разные религии...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Спасибо..перешли уже не туда чегото они явно
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

да причем тут добровольные помощники..видишь что темка очень активна, заходишь в надежде прочитать чтото действительно интересное, а натываешь на опять переливание из пустого в порожнее..которое обсуждается в другом разделе
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

да причем тут добровольные помощники..видишь что темка очень активна, заходишь в надежде прочитать чтото действительно интересное, а натываешь на опять переливание из пустого в порожнее..которое обсуждается в другом разделе
Я не против говорить и в интересующем участников русле. Никаких проблем. Там, где я не знаю чего-то - я запросто промолчу.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Если не трудно, подскажите мне, кто модераторы этого раздела. Одно дело - выполнять их требования, другое дело - иметь отношения с "добровольными помощниками", которым во всех форумах есть дело до всего. Сам модерирую, знаю)))


Список модераторов данного раздела вы легко увидите внизу страницы. У модераторов ники зелёного цвета, у админов - красные.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Если не трудно, подскажите мне, кто модераторы этого раздела. Одно дело - выполнять их требования, другое дело - иметь отношения с "добровольными помощниками", которым во всех форумах есть дело до всего. Сам модерирую, знаю)))
Tsk...

Список модераторов данного раздела вы легко увидите внизу страницы. У модераторов ники зелёного цвета, у админов - красные.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Ритуалы и вера-все таки разные понятия.можно глубоко верить в Бога и не совершать намаз по пять раз за день или не ходить в церковь.Бог не осудит вас за несоблюдение формальностей,потому что вера определяется не этим,а поступками,мыслями...
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

Ритуалы и вера-все таки разные понятия.можно глубоко верить в Бога и не совершать намаз по пять раз за день или не ходить в церковь.Бог не осудит вас за несоблюдение формальностей,потому что вера определяется не этим,а поступками,мыслями...
Я хочу дать совет. Разрешите? Ведь мы с Вами не истина в последней инстанции все-таки. Вы когда пишите о том, чего не знаете наверняка, добавляйте "по моему мнению" или "я так думаю". А то Вы тут уже все пообещали: и Бог не осудит Вас, и определили, на чем вера зиждется. Вы откуда знаете, что Бог не осудит за несоблюдения формальностей? Он Вам это как сообщил? Или Вы где это прочитали?
Вера без дел мертва (Иак 2,17). А мы, мусульмане, сюда еще относим и "соблюдения формальностей", как сообщил нам об этом Пророк. Для нас нет неважного в данном случае. Я сейчас не рассуждаю, как должно быть у христиан. Может, все ж настолько "разные религии"...
Я уже писал - "Бог-в-душе" - очень удобен. Он комфортен. Он ничего не требует. Он ни к чему не обязывает.
Но уже в этом от отличен от Бога, о котором мы знаем из Писаний.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Ритуалы и вера-все таки разные понятия.можно глубоко верить в Бога и не совершать намаз по пять раз за день или не ходить в церковь.Бог не осудит вас за несоблюдение формальностей,потому что вера определяется не этим,а поступками,мыслями...
Я хочу дать совет. Разрешите? Ведь мы с Вами не истина в последней инстанции все-таки. Вы когда пишите о том, чего не знаете наверняка, добавляйте "по моему мнению" или "я так думаю". А то Вы тут уже все пообещали: и Бог не осудит Вас, и определили, на чем вера зиждется. Вы откуда знаете, что Бог не осудит за несоблюдения формальностей? Он Вам это как сообщил? Или Вы где это прочитали?
Вера без дел мертва (Иак 2,17). А мы, мусульмане, сюда еще относим и "соблюдения формальностей", как сообщил нам об этом Пророк. Для нас нет неважного в данном случае. Я сейчас не рассуждаю, как должно быть у христиан. Может, все ж настолько "разные религии"...
Я уже писал - "Бог-в-душе" - очень удобен. Он комфортен. Он ничего не требует. Он ни к чему не обязывает.
Но уже в этом от отличен от Бога, о котором мы знаем из Писаний.


странно, что Вы делаете замечания девушке. здесь каждый высказывает только свое мнение. и то, что кто-то говорит в общем еще один показатель одного субъективного мнения. начните прежде всего с себя. хоть Вы и не согласны со мной в том, что я считаю Вас одним из дилентантов, очередным трактователем корана, это так и есть. Вы - конкретно доносите до нас только свое видение религиозных постулатов. поэтому было бы желательно добавлять к каждой своей простыне пояснений "по моему мнению". спасибо, если примите к сведению мое пожелания.

