подскажите

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: подскажите

Сообщение lvitsa555 | 2011/09/03 13:19
Действительно, она в выражениях не особо стесняется, чего Вы-то с ней либеральничайте? Таким людям, как показывает практика, бесполезно говорить миролюбиво-вежливым тоном что-то вроде: "Ну ты понимаешь, люди все разные, мне не приятно бла-бла-бла...." Потому что если бы у нее было чувство такта, она бы перед тем, как рот открыть задумалась. Таким надо отвечать на их языке. Может посоветовать ей за своим "сокровищем" приглядывать лучше, что, мол, козел еще тот, хоть и бледножопый.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: подскажите

Сообщение Ари | 2011/09/03 13:21
Таким надо отвечать на их языке. Может посоветовать ей за своим "сокровищем" приглядывать лучше, что, мол, козел еще тот, хоть и бледножопый.


С такими людьми надо прекращать общение НАВСЕГДА. Потому что такая "подружка" будет всегда "права" в своей голове, и будет вести постоянный "крестовый поход на неверных".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: подскажите

Сообщение lvitsa555 | 2011/09/03 13:31
Согласна. После такой тирады, которую я описала постом выше, не думаю, что можно будет продолжать общение. Выхода два: либо терпеть ее поганый язык, либо уйти, вильнув хвостом.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: подскажите

Сообщение sihirli | 2011/09/03 13:45
Разница между всеми есть, но судить человека по национальному признаку, это как-то слишком наивно.
наивно ? раз пошла такая пьянка...девочки -красавицы, ну-ка тыкните меня хотя бы на один сайт, где славянки бы сохли по узбекам-таджикам-киргизам или айзерам? что все по туркам-то?? это же всё тюрскские племена...в Европе живут в основном европейские "племена", православные христиане, но всем известно, что государств там не мало, и в каждой взятой отдельной стране люди там тоже РАЗНЫЕ !! а ,если вы уж про строителей и дворников узбеков-таджиков и про рыночных продавцов -айзеров, так уж простите...но я в своей стране только таких и вижу повсеместно, была бы рада, если бы оттуда к нам ехали великие умы своих наций и что-то меняли здесь к лучшему.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: подскажите

Сообщение lvitsa555 | 2011/09/03 13:58
Не в обиду, но слово "азер" без Й
АЗЕРбайджан

Все вполне объяснимо. Сколько народу посещает Турцию и сколько остальные тюркоговорящие страны?
Не берем в расчет приезжих из этих стран в Россию, потому что среди узбеков, киргизов и т.д. это, в основном, маргиналы. С азербайджанцами немного получше, но так и среди них немало тех, кто на русских женился.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/03 14:17
ну все же, для меня это ответственность. я не хотела покрестить ребенка и годами не ходить. хотелось как лучше и что бы нормальноые отношения, но такие выпады обижают и ходить нет желания(
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/03 14:21
Действительно, она в выражениях не особо стесняется, чего Вы-то с ней либеральничайте? Таким людям, как показывает практика, бесполезно говорить миролюбиво-вежливым тоном что-то вроде: "Ну ты понимаешь, люди все разные, мне не приятно бла-бла-бла...." Потому что если бы у нее было чувство такта, она бы перед тем, как рот открыть задумалась. Таким надо отвечать на их языке. Может посоветовать ей за своим "сокровищем" приглядывать лучше, что, мол, козел еще тот, хоть и бледножопый.

верно)
у них все семейство такое, ее свекровь тоже на празнике как-то сказала что что-то заказывала у черно....
меня и тогда передергнуло.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение MelekIst | 2011/09/03 15:57
По-моему Вам просто нравится создавать проблемы себе, потому что иначе я совсем не понимаю, зачем тратить свое время на человека, который Вам не приятен, общаясь с ним, а потом еще общаясь о нем за глаза. Тем более если по Вашим словам она всегда была такой..
Девочки правы, Вы ничего такому человеку не докажите, не тратьте свое время в пустую и не называйте людей, которые не придают Вам значения, друзьями..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/03 16:13
я не могу сказать,что она мне неприятна. Мы раньше ну очень хорошо дружили, но ведь бывают люди, которые хотят казаться лучшими,успешными. Она к таким и относится. Она не самокритичный человек и критиковать может только других. Вопрос был в том, как бы ей обьяснить что это как бы нехорошо.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение Ари | 2011/09/03 16:15
НИКАК не объяснить. Если взрослый человек не понимает, что хорошо, а что плохо. И где грань приличий, которую переступать нельзя... тут ничего не сделаешь. А в ее глазах вы упали очень сильно и будете падать, падать, падать... если продолжите общение в таком духе. Единственное, что можете ей сказать, что ваша личная жизнь ее не касается, и если она хочет сохранить дружеские отношения, то эта тема ВООБЩЕ не должна всплывать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: подскажите

Сообщение patlama | 2011/09/03 16:26
спасибо за советы всем, я сделала для себя соответственные выводы.
Аватара пользователя
patlama
янычар
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22 апр 2011
Откуда: Адана

