Тоска....

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Тоска....

Сообщение Juletta | 2011/10/15 23:41
тогда уже и рыбки соленой, копченой, сушеной к
а то я в этот раз только сигареты, колбасу и сыр привезла. деньги кончились, банкомата поблизости не было, боялась попасть в пробки и опоздать на самолет.
а, вообще, есть в Анкаре люди, которые наши продукты привозят на продажу. дорого, правда. есть пельменная наша, мы там на Пасху собираемся. также и в других местах девчонки встречаются, я, правда, уже не хожу, поначалу ходила. надо будет дам контакты, пароли и явки. а в каком районе жить планируете?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Тоска....

Сообщение S.Irena | 2011/10/15 23:44
Вот даже не хочу ничего на этот набор банальностей отвечать уже по которому разу. Ни тебе. Ни в теме вообще. Сплошное дежавю..
Все уже было давно сказано и каждый остался при своем. Тема названа просто в точку - тоска и есть.
И, да, я кроме бодрума нигде не была и ну совершенно ничего не знаю. Просвещай ты страждущих и дальше. Тебе виднее, дододо..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Тоска....

Сообщение Liskalera | 2011/10/15 23:49
тогда уже и рыбки соленой, копченой, сушеной к
а то я в этот раз только сигареты, колбасу и сыр привезла. деньги кончились, банкомата поблизости не было, боялась попасть в пробки и опоздать на самолет.
а, вообще, есть в Анкаре люди, которые наши продукты привозят на продажу. дорого, правда. есть пельменная наша, мы там на Пасху собираемся. также и в других местах девчонки встречаются, я, правда, уже не хожу, поначалу ходила. надо будет дам контакты, пароли и явки. а в каком районе жить планируете?


Вообще без проблем)))) Рыбку я сама люблю))) Планируем купить квартиру в районе Чанкайя, Дикмент или Балгат...Кстати, девочки, расскажите, плиз, что это за районы??)) Как они????
Аватара пользователя
Liskalera
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 окт 2011

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/16 00:05
..когда ты в России - но ты просто варишся в потоке информации, особенно в большом городе, но и в несильно большом. Объявления, афиши, новые постановления правительства и прочее, кафе, работа, то зарплату урежут, то пенсии сократят - весело же. Стресс-то какой. А в турцию приехал - и.. сажай сбе помиоры...
Ну другой турции ритм
Ты не в курсе турецких объявлений, афиш, постановлений правительства и прочего, кафе, работы нет, зарплаты и пенсии побоку и пр. не потому что этого нет тут - есть, еще как, - а потому что ты иностранка, иммигрантка, неадаптирована, не знаешь куда ткнуться за этой афишей, языка не знаешь или мало знаешь и подобные причины. А на родине это все вросло в тебя, и ты в него. Невольно.
Под "ты" не тебя именно имею в виду.
Ритм другой, да, но к первому абзацу это не имеет отношения.


+1 ППКС
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/16 00:05
вам трудно это понять и принять, но это так, поверьте. город неболшой, вы сами сказали. Да и в большом... он и к общению может быть неоткрыт потому что стыдится и понимает в чем причина. впрочм, это офф.


Это в маленьких городах так, что прям стыдится и ни с кем на этой почве не общается?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение Juletta | 2011/10/16 00:15
дикмен - это центр, там очень много наших, в том числе и моих подружек-любительниц и рыбки. балгат тоже недалеко. но мне дикмен не очень нра, на мой взгляд там немало капалушных и деревенских. в остальном неплохой район, все есть, все рядом, та пельменная, кстати, как раз на дикмене находится.
и еще между моим районом и дикменом есть прекрасный парк. сходите в раздел базар, там в теме ,,осенний фотоконкурс,, я недели полторы назад фотки выкладывала этого парка. красотища.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Тоска....

Сообщение Liskalera | 2011/10/16 00:20
дикмен - это центр, там очень много наших, в том числе и моих подружек-любительниц и рыбки. балгат тоже недалеко. но мне дикмен не очень нра, на мой взгляд там немало капалушных и деревенских. в остальном неплохой район, все есть, все рядом, та пельменная, кстати, как раз на дикмене находится.
и еще между моим районом и дикменом есть прекрасный парк. сходите в раздел базар, там в теме ,,осенний фотоконкурс,, я недели полторы назад фотки выкладывала этого парка. красотища.


