Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Я вас вообще не поняла. Вы в Украине, вас выпустили из Турции, но теперьо вы боитесь что не выпустят обратно? Не знаю у меня в свидетельстве о рождении ребенка указано "ФИО гражданин Турции". Может мы в разнрых Украинах живем .


я в турции живу уже) а вы где ребенка рожали? почему у меня не написано что папа иностранец
из турции выпустили и выпускают всех кому не лень. если только не наложен запрет через суд. по законам турции не нужно разрешение на вывоз ребенка, если он едет с одним из родителей.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Я вас вообще не поняла. Вы в Украине, вас выпустили из Турции, но теперьо вы боитесь что не выпустят обратно? Не знаю у меня в свидетельстве о рождении ребенка указано "ФИО гражданин Турции". Может мы в разнрых Украинах живем .


я в турции живу уже) а вы где ребенка рожали? почему у меня не написано что папа иностранец
из турции выпустили и выпускают всех кому не лень. если только не наложен запрет через суд. по законам турции не нужно разрешение на вывоз ребенка, если он едет с одним из родителей.

В Украине рожала и расписывались тоже в Украине. Поэтому и там и там указали гражданство мужа. А живем в Турции тоже.

Не думала что в Турции так просто с этим. Была почти уверенна что разрешение надо, вдруг они думают что злобные рус гелин мало того что понасовращали их мужчин так еще и детей крадут))). Приятно что я ошибалась))).
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Просто когда ребенку оформляется турецкий загранник, то оба родителя пишут согласие на выдачу этого паспорта, это приравнивается, видимо, к разрешению на выезд с ребенком. Поэтому никаких дополнительных разрешений на паспортном контроле и не спрашивают.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

почему в посольстве если многие пишут что у нотариуса???я уже совсем запуталась,скоро лететь а я все еще не могу понять нужно это разрешение или нет,в свидетельстве о рождении ребенка указано что он гражданин турции,тоесть иностранец.скорее всего что делать я его не буду распечатаю закон,покажу свидетельство ребенка, если понадобиться копию загранпаспорта мужа,еще свидетельство о браке с украинским переводом им дам,не знаю они не имеют права не выпустить.если кто-то так летал напишите,достаточно ли этого для нашых пограничников.спасибо
Аватара пользователя
oxi175
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2011

здравствуйте вопрос. разрешение на вывоз сколько времени действителен.каждый раз делать новое или нет. есть ли ограничения по времени для нахождению ребенка за границей. отец может потребовать возвращения ребенка в турцию через суд если мы больше 8 мес на украине
Аватара пользователя
demir2010
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 6
Регистрация: 08 авг 2011

правильно вам сказало днеправия. по закону из украины если кто то из родителей вывозит ребенка должен предоставить нотариально оформленное разрешение на вывоз ребенка за границу от другого родителя. другое дело в случае с нами конечно бред папа в турции типо дает разрешение на вывоз ребенка из украины к нему домой в турцию. бред бредом конечно. да папа иностранец но тогда нужно доказывать что он иностранец. у кого укр св-во о рождении- просто. с формулем А ну не знаю... может оно конечно и прокатить. если тоже нотариально заверенное, апостилированное и прочее. хотя там тоже что иностранец папа прямо не указывается. то есть могут прикапаться. по сути)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Подскажите пожалуйста,разрешение на вывоз ребенка муж должен делать в турции у нотариуса там же преводить на украинский и заверять???а потом надо нам высылать в украину чтобы показать при вылете??спасибо
да. в нотер должен подойти спросить мувафакатнаме. нотеру при этом нужно еще как я поняла принести формуль а. нотер делает заверяет. мы еще апостилировали его. потом переводили в конторе куда направило укр консульство. так как делали прежде всего для консульства) там они перевели на укр яз и заверили.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а ну так если у вас св-во рождения ребенка украинское и там указано гражданство отца турецкое. зачем вам нужно делать разрешение то тогда? в таком случае ничего не нужно. показываете св-во о рождении ребенка написано что отец иностранец. все.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

