Сегодня иностранцам официально разрешили работать в Турции

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Сегодня принят закон разрешавший иностранным врачам и медсестрам поработать в Турции. Как отметил министр здравоохранения Акдаг «У Турции есть все предпосылки для развития медицинского туризма, но необходимо предоставить возможность работы в Турции иностранным врачам и медсестрам». По его словам, в создаваемых «свободных медицинских зонах» непременным условием станет привлечение на определенную долю рабочих мест специалистов из-за рубежа. «Это требование связано прежде всего с тем, что в Турции существует нехватка врачей и медсестер. Без этого население страны не сможет получить медицинскую помощь в полном объеме. Только после обеспечения медобслуживания для наших граждан мы вправе приглашать нуждающихся в лечении зарубежных гостей и получать от этого доход», - заявил Акдаг.
Cogitations poenam nemo patitur
Derin Devlet
Аватара пользователя
etibar52
янычар
 
Сообщения: 48
Фото: 7
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Что-то в новостях еще не предоставляеться такая информация. Сегодня принят закон? Но конечно очень приятная новость:))
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Cogitations poenam nemo patitur
Derin Devlet
Аватара пользователя
etibar52
янычар
 
Сообщения: 48
Фото: 7
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Очень хорошая новость!!!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Думаю,нет смысла раскатывать губу,и надеется на чудеса,так как в первую очередь на тёплые места будут брать местных врачей-специалистов и семейных врачей,а их не так уж и мало.А иностранному контингенту ИМХО предложат не самые лучшие места работы и условия труда. Одним словом,необходимо сдать все нужные экзамены,получить и подтвердить специальность,и наравне с местными коллегами трудится.
Аватара пользователя
tihonya
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 апр 2011

а на ветеринарных врачей этот закон не распространяется?
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Нет. Закон не касается ветеринарных врачей. Видимо их слишком много, а собаки не платят
Cogitations poenam nemo patitur
Derin Devlet
Аватара пользователя
etibar52
янычар
 
Сообщения: 48
Фото: 7
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Турция, Стамбул

я так и знала! я так и знала!
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

ну вы и оптимист :))) главное разрешили а остальное в ваших руках
если вы насамом деле хороший специалист то ваше место везде готово ИМХО!!!
Аватара пользователя
Taksim_cocugu
Султан
 
Сообщения: 574
Фото: 26
Регистрация: 10 авг 2008
Откуда: Истанбул

я так понимаю, что сейчас можно будет работать врачом без подтверждения диплома??? или есть какие-то условия?
Некоторые женщины не созданы, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.
Аватара пользователя
ad_Astra
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Minsk

Условия есть - это знание турецкого языка. На работу будут принимать только после сдачи экзамена по турецкому языку...
Аватара пользователя
AlanyaVilla
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 мар 2011
Откуда: Turkey/Alanya

спасибо
Некоторые женщины не созданы, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.
Аватара пользователя
ad_Astra
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28 ноя 2011
Откуда: Minsk

Скажите, пожалуйста, а на каком уровне должен быть турецкий?
Аттестат из Томера?

Мой диплом принимается как он есть? Диплом об окончании мед колледжа в 2005 году котируется? Независимо от цвета? Его просто нужно перевести и заверить?

Спасибо, если найдутся добрые люди, которые ответят
Только потеряв - мы начнем ЦЕНИТЬ, только опоздав - учимся СПЕШИТЬ, только не любив - можно ОТПУСТИТЬ, только видев смерть - научиться ЖИТЬ...
Аватара пользователя
Nikolaieva
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07 фев 2010

А почему бы всем не почитать официальный текст закона то нового? Там все расписано - кто и при каких условиях.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Потому что Турецкий не на том уровне, чтобы читать сложные тексты.
Только потеряв - мы начнем ЦЕНИТЬ, только опоздав - учимся СПЕШИТЬ, только не любив - можно ОТПУСТИТЬ, только видев смерть - научиться ЖИТЬ...
Аватара пользователя
Nikolaieva
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07 фев 2010

В таком случае, как Вы будете обслуживать пациента, если он окажется филологом или юристом. Они любят говорить совсем не на том языке, на том мы привыкли
Cogitations poenam nemo patitur
Derin Devlet
Аватара пользователя
etibar52
янычар
 
Сообщения: 48
Фото: 7
Регистрация: 20 июн 2011
Откуда: Турция, Стамбул

естесственно, они будут говорить не турецком, а не том, на котором мы привыкли но у юриста и филолога "болит живот" совершенно одинаково, или что теперь юридическую лексику учить чтоли,,,,
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Николаева,для того,чтоб работать вам необходимо получить диплом или сертификат в Томере. Я так поняла вы-выпускница колледжа и живёте в Алании,в таком случае вам имеет смысл обратиться в İl Sağlık Müdürlüğü и позвонить в YÖK.İl sağlık Müdürlüğü находится на пути в Кемер,чуть дальше Мигроса 5М,можно доехать на автобусе KL 08,остановка так и называется.
Аватара пользователя
tihonya
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 апр 2011

я не могу найти закон(я в Украине и гугл не поддается на поиски тур законов). кому не трудно дайте ,пож,ссылку. так хочется почитать, не дотерплю до возвращения к родному турецкому компу. а в статье же сказано что в первую очередь разрешат закончившим турецкие вузы.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Алена у меня нет ссылки, только текст, в личку скинь мэйл свой - пришлю
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8