.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

девочки, а что бухло и развлечения никто не считает - это ж разориться можно. ну спорт например - если не супер пупер - то на двоих мин 250 в месяц (это очень очень средняя шаражка), годовой абонемент - 4000 в год (самое дешевое членство), без рассрочек, с ними еще больше, киношка - 50 на двоих 1 раз (синебонус без скидок), ужин аутсайд на двоих со спиртным (пригубить если только по бокальчику) в районе 200 (это не кебабчи, они подешевле, и не фасыл всякий), если с танцами шманцами (клуб, бар) - то 400 лир.


А ужины на 200? Если я буду так часто ужинать такими ужинами, то меня не спасут никакие абонементы за 4 тыщи)))

это, видимо, с щучьми головами))) если придти-заказать-съесть/выпить и уйти в каком-нить месте типа Китченетте, то даже в мой растянутый огромный-преогромный желудок еды на 200 лир на двоих ну никак не влезет. Я тут конечно не считаю крепкие алкогольные напитки типа виски/водки кот тут по запредельным ценам за 1 шат. Единственно в хорошем рыбном ресторане если с мезе по полной программе и рыбой, то как раз 200 и получится. Или больше даже, на Босфоре особенно. Если по одному бокалу на человека.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я здесь, читаю внимательно всех вас)
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Я не тролль, читаю, здесь люди советуют, общаются, спорят, если мне кто-то вопросы задает, то я отвечаю.
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

про порвать я даже не подумала))
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

клуб - если только только пить, то коктейль где то 30-50 на 1 шт, это Ортакей, Етилер, и тп, если чел выпьет каждый по 3 коктейля - уже 200-300

ну это да, конечно. Не думаю, что стоит задаваться вопросом "можно ли прожить на 4 тыс в мес", если планируешь раз в неделю коктелиться на 300. А тутда ж еще и шмотки нужны соответствующие))) тогда 4000 точно не хватит)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Я не тролль, читаю, здесь люди советуют, общаются, спорят, если мне кто-то вопросы задает, то я отвечаю.

Подкинули затравочку для спора и наблюдаете -
El Barça es más que un club
Аватара пользователя
Sahra
Polis kizi
 
Сообщения: 2314
Фото: 30
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Moskova

+1

тем более когда на родине все устраивает
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

все так и есть. 7 лет вместе, в отношениях полная идиллия, но вот это решение жить в турции меня убивает)))))))))
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

Я не тролль, читаю, здесь люди советуют, общаются, спорят, если мне кто-то вопросы задает, то я отвечаю.

Подкинули затравочку для спора и наблюдаете -
,


а это как? здесь пошли споры о садиках, комби итд, я читаю и все записываю себе на память)) детей пока не планируем, насчет отопления очень полезная инфа
Аватара пользователя
inna_87
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 ноя 2009

миу миу уважаемая хотите стать персон бухом? да на топливо уходит у меня у мужа работа такая ездить по городу. ездить на фабрику и снова по городу потом в депо и снова по городу потом домой в жопу как тут выразились. и то у него не бензин а дизтопливо.
мы тратим на бензин плюс-минус 650 лир на машину с двигателем 1,6. В мес где-то 1000 км наматывается. Страшно представить во что бы вылилась сумма если из Курткёя да еще и по городу.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

или на пикник куда-то. Такой прям разнесчастной не казалась мне
ну вы попроситесь как-нибудь с ней на пикник, а потом не сочтите за труд, расскажите о впечатлениях
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

мой друг на газе ездит из бурсы в стамбул частенько ну и передвигается свободно по городу как хочет. по его уверениям 300-400 лир в мес, я его не проверяла. в машинах я не разбираюсь, я вообще удивилась что она на газе. кажется пежо какое то. выглядит также как и любая другая машина.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а вообще я притомилась, на мой взгляд все очевидно, спорить нечего, с вашего разрешения откланяюсь из темы, на 4 тыс лир прожить нельзя, в анталии аренда минимум 750, маникюр нормальный в турции не делают и стригут тоже плохо, дододо, сейчас. шож. каждому свое. я лично явно способна бодренько жить даже на маленькие деньгульки, когда счастлива и довольна жизнью. но лучше конешно - побольше.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

мой друг на газе ездит из бурсы в стамбул частенько ну и передвигается свободно по городу как хочет. по его уверениям 300-400 лир в мес, я его не проверяла. в машинах я не разбираюсь, я вообще удивилась что она на газе. кажется пежо какое то. выглядит также как и любая другая машина.
На газе в смысле на природном газе с баллоном? я не в курсе этих цен, слышала только. что разительно дешевле.
Аня, а про бензин тут и ничего выдумывать не надо, берешь конкретный расход топлива ТС с учетом особенности дороги (пробки и все такое), киллометраж и цену топлива. вот и все. 95-ый сейчас 4,3 лиры, если что)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

на 4 тыс лир прожить нельзя
можно
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Аня, не задавай мне сложных вопросов. на вид машина как машина... на мой интерес к расходам на авто коротко ответил - газ, 300-400 лир плюс около 2 тыс в год на всякие бумажонки. а про мощность там двигателей и сорта топлива это я не знаю, про аренду - знаю, про маникюр - знаю, про шмотки - знаю, про автомобили - не знаю. я по глупости не имею прав даже в россии.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Аня, не задавай мне сложных вопросов. на вид машина как машина... на мой интерес к расходам на авто коротко ответил - газ, 300-400 лир плюс около 2 тыс в год на всякие бумажонки. а про мощность там двигателей и сорта топлива это я не знаю, про аренду - знаю, про маникюр - знаю, про шмотки - знаю, про автомобили - не знаю. я по глупости не имею прав даже в россии.

ну газ - есть газ, я раз в Москве от страха аж выпрыгнула из машины шкипера, когда под ногами увидела газовый балон. Без обид, но это уж в тему "без телевизора тоже жизнь можно да и на электричестве экономия" )))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

мой друг на газе ездит из бурсы в стамбул частенько ну и передвигается свободно по городу как хочет. по его уверениям 300-400 лир в мес, я его не проверяла. в машинах я не разбираюсь, я вообще удивилась что она на газе. кажется пежо какое то. выглядит также как и любая другая машина.


а как должно выглядеть авто на газе..с балоном на укрыше чтоли?
мы тоже поставили газовую утановку на машину год назад, нна внешнем виде автомобиля это не отразилось..а вот на бюджете как раз отличненько отразилось..потому как газ в 2 раза дешевле бензина, расход топлива тот же что и на бензине.
мы тоже катаемся свободно по городу и не только...ну раньше тоже катались...но сейчас когда платишь 2 лиры вместо 4 то кажется что ездишь бесплатно
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Аня, не задавай мне сложных вопросов. на вид машина как машина... на мой интерес к расходам на авто коротко ответил - газ, 300-400 лир плюс около 2 тыс в год на всякие бумажонки. а про мощность там двигателей и сорта топлива это я не знаю, про аренду - знаю, про маникюр - знаю, про шмотки - знаю, про автомобили - не знаю. я по глупости не имею прав даже в россии.


что за бумажонки?
нам установка со всеми бумагами()естественно нужно было внести изменения в доки на авто) обошлась в 1000лир..но вот о том что ещё что то нужно платить каждый год не слышала
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9