Россия — не для русских? Как страну подсаживают на миграционную иглу

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
можно говорить о прогрессе и застое,но, никак о регрессе


прогресс и регресс в эволюции - это КАЧЕСТВЕННЫЕ изменения к лучшему или худшему

ты, как гомосапиенс, взращивая в себе чувство любви к ближнему, качественно меняешься к лучшему - прогрессируешь, а взращивая ненависть - качественно меняешься в худшую сторону, тут деградация, т.е. регресс налицо:)

ну это мое мнение,в человеческом обществе нету понятия регресс,есть застой...регресс это когда человек разучился добывать огонь-например...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

школах и детских садах Москвы около 28 тысяч детей не имеют российского гражданства, из них около 15 тысяч не владеют русским языком.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольгу Голодец. По словам Голодец, для детей, плохо говорящих по-русски, предусмотрена расширенная программа обучения русскому языку. Дополнительные языковые курсы в текущем учебном году были организованы в 245 школах. При этом для 418 учеников, вообще не говорящих по-русски, в ряде школ были открыты курсы интенсивной языковой подготовки. Введены ли подобные занятия в детских садах, Голодец не уточнила.

В качестве примера заместитель мэра привела школу номер 650, где доля детей иммигрантов достигает 12 процентов. По данным "Росбалта", на сегодняшний день это самый большой показатель по плотности детей иммигрантов в московских школах. По словам Голодец, в школе увеличено количество учебных часов по русскому языку, и ученики показывают высокие результаты по успеваемости в целом.

Как отметила Ольга Голодец, введение интенсивной языковой подготовки помогает детям мигрантов преодолеть не только языковой, но и культурный барьер и способствует их успешному обучению.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

люди, прикрывающиеся религией. что актуально? не убий, не укради. а остальные средневековые обычаи давно не актуальны, но тем не менее цветут и пахнут в последнее время.

есть религия и есть традиции-уклад общества,это разные вещи...я примерно представляют о чем ты)
обычай обычаю рознь. есть национальные обычаи, есть религиозные. как всегда больше претензий к исламу, но и в христианстве много пережитков.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

люди, прикрывающиеся религией. что актуально? не убий, не укради. а остальные средневековые обычаи давно не актуальны, но тем не менее цветут и пахнут в последнее время.

есть религия и есть традиции-уклад общества,это разные вещи...я примерно представляют о чем ты)
обычай обычаю рознь. есть национальные обычаи, есть религиозные. как всегда больше претензий к исламу, но и в христианстве много пережитков.

есть такое слово-" СИМБИОЗ " это когда традиции переплетаются с религией,в принципе безвредное явление,НО,бывает что такой симбиоз вреден-губителен для одного из доноров))про пережитки-есть культурные пережитки,религиозных пережитков не бывает,религия имеет письменное(ые) подтверждения-руководства(Коран,Библия,Тора..)культура основывается на языке(который может изменятся)и обычаях-традициях,доказать исконность(свойственость только 1 народу)невозможно,потому-что они перенимаются,теряются-забываются,видоизменяются..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


На самом деле бОльшая часть преступлений, совершенных гостерами, умалчивается..

Картина страшная...

Умалчивается, потому что иначе прямо на улицах бы их линчевали... Манежка бы детским лепетом показалась, если изъять все дела из Следств.комитета... пример по одному конкретному району:
За 9 мес заведено 108 уголовных дел из них 10 по 105..все подозреваемые гостеры..
педофилия буйным цветом расцвела...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вот-вот, а русским из родных городов хоть беги...
Вчера с московской подругой разговаривала... она с семьёй еще в таком районе живёт - полно общаг...мрак, грит, вообще из-за этих гостеров, обстановка крайне неприятная... а у нее дочка растёт. Хотят они уезжать из Москвы, строят дом в области. Хорошо, что люди состоятельные и могут себе позволить. А другие как?
Не, как хотите: толерантность, мультикультурность, конституция, обряды-обычаи и прочие красивые слова, но это ненормально, когда русским в своих родных городах всё хуже жить становится...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

когда были написаны коран, библия и тора? с тех пор мир немного изменился не правда ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

когда были написаны коран, библия и тора? с тех пор мир немного изменился не правда ли?