Спасибо за инфо...Но переедим мы в этот район только потому что русская школа рядом при посольстве...Так что выбора нет...но хотя это только моя информация, млжет ошибаюсь..Это единственная русская школа в Анкаре????
Аватара пользователя
Liskalera
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06 окт 2011

Re: Тоска....

Сообщение Juletta | 2011/10/16 00:35
вообще-то есть районы намного ближе к русскому посольству чем дикмен. мой район, йылдыз, еще айранжи, хошдере.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Тоска....

Сообщение aydachay | 2011/10/16 01:03
не вам лично, а всем.
да, эти ощущения зависят от человека,который рядом. мы живем в маленьком городе, там русских мало и они уже очень оседлые, отуреченные так сказать.. и мой сам по себе домашний, с друзьями не любит, после работы дома всегда... вот у меня тоска не то слово.
завидую тем,кто с больших городов, там все гораздо проще : и развлечения есть, и русских полно, и ритм жизни. так что не депрессуйте, подумайте,что у кого-то и того хуже - вообще нет возможности общаться со свомми.

Ну а вы как думаете,вас надолго хватит в таком ключе?

оххх сама не знаю, я еще не замежем,но эти мысли постоянно в голове. Одно радует,что он не родом из маленького города, а только работает там времено и не планирует там жить; и скорее он в людях избирателен, раз не легко ему найти друзей, а может и с ним кто-то не дружит по каким-то причинам. Если б знать. Знаете еще как трудно понять человека, когда говоришь не на родном языке с ним и невозможно понять все тонкости...Вот был бы он русский да заговорил на рус, и сразу ясно кто и что...
Но отношение очень хорошее, серьезное с его стороны.

Ну тогда надо запастись терпением и ждать,когда вы переберетесь в большой город и сами уже определитесь с кругом общения,про язык согласна,если только на турецком общаетесь,сложно человека понять,да и что говорить,русский русского-то иногда не понимает
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Тоска....

Сообщение aydachay | 2011/10/16 01:07
я скучаю только по людям: родным и друзьям - это да. Но совсершенно не скучаю по Москве, в которой родилась и прожила всю жизнь до переезда в Турцию. Чтобы увидеться с теми, по кому скучаю, приходится выбираться на родину, но каждый раз я себя буквально заставляю и уговариваю, что можно и потерпеть холод, хамство вокруг, плохой воздух и т.п ради того. чтобы всех увидеть. Каждый раз еду назад в Турцию с радостью. Если не считать реальных встреч, то общение по телефону и мейлу стало даже более частым и регулярным, потому что здесь у меня больше свободного времени.
Большинство из названных продуктов здесь можно найти, ну или самой готовить. если очень хочется.
А что касается какой-то культурной специфики. природы и т.п. - так тут свои прелести есть, можно на них переключиться.
Я хорошо понимаю, что Вы хотели сказать, но по опыту своей жизни здесь (я тут три года) знаю, что все это очень зависит от того, как на это смотреть. Если Вам чего-то не хватает, это чаще всего можно восполнить если уж не прямо, так косвенно, а тосковать по идее родины мне кажется неконструктивным:)

А вы в каком возрасте переехали,от этого тоже многое зависит....Потом на мой взгляд 3 года вообще не показатель,в России турки по 10 лет живут,а потом что-то щелкает в сознании и домой многие начинают ломиться,так же можно и в Турции прожить какое-то время,а потом захотеть вернуться.И еще раздражает читать как под копирку про хамство,воздух и тд,про Турцию тоже можно постоянно одно и тоже писать в таком же ключе

В 28 лет переехала. Думаю, что никакой срок не показателен, потому что разного рода кризисы и переосмысления случаются и на 10 год, и на 20. Кстати, в России мне было что терять, но поскольку уж решила переезжать, то надо как-то себя на позитив настраивать.
Про копирку уж извините, не хотела Вас расстроить, но это то, что меня в Москве сильно раздражает, а в Турции, там, где мы живем,по этим пунктам все намного лучше. Что ж мне в таком случае делать - не писать просто потому что Вам это оскомину набило?:)Да собственно. я писала автору, а ей может быть это еще не так наскучило.
Собственно, смысл моего поста был в том. что если на что-то решаешься, то не мечись и старайся достигнуть максимально хорошего результата, ищи и используй плюсы во всем, а если сильно боишься, то еще раз подумай, стоит ли ввязываться. Это не гарантирует успех, но повышает его шансы.