вот да перевод св-ва о браке. но тож наверное заверенный, апостилированный может и прокатить на границе.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

В разрешении на выезд должны быть прописаны сроки,до какого числа написано-до такого и дейстует.Только вот и правда непонятно,зачем оно вам,если отец-иностранец?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ну у меня в таком разрешении нету никаких сроков действия не указанны
есть дата когда он типо подписал эту згоду и когда она была засвидчена и все.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

тогда никакого разрешения делать не буду,если уж вы говорите что с украинским свидетельством ребенка все просто)))в крайнем случае буду документами доказывать что папа иностранец,только вот не знаю копию загранпаспорта мужа нужно заверять апостилем или нет?
Аватара пользователя
oxi175
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2011

или может подойдет копия его кимлика переведенная на укр.язык и нотариально заверенная?
Аватара пользователя
oxi175
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2011

В разрешении на выезд должны быть прописаны сроки,до какого числа написано-до такого и дейстует.Только вот и правда непонятно,зачем оно вам,если отец-иностранец?


Разрешение без срочное (у меня никаких дат нет). Плюс в свид. о рождении ребенка написано только Фамилия и Имя мужа и все, никакого гражданства не указано. Кто такой, откуда?
А у подруги вписали, что муж гражданин Америки, хотя они в разводе были на момент рождения ребенка
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

da pravda razreshenie deystvitelno do 18 letiya rebenka,ya sprosila v posolstve gde mi delali. taak
Аватара пользователя
demir2010
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 6
Регистрация: 08 авг 2011

ну в свидетельстве указанно что папа гражданин турции? ну и все. потому что у меня на границе как я выше писала уже, просили доказать что папа иностранец показав им св-во о рождении ребенка.в формуле а там мутно как то.) а в нормальном нашем св-ве же наверное четко.тогда вам тока св-ва и хватит я так думаю.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

спасибо)))
Аватара пользователя
oxi175
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12 сен 2011

девочки,простите все таже тема
в турции уже 3 года(домой на Украину не разу не ездила)расписывались и рожала тоже в Турции. Сейчас хочу поехать в Украину с ребенком(1 годик), но ребенок в мои паспорта не в писан,паспорт(кемлик)у ребенка турецкий с фамилией отца, мои же поспорта и отурма с девечей фамилией. Что нужно для вывоза ребенка,какие документы? Свидетельство о рождении ребенку не делали(я тут начиталас Dogum kigat formul A)где и как получают?
Пожалуйста жду ответа,спасибо!
Аватара пользователя
yuliya195
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03 авг 2012

девочки,простите все таже тема
в турции уже 3 года(домой на Украину не разу не ездила)расписывались и рожала тоже в Турции. Сейчас хочу поехать в Украину с ребенком(1 годик), но ребенок в мои паспорта не в писан,паспорт(кемлик)у ребенка турецкий с фамилией отца, мои же поспорта и отурма с девечей фамилией. Что нужно для вывоза ребенка,какие документы? Свидетельство о рождении ребенку не делали(я тут начиталас Dogum kigat formul A)где и как получают?
Пожалуйста жду ответа,спасибо!


Формуль А получают там же где и кимлик получали. Потом его апостилировать, перевести, заверить нотариально и поехать в консульство, чтобы вписать ребенка к себе в паспорт. Звоните в консульсво и узнавайте какие сейчас доки, вроде разрешение от отца уже не надо, но вы уточните.
Ukrayna İstanbul Başkonsolosluğu
Adakale Sok. No:13 Şenlikköy - Florya Bakırköy 34153 İstanbul /Turkey
Факс: +90-212-6621876 E-mail: [email protected]
Тел.: +90-212-6622541, 6622735
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

там пошлют на веб сайт на котором список доков
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3