Болталка

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
девочки, такой вопрос. кто делал шенген в Турции имея икамет и не имея ранее шенгена.
из ,,цивилизованных,, стран имеется штамп о въезде в Дубровник (даже 2, а выездов нет, не поставили) и тайванская виза.
ситуация такая.
мы обратились в этстур, хотим на курбан в Италию. агенство говорит, что документы на визу примут только за месяц (не больше) до поездки. визу для иностранцев (т.е. для меня) будут рассматривать МИНИМУМ 20 дней. максимум не известен. а тем временем при отказе за неделю от даты выезда агенство НЕ возвращает стоимость тура. оплачивать надо сразу и все. это как, вообще? т.е. если сеньоры не соблаговолят уделить мне внимание в течение 23 дней гуд бай денежки?
я обратилась к гуглу и нашла на анталийском форуме инфу, что люди с равными возможностями (Италия, икамет и отсутствие шенгена раньше)получали визу за 2-3 дня.
кому верить?
дело осложняется тем, что завтра я улетаю и вернусь 13-го, курбан 4-го. т.е. я имею только 22 дня. что делать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Вашей визой агентство занимается или вы сами, что-то непонятно. Видимо агентство, вот оно вам свои сроки и озвучивает, правду или чуток приврав. Попробуйте открывать визу и подавать доки сами, раз не доверяете агентству.
А насчет пропавших денежек и брони - так сеньоров ваши проблемы в случае отказа не волнуют, равно как и херров, месье и прочих - так было бы и в посольствах других стран. Что тут удивительного?

Я открывала визу при аналогичных условиях. Только на себя, без мужа и ребенка. Греческую, при икамете и отсутствии предыдущих шенгенов. Это было в прошлом году чтоли? Уже не помню.. Подавали мы за недели три до желаемого срока, подали в пятницу, получили паспорт с визой в понедельник.
Срок визы той уже закончился, щас узнавали снова у греков, в консульстве нам сказали, что подавать доки надо дней за десять-неделю до выезда, сильно заранее они рандеву не станут назначать. То есть тоже запас времени уменьшился.. Не знаю почему, может, сезон у них...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

я не имея ранее шенгена получала первый раз в италию. мы с мужем были без тура. сдали доки в визовый центр. сразу дали рандеву в консульстве через неделю. пришли на собеседование и получили шенген итальянский-все. это все в стамбуле. я думаю изза байрама вам такие сроки назвали.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

спасибо, девочки. ясно. видимо агенство не имея особого опыта с иностранцами решило подстраховаться и сказали побольше. будем пытаться, как вернусь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

n

Сообщение S.Irena | 2011/10/06 22:28
Слушайте, а где тема в которой книги продают, со ссылкой на онлайн магазин? Покопалась в последних страницах, не нашла. Киньте в меня ссылкой, плиз!
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Re: n

Сообщение Sonechko | 2011/10/06 23:17
Я тебе подняла ее ))) Она?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

mmm

Сообщение Svetlyachok0809 | 2011/10/07 13:09
девушки, никто не видел в продаже жвачку love is?..распространители в россии утверждают, что привезено из турции... я вот хочу найти.
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

Re: mmm

Сообщение vika | 2011/10/07 13:40
это такие маленькие, с вкладышами? Если да, то на каждом углу продаются, по 10 курушей...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Re: mmm

Сообщение chudo-yudo | 2011/10/07 14:18
загляните в ближайший баккал.))))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: mmm

Сообщение Assy | 2011/10/07 14:37
вчера вот только с мужем купили баккале, люблю я эти вкладыши
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: mmm

Сообщение chudo-yudo | 2011/10/07 15:39
собираешь? я последний раз такую жевала где то лет в 13-14. сейчас такую уже стремно покупать жевать они с сахаром вроде. уже за зубы беспокоюсь свои)))
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: mmm

Сообщение Assy | 2011/10/07 17:02
собираешь? я последний раз такую жевала где то лет в 13-14. сейчас такую уже стремно покупать жевать они с сахаром вроде. уже за зубы беспокоюсь свои)))

Неее муж не дает но всегда в предвкушении-что там выпадет) ну я не часто раз в месяц может, думаю это не принципиально для зубов
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Re: mmm

Сообщение Turkish_Prenses | 2011/10/07 18:12
блин,а я чет нигде не могу найти в голубой обертке
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Re: mmm

Сообщение Lis_5 | 2011/10/07 19:35
В карфуре есть. Точнее там есть пакетик с 10 что-ли штучками, вот там и синие и оранжевые и зеленые)))
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

Re: mmm

Сообщение civciv07 | 2011/10/07 20:12
далеко не надо ходить, в любом баккале по 10 куруш продается,буквально вчера покупала,на фантике написано "любовь-это хоронить прошлое",вспомнила, потому что жрачно было читать
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

Re: mmm

Сообщение Svetlyachok0809 | 2011/10/08 10:21
а чего такое баккал? это маленькие киоски на улицах?
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

Re: mmm

Сообщение натана | 2011/10/08 13:00
маленькие магазинчики на улице
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Re: mmm

Сообщение matias | 2011/10/08 14:23
девушки, никто не видел в продаже жвачку love is?..распространители в россии утверждают, что привезено из турции... я вот хочу найти.

в кемере в одном месте блоками продают love is
Аватара пользователя
matias
молодая мамочка
 
Сообщения: 368
Регистрация: 03 фев 2011

Re: mmm

Сообщение леймуне | 2011/10/08 17:21
Форумчане,а может быть такое что посылка из России может не принята турецкой стороной и обратно отправлена?Подскажите?
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

Re: mmm

Сообщение Sonechko | 2011/10/08 19:08
блин,а я чет нигде не могу найти в голубой обертке

Есть, есть. Я сегодня заходила в баккал воды купить, специально головой покрутила, есть ли "лав из" в голубой обертке. Полно!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9