если уж говорить о Вашей компетенции и праве говорить от имени своей религии, то думаю, образование преподавателя, экономиста, социолога или специальность в подобной сфере,не говоря уж о технической спец., и даже если их 2,не дает права давать советы и консультровать на тему менять или не менять религию, присутствующих на этом форуме. диплом магистра в области не около религиозных наук тоже не дает права вещать здесь из последней инстанции...

я читала на религиозном мусульманском сайте, что новообращенные высказывают сожаление, что они не могут нести в массы таких как мы свои идеи, которые им стали почему в одно мгновение близки. откуда такое желание надавить на других? откуда такое желание сделать из другого марионетку?

я это вижу как результат неустойчивости своих убеждений. и когда человек пытается кого-то агитировать( что я вижу в вашем примере), кого-то убедить, он прежде всего старается убедить себя. в Вас тоже вижу такое противоречие...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

странно, что Вы делаете замечания девушке. здесь каждый высказывает только свое мнение. и то, что кто-то говорит в общем еще один показатель одного субъективного мнения. начните прежде всего с себя. хоть Вы и не согласны со мной в том, что я считаю Вас одним из дилентантов, очередным трактователем корана, это так и есть. Вы - конкретно доносите до нас только свое видение религиозных постулатов. поэтому было бы желательно добавлять к каждой своей простыне пояснений "по моему мнению". спасибо, если примите к сведению мое пожелания.
если уж говорить о Вашей компетенции и праве говорить от имени своей религии, то думаю, образование преподавателя, экономиста, социолога или специальность в подобной сфере,не говоря уж о технической спец., и даже если их 2,не дает права давать советы и консультровать на тему менять или не менять религию, присутствующих на этом форуме. диплом магистра в области не около религиозных наук тоже не дает права вещать здесь из последней инстанции...

я читала на религиозном мусульманском сайте, что новообращенные высказывают сожаление, что они не могут нести в массы таких как мы свои идеи, которые им стали почему в одно мгновение близки. откуда такое желание надавить на других? откуда такое желание сделать из другого марионетку?

я это вижу как результат неустойчивости своих убеждений. и когда человек пытается кого-то агитировать( что я вижу в вашем примере), кого-то убедить, он прежде всего старается убедить себя. в Вас тоже вижу такое противоречие...

Вы немного ошибаетесь. Я не делал замечания девушке, а дал совет быть поаккуратнее с заявлениями в той сфере, в которой не очень понимаешь, судя по высказываниям.
Далее - я не толкователь Корана, как бы Вам ни показалось. Мои, как Вы очень вежливо назвали "простыни" - это не результат моих мыслительных процессов, а пользуюсь мнением ученых, которые имеют право толковать Коран. Мои СКРОМНЫЕ знания в сфере моей религии происходят из Корана и Сунны, из хадисов и фетв, это то, что я могу изучить сам (хотя бы для себя), а то, что я говорю публично, это обобщенное мнение тех ученых, что мог прочитать, или услышать.
Разрешите ВАс спросить: откуда происходят Ваши знания о своей вере?
Следовательно, все учителя, доктора, психологи-социологи - христиане, а также до кучи люди других профессий не имеют права рассуждать о религии и Боге?
Кто имеет?
Среди первохристиан профессиональных богословов не было, кстати. Как и священников.
Насколько я дилетант? Да, ВОЗМОЖНО, в какой-то степени, я дилетант. Но ничуть не больший, чем среднестатистический воцерковленный христианин. Ни ему, ни мне не лень изучать и совершенствоваться - и это хорошо.
А сравнивать свои знания с людьми, считающими, что бог-в-душе - это и есть исключительное проявление веры в Бога, я просто не стану. Не хочу.
И еще раз говорю - я далек от того, чтобы кого-то поучать.
Я не новообращенный, в Вашем понимании. Если бы у меня была описываемая Вами проблема, то я давно бы ею уже переболел.
З.Ы. О противоречиях. Я человек взрослый, и уже минимум как двадцать лет живу в согласии с собой.
Помимо прочего, у меня есть Иман, мне не в чем себя убеждать.
Если Вы в чем-то со мной не согласны - аргументируйте, а не раскидывайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, ярлыками.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

У меня создается впечатление, что спорные вопросы возникают между теми, кто изучает и соблюдает (ну, или - стремится это делать), и теми кто полагает, что "бог-в-душе" - это исчерпывающе.
То, что среди соблюдающих (ну, или стремящихся к тому), оказываются мусульмане... Ну, пусть это будет случайным совпадением. Совершенно никого не хочется никого раздражать...
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Я не новообращенный, в Вашем понимании. Если бы у меня была описываемая Вами проблема, то я давно бы ею уже переболел.
З.Ы. О противоречиях. Я человек взрослый, и уже минимум как двадцать лет живу в согласии с собой.
Помимо прочего, у меня есть Иман, мне не в чем себя убеждать.
Если Вы в чем-то со мной не согласны - аргументируйте, а не раскидывайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, ярлыками.


