Чартеры а/к Оренбургские авиалинии

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Летела СП-б - Анталия в сентябре, туда нормально, обратно наш боинг сломался, летели на ТУ, рассаживали на свободные места, а нас было трое с ребенком, еле ухватили последние три места рядом.
Аватара пользователя
Светита
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 сен 2009

прочитала отзывы - совсем хреново стало.
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Сегодня в петербургском аэропорту Пулково задержан рейс 9531 «Санкт-Петербург — Анталья».

Самолет должен был вылететь в 4:05 утра. Сейчас компания «Оренбургские авиалинии» называет ориентировочное время отправки лишь 14:30.

Как сообщила корреспонденту представитель Балтийской ассоциации защиты прав туристов Татьяна Касьянова, в соответствии с воздушным кодексом за каждый час задержки вылета пассажирам положена компенсация около 1000 рублей, но не более половины стоимости билета. Однако, по словам Косьяновой, представители «Оренбургских авиалиний» будут выплачивать компенсацию только по решению суда.

Напомним, что вчера в Пулково был задержан авиарейс до Хургады, который должен был вылететь в ночь с воскресенья на понедельник в 4:20 утра. Причиной задержки рейса стало то, что компания «Оренбургские авиалинии» поздно подала заявку на выполнение чартерного рейса.



Подробнее: /forum/go/e298cd2ad75614d9b769ae337afeb7a2
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

из Питера без задержек летает Оренбург у Пегаса тьфу-тьфу..причем нетолько на Анталью,но и Даламан,Ираклион,Шарм и Хургада.самолеты нормальные,а стюарды очень строгие,но у нас только так и надо,особенно когда летят пьяненькие турики неадекватные


В первый и в последний раз в жизни летела от турфирмы. Пегас, Оренбургскими))
Задержек не было, но были переносы - и туда, и обратно.
А пьяненькими (пьянущими) были не турки...
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Оренбурги, на самом деле, летают не лучше и не хуже всех остальных. МЫ же все понимаем, что у чартеров как такового расписания нет. КОгда им разрешат приземлиться, тогда они вылетают. А приоритет у аэропортов - регулярка. Вот и болтают по сетке туда-сюда и Оренбургов, и Ютейры, и КавМинВоды и остальных. Более менее стабильно летают только Трансы. Но они и по ценникам на 30-50 долларов дороже за билет.
Такая ситуация
Аватара пользователя
GoCharter
падишах
 
Сообщения: 287
Фото: 15
Регистрация: 15 июл 2011
Откуда: Москва

я летала много раз Оренбургами, мне нравилось
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

а мне не понравилась задержка на 7 часов. Причем не сразу стало известно об этом, сначала на 2 часа, потом еще на час, потом открыли регистрацию, а потом 4 часа сидели в отстойнике перед выходом...Благо я живу не далеко от аэропорта, я поехала домой и от туда звонила в аэропорт - так там в первый звонок сказали, что не знают на сколько будет задержка т.к. самолет еще даже из Анталии не вылетел /(туда-обратно один самолет), а те кто не знали и далеко живут от аэропорта тусовались там 7 часов с 2 ночи
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

а мне не понравилась задержка на 7 часов. Причем не сразу стало известно об этом, сначала на 2 часа, потом еще на час, потом открыли регистрацию, а потом 4 часа сидели в отстойнике перед выходом...Благо я живу не далеко от аэропорта, я поехала домой и от туда звонила в аэропорт - так там в первый звонок сказали, что не знают на сколько будет задержка т.к. самолет еще даже из Анталии не вылетел /(туда-обратно один самолет), а те кто не знали и далеко живут от аэропорта тусовались там 7 часов с 2 ночи


сколько раз летала ими - никогда никаких задержек не было...
Аватара пользователя
merkana
tatlı kiraz
 
Сообщения: 7213
Фото: 225
Регистрация: 23 ноя 2007

а мне не понравилась задержка на 7 часов. Причем не сразу стало известно об этом, сначала на 2 часа, потом еще на час, потом открыли регистрацию, а потом 4 часа сидели в отстойнике перед выходом...Благо я живу не далеко от аэропорта, я поехала домой и от туда звонила в аэропорт - так там в первый звонок сказали, что не знают на сколько будет задержка т.к. самолет еще даже из Анталии не вылетел /(туда-обратно один самолет), а те кто не знали и далеко живут от аэропорта тусовались там 7 часов с 2 ночи


сколько раз летала ими - никогда никаких задержек не было...


я еще перед полетом просто ввела в гугле "Оренэйр отзывы" и начиталась такого, что никуда не хотелось уже ими лететь, так что вы счастливица
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

этим летом два раза летала с ними в Даламан (туда-обратно, всего 4 рейса), задержек не было, все строго по расписанию. Летала из Москвы и Самары. Неплохо. Но самолеты очень старые, персонал мне понравился.
Аватара пользователя
mark.A
падишах
 
Сообщения: 390
Регистрация: 22 июл 2009

Летела чартерным рейсом в октябре 2011 Екатеринбург-Анталия. Задержки вылета не было. Самолёт нормальный, ни старый, ни новый. Чистый, ухоженный салон. При взлёте немного потрясло, когда пробивались через облака. Я тут ж бросилась в панику, но парень-стюард пытался меня разговорить, чтобы немного успокоить ) Как только взлетели, разнесли напитки, потом горячее. Всё было съедобное, обслуживание абсолютно адекватное, претензий нет. Перелёт был ночной, поэтому в салоне было тихо, все спали. Не попадали ни в турбулентность, ни в воздушные ямы. Последний час перед приземлением нервы мои сдали, и всё тот же парень-стюард битый час разговоры со мной разговаривал и фотографии покаывал, чтобы отвлечь мою голову от неприятных мыслей ) Перед посадкой ещё раз предложили напитки. Приземление было мягким, весь полёт прошёл на отлично, и перед выходом из самолёта я сказала отдельное спасибо тому бортпроводнику!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

из Питера сто раз летали с ними в Даламан, сто раз были задержки на час...один раз повеселил стюард, он реально был голубой..жаль интонацию его голоса тут не передать, но там лежал весь салон..слышали все ,как педики разговаривают..моя дочь попросила воды принести, он ей..ну пойдем со мной, я тебе налью..потом обед принесли, чото там с макаронами было, моя снова его спрашивает ( уже подкалывает просто) а макароны в контейнере какие..грит, ну там такие червячки как в турции, ну наверное знаете..получилось не оч смешно, но голос его тут не передать, мы его потом ещё долго вспоминали, хоть обстановку в салоне разрядил, вот поржали..но это я так, вспомнилось ))
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1