мир изменился в технологическом плане,а в психическом-психологическом человек не изменился,все рождаются дурачками и к старости умнеют(некоторые нет)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

когда были написаны коран, библия и тора? с тех пор мир немного изменился не правда ли?

я слушала лекцию тут про средние века, там рассказали что в 1000 году был запланирован конц света. Еврпа его ждала. Потом правда, ой, его слегка перенесли, сославшись на неточность в подсчетах и его опять ждали.... Ну и где мы изменились? 2000 год - точно все сдохнем, 2012, 2015 - конец календаря майя, мы пропали! Старцы предсказывают, Лазарев предсказывает, Свияш и тот предсказывает и Ванга предсказала, ой, камета летит или метеорит быть может.... Ну и в чем мы изменились? 1000 лет прошло ))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Ну и в чем мы изменились? 1000 лет прошло ))

изменилась форма-содержание тоже самое))даже огонь добываем первобытным путем-трем деревяшки))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вот-вот, а русским из родных городов хоть беги...
Вчера с московской подругой разговаривала... она с семьёй еще в таком районе живёт - полно общаг...мрак, грит, вообще из-за этих гостеров, обстановка крайне неприятная... а у нее дочка растёт. Хотят они уезжать из Москвы, строят дом в области. Хорошо, что люди состоятельные и могут себе позволить. А другие как?
Не, как хотите: толерантность, мультикультурность, конституция, обряды-обычаи и прочие красивые слова, но это ненормально, когда русским в своих родных городах всё хуже жить становится...

Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

а технологии не поменяли мировосприятие людей?
вот Миу Миу пишет про конец света. это и будет пример на этот вопрос. если раньше конец света привязывали ТОЛЬКО к религии, то ближе к нашему времени стали появляться научные версии, но тем не менее религиозные также имеют место быть. т.е. кто-то боится изменений на солнце, а кто-то как и в средние века по-прежнему судного дня. вот посмотрите 2012 и 2013. вот вы кому больше верите? и, вообще, оказывается до 2020 жить нам в неведении умрем или нет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

julettaastana, прежде чем постить, сверяйтесь, пожалуйста, с названием темы
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

да, только это из одной оперы в данном случае и конец света и вспышки на солнце. достовеной информации у людей жаждущих научных доводов не больше чем у тех кто читает библию и ждет конца света. а бзграмотные и те и эти.ваааах, в журнале прочитали на солнц вспышки! как научно! афигеть, теперь-то все доподлинно извстно. а стоит за всем тим одно - все то же "магическое мышлние и жажда чуда, только под соусом научности. и на этом и играют продавцы псевдо-научных журналов, статей, книжек и прочего - они скармливают человеку то, что он хочет слышать уже тысячелтия, только под другим кетчупом.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

а технологии не поменяли мировосприятие людей?

а хлеб и вода поменяли восприятие голода и жажды?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48706
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да, только это из одной оперы в данном случае и конец света и вспышки на солнце. достовеной информации у людей жаждущих научных доводов не больше чем у тех кто читает библию и ждет конца света. а бзграмотные и те и эти.


+1
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Хотят они уезжать из Москвы, строят дом в области. Хорошо, что люди состоятельные и могут себе позволить. А другие как?


работать все равно наверное в Москве будут. сколько времени на дорогу будет уходить?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

кто-то боится изменений на солнце, а кто-то как и в средние века по-прежнему судного дня.


по крайней мере, страх судного дня, страх наказания заставляет людей не совершать плохих поступков
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

а без страха этого слабо не совершать их?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6