Я не совсем понимаю, что значит "аргументировать"? Я должна аргументировать Ваше дилетанство?

Вы знаете, я не нахожусь в бинарном поиске – для меня все четко и ясно, как в математике, и мне сложно вести диалог с людьми, у которых существует принцип подхода к вопросам в форме дихотомии...
Вы не отвечаете конкретно на вопросы, пытаетесь усыпить собеседника своими обтекающими постами.

Кроме вопроса об образовании я задала Вам вопросы, ответы на которые не удовлетворили мою пытливую душу, потому что темой предмета Вы не владеете и не можете разрешить противоречия, возникающие у собеседника, в процессе обдумывания Ваших ответов...Поэтому я и не пытаюсь здесь с Вами вступать в полемику. Некомпетеность в вопросах религии переливается в обычную форму агитации...Это ясно как день.
Вы считаете себя верующим человеком? Дай Вам Бог здоровья и понимания смысла жизни. Зачем рассказывать всем как и что Вы делаете, зачем давать кому-то советы? Вы такой же смертный как и мы.

Знаете, чем отличается истинно верующий от любого религиозного фанатика? Только лишь тем как он себя позиционирует в этой жизни и в своей религии. По какому праву такие люди как Вы имеете право «открывать» нам истину? Сюда я отношу всех религиозных и не религиозных деятелей, служителей от «Бога». Вы ставите себя на место Бога? Вы грешны уже тем, что считаете своим долгом вернуть «заблудших овец» в стадо...Подумайте лучше об этом главном грехе, которому подвержен каждый, кто пытается на этих страницах что-то внушить другим....
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Да, понятно. Я уже предполагал в Вас психолога, похоже не ошибся.
Потому что, наверное, только психологи считают себя людьми адекватными, а разные формы дихотомии - это излюбленный вердикт. Как у психиатров - психопатия. Можно прикрутить к любому человеку.
Хвала Аллаху, у меня нет поводов обращаться ни к тем, ни к другим.
Я рад, что у Вас настолько пытливая душа, что удовлетворить ее нелегко. Поэтому, наверное, справляйтесь сами.
Я уже указывал ранее, что у меня два высших образования, считаю это исчерпывающим и достаточным ответом.
Насчет моего дилетантизма в вопросах религии я бы мог поспорить, но именно с Вами - не хочу. Я не нуждаюсь в Ваших психологических диагнозах.
Давайте, сойдемся на Вашем мнении, - я в вопросах религии дилетант, вообще ни в каких вопросах некомпетентен, практически делинквент, ну и так далее, ну и тому подобное.
Полемика и дискуссия со мной Вам не интересна; и мы просто перестаем обращать внимание на посты друг друга. То есть, игнорируем. На взаимной основе.
Думаю, такое предложение устроит обе стороны.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Орхан, как раз из-за того, что я считаю, что религия - это нечто отличное от просто веры в Бога в душе и стремлении жить честно, я ее и не принимаю. Я уважаю религиозных людей, но одно то, что человека крестили в детстве или что в каком-то возрасте он прочитал шахиду, не делает его человеком религиозным.
Впрочем, близко с сильно-религиозными людьми я бы и не смогла. По крайней мере на данный момент времени.


