право на получение турецкого гражданства

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, если находиться на территории Турции в течении 5 лет по
рабочей визе (например, виза туроперетора),дает ли это право на получение турецкого гражданства?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
diadu77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14 фев 2011

Да.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

по рабочей - да, по туроператорской - нет. 5 лет должно быть подряд, без перепыва. для получения тур.гражданства нужно отказаься от своего
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Нужно отказаться от российского? Знаю, что все-таки возможно иметь двойное гражданство. Так как ,например, моя подруга, которая вышла замуж за турецкого гражданина, имеет двойное гражданство.
Аватара пользователя
diadu77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14 фев 2011

По замужеству возможно иметь 2 гражданства.По рабочей визе-нет.Если в течении 2 лет после получения турецкого гражданства вы не отказываетесь от своего-лишают турецкого.
А у туроператоров какие-то особые визы?Даже не знала.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

По замужеству возможно иметь 2 гражданства.По рабочей визе-нет.Если в течении 2 лет после получения турецкого гражданства вы не отказываетесь от своего-лишают турецкого.
А у туроператоров какие-то особые визы?Даже не знала.:)


да, она другая. у меня просто уже так-то пять лет набежало, я на эту тему специально у Тополь консультировалась
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

ок. Спасибо за ответы. Вот есть еще один вопрос. Если получаешь гражданство на основании владения недвижимостью в Турции,то отказываться от российского не придется?
Аватара пользователя
diadu77
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14 фев 2011

придётся
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ок. Спасибо за ответы. Вот есть еще один вопрос. Если получаешь гражданство на основании владения недвижимостью в Турции,то отказываться от российского не придется?


все варианты, кроме замужества (рабочая виза, недвижимость и тд.) называются "на общих основаниях". тут нужно 5 лет без перерыва быть в Турции и отказаться от своего гражданства. ну там еще для родственных народов (типа месхетинцев) были какие-то облегченные правила, но есть ли это по-прежнему и какие условия, я не в курсе
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Не,ну там можно из 5 лет прожить за границей или по турвизе не более 6 месяцев.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ну это практически без перерыва :)))
Аватара пользователя
Amber
shining
 
Сообщения: 878
Регистрация: 31 окт 2003
Откуда: Ленинград

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1