Это да,если решился,то надо бороться,а я вот так и не решилась до сих пор,пока Россия перевешивает,да и терять есть что.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Тоска....

Сообщение aydachay | 2011/10/16 01:13
А вот мы живем в маленьком городе и очень этим довольны, в том числе спокойствием, отсутствием светских развлечений и т.п. и трудно представить. как бы мы жили в большом городе. Все обсуждаемые неудобства связаны не с окружающей средой, а со вкусами, потребностями и в немалой степени восприятием конкретного человека: одному хорошо, другой завоет.

Ну я по светским развлечениям и раньше не ходила,но вот жизнь в маленьком городе как на ПМЖ вообще с трудом представляю,у меня вообще ломка в сознании начинается,это очень трудно описать здесь,хотя вариант временного пребывания для меня в принципе приемлем,ну что говорить,в жизни все бывает.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: Тоска....

Сообщение МиуМиу | 2011/10/16 01:41
там все городки маленькие, кроме стамбула и анкары)))
на самом деле нужно детально смотреть на семью, исключения разные бывают. видит ли, вам этого не скажут прямо, в том числе и ваш мужчина. это может и не афишироватся - типа "я же знаю его коллег" - вы можете их знать и они вас могут знать, и камнями не забросают, и будут здороваться и в кафе посидят с вами и сходят куда-нибудь даже, но насколько они будут ходить к вам в гости с семьями?..насколько к вам будут бегать соседи с хлебом солю? мы, русские, можем разницы не видеть тк у нас бурно общаться не принято и нам будет казаться что все так как и должно быть. если университтская среда, или продвинутая фирма, или курортный город, то проще. ну лично я гостей в турцком варианте терпеть не могу, так мне было на руку такое положение вещей)))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Тоска....

Сообщение МиуМиу | 2011/10/16 01:45
ну так а нахера я извиняюсь влезла в текст, который писался не тебе? если не хочешь отвечать. впрочем последовательность - редкая добродетель. все уже было - прекрасно, свободна, отдыхай, какие проблемы.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Тоска....

Сообщение MelekIst | 2011/10/16 02:42
ну лично я гостей в турцком варианте терпеть не могу, так мне было на руку такое положение вещей)))


Хехе, вот да, с такого описания плюсов больше))

эхх, может быть в этом причина того, что дома у нас не тусуется куча ненужного народа круглые сутки?.. я-то думала, что мой тож тупо избирателен в общении :) у нас в гостях только друзья и родственники, соседи не ломятся слава Богу, только с окошек и балконов здороваются
Хоть не расписывайся.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: Тоска....

Сообщение S.Irena | 2011/10/16 10:14
ну так а нахера я извиняюсь влезла в текст, который писался не тебе? если не хочешь отвечать. впрочем последовательность - редкая добродетель. все уже было - прекрасно, свободна, отдыхай, какие проблемы.
Детский сад, чесслово. Кому какой текст писался? Тут не диалоги приватные, а полилоги, форум кагбэ, тексты пишутся всем и отвечают все возжелавшие.
Последнюю фразу спишу на гормоны и все такое редко кто в себе остается - видно и правда..
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Тоска....

Сообщение S.Irena | 2011/10/16 10:23
лично я гостей в турцком варианте терпеть не могу,
Да не только гостей. Давно хотелось спросить - зачем ты продолжаешь пихать себя в Турцию?
Писала же не раз и не десять, что много где побывала, много кого и чего повидала, уже -дцать лет колесишь туда-сюда, ну не такие тебе эти турки, и уровень не тот у них, и образ жизни, и образование, и уровень интеллекта не по тебе. Среди русскоязычных жен-подруг только одну симпатичную тебе нашла за все годы, все прочие не то тоже.
Ну то есть, вот кто замужем тут, дети, на родине годами не были, там тоже уже чужие, и недоволен жизнью, они как-то привязаны и скованы в этом плане, а ты-то птица вольная. Зачем это все тебе??? Зачем возвращаешься сюда? Почему не жить в родном и любимом городе? Тянет путешествовать - почему не в другие страны-то?? Как в бородатой шутке про кактус и ежика...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: Тоска....