Вы знаете, я как-то прочитала книгу Самира Алескерова "Великий парадокс или два почерка в Коране" и я поняла в чём же принципиальная разница Христианства и Ислама кроме того, что мусульмане не признают воскресения Иисуса Христа (хотя в фильме "Просто обычный человек?" /forum/go/ab36021f71a2915a4f178067ae89dc0b профессор и учёный Вальтер Файт приводит доказательства воскресения Иисуса Христа).
Вот, что пишет Самир Алескеров: "Что означает слово «Коран»? Это — непрерывное, напевное чтение. Одна из целей мусульман — приблизиться через слова Аллаха к Его лику. При непрерывном и вдумчивом чтении Корана вслух на языке оригинала возникает странное ощущение, что не сам читаешь Коран, а текст звучит сам по себе.
Согласитесь, человеку, обладающему многочисленными и сильными страстями, природным неверием в сверхъестественные силы, с его духом несогласия и бунтарства, нелегко было бы согласиться с идеей покорности Богу, если бы не та завораживающая сила, которая исходит от священного писания. Неспроста сейчас в мире свыше одного миллиарда мусульман.
Однако в этой религии есть еще одна черта, которая отличает ее от других религий, особенно от христианства, о котором пойдет речь в следующей суре. Это — отсутствие требования о совершенствовании человека. Если ХРИСТИАНСТВО ТРЕБУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ПОСТОЯННОГО ДВИЖЕНИЯ К ЛЮБВИ, К ТЕРПИМОСТИ И БЛАГОРАЗУМИЮ, КОРАН ТРЕБУЕТ ЛИШЬ ПОСЛУШАНИЯ И СТРАХА ПЕРЕД АЛЛАХОМ.
Опытные менеджеры говорят: если набран неудачный коллектив, который не понимает единой цели, стоящей перед фирмой — работать хорошо и зарабатывать хорошо, то в менеджмент следует ввести «элемент страха» — чтобы люди боялись потерять работу, или что менеджер снизит им зарплату. Другое дело — когда коллектив подобрался удачный — каждый любит свою работу, работает на за страх, а на совесть. Тогда между менеджером и подчиненными устанавливаются комфортные отношения, и ему не приходится повышать голос или прибегать к увольнениям и штрафам."
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011


что мусульмане не признают воскресения Иисуса Христа (хотя в фильме "Просто обычный человек?" /forum/go/ab36021f71a2915a4f178067ae89dc0b профессор и учёный Вальтер Файт приводит доказательства воскресения Иисуса Христа).

Однако в этой религии есть еще одна черта, которая отличает ее от других религий, особенно от христианства, о котором пойдет речь в следующей суре. Это — отсутствие требования о совершенствовании человека. Если ХРИСТИАНСТВО ТРЕБУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА ПОСТОЯННОГО ДВИЖЕНИЯ К ЛЮБВИ, К ТЕРПИМОСТИ И БЛАГОРАЗУМИЮ, КОРАН ТРЕБУЕТ ЛИШЬ ПОСЛУШАНИЯ И СТРАХА ПЕРЕД АЛЛАХОМ.
Опытные менеджеры говорят: если набран неудачный коллектив, который не понимает единой цели, стоящей перед фирмой — работать хорошо и зарабатывать хорошо, то в менеджмент следует ввести «элемент страха» — чтобы люди боялись потерять работу, или что менеджер снизит им зарплату. Другое дело — когда коллектив подобрался удачный — каждый любит свою работу, работает на за страх, а на совесть. Тогда между менеджером и подчиненными устанавливаются комфортные отношения, и ему не приходится повышать голос или прибегать к увольнениям и штрафам."
Вы сказали, что мы, мусульмане не верим в воскрешения Иисуса. То есть, посмотрев фильм на Yuotube, я должен в это обязательно поверить? Извините, но перечитайте себя, звучит именно так: не верят, хотя В. Файт в фильме доказал.
Все, что Вы написали об Исламе, Вы где взяли? Сошлитесь на источник, потому что это, ИМХО (я подчеркиваю (!!!) неверное понимание. Да и слово Коран в других источниках - "чтение", "назидание"... Но это, ладно...
Я не буду повторяться, но то, как Вы охарактеризовали Ислам, ровно наоборот. И если нужно, я попытаюсь это доказать. И более аргументированно.
Если не нужно, то каждый останется при своем, и все.
Аватара пользователя
orhan-ist
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29 ноя 2011

Я же написала, что в книжке Самира Алескерова (кстати мусульманина) это написано и название книги тоже написала, читайте внимательно, в этой книге много глав и он приводит в пример суры из Корана, если я буду его цитировать займёт здесь очень много места.
Нет, я не имела ввиду, что те, кто не верил и не верит в воскресения Иисуса Христа обязательно поверит в это, просто этот профессор ссылается на источники и приводит доказательства.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

странно, что Вы делаете замечания девушке. здесь каждый высказывает только свое мнение. и то, что кто-то говорит в общем еще один показатель одного субъективного мнения. начните прежде всего с себя. хоть Вы и не согласны со мной в том, что я считаю Вас одним из дилентантов, очередным трактователем корана, это так и есть. Вы - конкретно доносите до нас только свое видение религиозных постулатов. поэтому было бы желательно добавлять к каждой своей простыне пояснений "по моему мнению". спасибо, если примите к сведению мое пожелания.

если уж говорить о Вашей компетенции и праве говорить от имени своей религии, то думаю, образование преподавателя, экономиста, социолога или специальность в подобной сфере,не говоря уж о технической спец., и даже если их 2,не дает права давать советы и консультровать на тему менять или не менять религию, присутствующих на этом форуме. диплом магистра в области не около религиозных наук тоже не дает права вещать здесь из последней инстанции...

я читала на религиозном мусульманском сайте, что новообращенные высказывают сожаление, что они не могут нести в массы таких как мы свои идеи, которые им стали почему в одно мгновение близки. откуда такое желание надавить на других? откуда такое желание сделать из другого марионетку?

я это вижу как результат неустойчивости своих убеждений. и когда человек пытается кого-то агитировать( что я вижу в вашем примере), кого-то убедить, он прежде всего старается убедить себя. в Вас тоже вижу такое противоречие...


+100
Подпишусь под каждым Вашим словом
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Разрешите ВАс спросить: откуда происходят Ваши знания о своей вере?
Следовательно, все учителя, доктора, психологи-социологи - христиане, а также до кучи люди других профессий не имеют права рассуждать о религии и Боге?
Кто имеет?
Среди первохристиан профессиональных богословов не было, кстати. Как и священников.
Насколько я дилетант? Да, ВОЗМОЖНО, в какой-то степени, я дилетант. Но ничуть не больший, чем среднестатистический воцерковленный христианин. Ни ему, ни мне не лень изучать и совершенствоваться - и это хорошо.
А сравнивать свои знания с людьми, считающими, что бог-в-душе - это и есть исключительное проявление веры в Бога, я просто не стану. Не хочу.
И еще раз говорю - я далек от того, чтобы кого-то поучать.
Я не новообращенный, в Вашем понимании. Если бы у меня была описываемая Вами проблема, то я давно бы ею уже переболел.
З.Ы. О противоречиях. Я человек взрослый, и уже минимум как двадцать лет живу в согласии с собой.
Помимо прочего, у меня есть Иман, мне не в чем себя убеждать.
Если Вы в чем-то со мной не согласны - аргументируйте, а не раскидывайтесь, ПОЖАЛУЙСТА, ярлыками.


Видите ли, здесь все имеют право рассуждать обо всём, в том числе и о Боге. И абсолютно ВСЕ равны в своем праве высказывать своё личное видение и восприятие любой религии. На абсолютную истину в последней или вообще какой-либо инстанции никто как бы не претендует. У нас обычный светский форум, и обилие богословских диспутов в самых разных разделах и темах уже переходит разумные пределы, вызывая у людей раздражение. Так уж получилось, что именно новообращённые мусульмане "прославились" на форуме своей привычкой навязчиво переводить любой, абсолютно любой, разговор на актуальную для них тему веры. Ну простите, заколебало уже, если честно
Я очень уважаю искренне верующих людей, но и меру знать тоже полезно, а цитирование в ответ на самый простой вопрос километровых цитат - это моветон. Ни в коем случае не имею ввиду лично Вас, всего лишь привожу пример, чтобы Вы поняли, почему у форумчан такая реакция.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Вы откуда знаете, что Бог не осудит за несоблюдения формальностей? Он Вам это как сообщил? Или Вы где это прочитали?
Вера без дел мертва (Иак 2,17).

Я уже писал - "Бог-в-душе" - очень удобен. Он комфортен. Он ничего не требует. Он ни к чему не обязывает.
Но уже в этом от отличен от Бога, о котором мы знаем из Писаний.


Откуда Вы знаете обратное?..
В цитате, что Вы приводите, речь идет о посте? На мой взгляд совсем о другом, хотя нужен контект.
Не стоит с таким принебрежением относится к Богу в душе. Я не понимаю, с чего это он ничего не требует.. странная у Вас позиция. Все-таки КРОМЕ постов и намазов есть и другие ДЕЛА, без которых как раз вера мертва.. ИМХО, конечно, если этого и так непонятно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Тема закрывается. Для продолжения дискуссий на тему религий добро пожаловать в "Культуру и традиции" или в "Базар".
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10