Сообщение Juletta | 2011/10/16 11:45
Писала же не раз и не десять, что много где побывала, много кого и чего повидала, уже -дцать лет колесишь туда-сюда, ну не такие тебе эти турки
прАстите, Миу миу, вам сколько лет? по вашим постам мне казалось гораздо меньше 30. такой юношеский максимализм.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Писала же не раз и не десять, что много где побывала, много кого и чего повидала, уже -дцать лет колесишь туда-сюда, ну не такие тебе эти турки
прАстите, Миу миу, вам сколько лет? по вашим постам мне казалось гораздо меньше 30. такой юношеский максимализм.


ой. а ты на сиренин пост ответила...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Тоска....

Сообщение patlama | 2011/10/16 15:11
там все городки маленькие, кроме стамбула и анкары)))
на самом деле нужно детально смотреть на семью, исключения разные бывают. видит ли, вам этого не скажут прямо, в том числе и ваш мужчина. это может и не афишироватся - типа "я же знаю его коллег" - вы можете их знать и они вас могут знать, и камнями не забросают, и будут здороваться и в кафе посидят с вами и сходят куда-нибудь даже, но насколько они будут ходить к вам в гости с семьями?..насколько к вам будут бегать соседи с хлебом солю? мы, русские, можем разницы не видеть тк у нас бурно общаться не принято и нам будет казаться что все так как и должно быть. если университтская среда, или продвинутая фирма, или курортный город, то проще. ну лично я гостей в турцком варианте терпеть не могу, так мне было на руку такое положение вещей)))

а я так скучала во время когда он работал что ппц, я была согласна хоть на какое общение, и да, по тур я не говорю,только англ(((( я и сама стеснялась,казалось люди так на меня смотрят будто я оросбу(
короче приехала его сестра с мамой погостить на неделю, уфффф, с ними та же тоска зеленая еще и вставай с утра пораньше,чаек им подавай по 20 раз и всегда с улыбками...нее, я не говорю что это сложно,но для меня был дископфорт,когда чужие ,скажем так, люди были неделю со мной и все-таки их образ жизни и интересы отличались в корне от моих и нам было тоже скучно вместе. Не получилось вообщем...
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: Тоска....

Сообщение МиуМиу | 2011/10/16 15:53
Да не только гостей. Давно хотелось спросить - зачем ты продолжаешь пихать себя в Турцию?

мне там тааааааааак нравится.

Писала же не раз и не десять, что много где побывала, много кого и чего повидала, уже -дцать лет колесишь туда-сюда, ну не такие тебе эти турки,

дак я этим и не гружусь, не такие и не такие. я просто с ними не общаюсь больше чем мне это необходимо. или хочется. у меня ГЛАВНЫЙ ТУРОК есть, общение с которым перкрыло все мыслимое и немыслимое, неужели я буду париться на тему того, что основная масса не дотягивает до моего уровня? ты вообще о чем? мне насрать, другие и другие, я от них просто держусь в стороне. пониматете ли, мне очень нравится эта страна, только я от нее не ожидаю всего того, о чем с пеной у рта фантазируют в этой теме. и самая главная отличительная фантазия - о том как там все ""также как и везде", "люди везд одинаковы" и "все зависит от вас". ментальность есть меннтальность и ментальность эта огого какая "не такая" как наша. все вообщ другое, подход к жизни, мышление и тд.
если вы этого не понимаете, значит нихрена о турции не знаете.

, и уровень не тот у них, и образ жизни, и образование, и уровень интеллекта не по тебе.

бааа так уровнь у них реально не тот. я помню что в бодруме окопалась другая турция, которая особенно ценит в русских дамах интеллигентность, но это видимо ваша аура тому виной

Среди русскоязычных жен-подруг только одну симпатичную тебе нашла за все годы, все прочие не то тоже.

дак я этим вполне довольна. мы не количством, а качеством берем. а вот что я уже опять же писала что когда в томер училась в измире у мня уши сворачивались в трубочку на прекурах и кофепитиях - там ни одна девочка по русски нормально не могла изъясняться, лучш всех и чище на моем языке говорили месхетинцы из казахстана - так это же правда. любой русский, живущий в турции знает, что эмигрантская тусовка - далеко не такой сахар, как это кажется и только ирена истерит, у нее другая турция.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65