Re: подскажите

Сообщение MelekIst | 2011/09/03 17:26
То, что раньше была дружба - это прекрасно, но сейчас с Ваших слов вырисовывается такая картинка:

она просто любит всегда казаться самой лучшей за счет насмешек над кем-нидь. высокомерная такая дама, над собой ну никогда не подшутит.
она немного завидует. никогда от нее не услышать восхищение красивыми фотками, ничего,холод от нее всегда. я и сама себя поймала на мысли, что мне и идти к ней не охота(((
мне и доказывать ей лень что-то, да и не вижу смысла. расист он и в африке расист, а ее семейство от мужа до свекров ненавидит людей вост. нац.
она последний человек, у кого я могу спросить о совете на эту тему, мало того что она "не в теме", так еще и жизни у нас слишком разные и интересы, что бы спрашивать совет на эту тему,да и отношение к вост народам.


+
дружба не так уж и дорога, у нас давно нет тех отношений,что раньше. Я вообще даже сожалею,что крестила ее ребенка и теперь как бы привязана к ее семье этим. У нас был с ней инцидент года 4 назад, она поступила со мной очень некрасиво, мы не общались год(с моей инициативы), но потом я решила как бы наладить отношения,хотя осадок остался. Сейчас вот вижу, что люди не меняются...


Вот как бы эта картина, которую Вы рисуете. Если действительно так и есть, то зачем человеку пытаться что-то объяснить? Это изначально задача, обреченная на провал. Не услышит она Вас, как бы Вы ни старались, какие доводы бы ни приводили
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

как ваша подруга ".. хм, похожа на одну мою . "подругу"
один в один
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: подскажите

Сообщение kimosha1 | 2011/09/20 14:18
я тоже толго думала. хорёк было первое, что пришло в голову. на самом деле - хачик скорей всего.
я не знаю точно что обозначает это слово, но это как бы собирательное уничижительное прозвище восточных. подружке я бы рот закрыла, не стесняясь в выражениях. а дальше бы уже смотрела по ситуации.

У армян есть имя Хачик, вот отсюда видимо и это прозвище.но при чем тут все восточные?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Re: подскажите

Сообщение Juletta | 2011/09/22 03:47
А может быть и другой вариант.Автор поста,ослепленная любовью,не замечает нехороших звоночков,которые заметила ее лучшая подруга.У меня была такая ситуация,когда я пыталась открыть глаза девушке,даже не видя что за человек с ней рядом,так как она жила в другом городе когда мы с ней познакомились по инету...Слушать меня она отказывалась напрочь.По ее письмам было ясно кто он такой-но только мне.Она поняла все только через год,когда они переехали в Стабул и ситуация закончилась очень плачевно для нее.Правда,я живу в Турции и всех турков х...ками не называю,но его я величала не менее нехорошим словом.А она обижалась.
Может стОит послушать подругу,что ещё она расскажет,почему его так называет?
Лора, я удивлена вашей проницательностью. не похоже на вас.
но обзывать человека за дела какие-то одно, другое за принадлежность к нации. я тоже недавно одной подруге сказала, что мужик ее гавно, но там поступки такие просто, а она в
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: подскажите

Сообщение Juletta | 2011/09/22 04:00
знаете, у нас тут есть форумчанка Волха. надо ее с вашей подругой познакомить. они легко найдут общий язык.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: подскажите

Сообщение Juletta | 2011/09/22 04:05
По ее словам, в прошлом году количество интернациональных браков в столице составило 12, 34 тысяч, что на 4,3% больше, чем в 2008 году. При этом она уточнила, что чаще всего союзы регистрируются с гражданами Великобритании, Германии, Израиля, США и Турции. Среди государств СНГ – с гражданами Украины, Молдовы, Узбекистана, Армении и Азербайджана.
/forum/go/242960fc25fb4378354ffd399142cf38
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: подскажите

Сообщение Juletta | 2011/09/22 04:09
Из представленных на "круглом столе" данных Минюста следует, что россияне среди иностранных граждан предпочитают бывших соотечественников - граждан бывшего СССР. По итогам первого полугодия 2009 г. становится очевидным, что россияне предпочитают граждан Украины - 7298 брака, заключенного в России. На втором мечте по симпатиям - граждане Армении - 4144 брака, а вот граждане Таджикистана на третьем - 3473 брака.

Кроме того, россияне не ровно дышат к гражданам Азербайджана - 3033 брака, Узбекистана - 2881 брак, Молдавии - 2439, Казахстана - 1239, Белоруссии - 1228, Киргизии - 346, Туркмении - 88 браков, заключенных на территории России.
В то же время Минюст фиксирует интерес граждан России к гражданам Германии (361 брак по итогам первого полугодия 2009 года), Турции (261), Израиля (180), Великобритании (127), Китая (123), США (91), Японии (27), Чехии (12).
/forum/go/b752e6a8ddd92a5b9b123739e771df3e
браков с турками в 10 раз меньше чем с узбекистанцами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: подскажите

Сообщение kimosha1 | 2011/09/22 14:29
как ваша подруга ".. хм, похожа на одну мою . "подругу"
один в один

По моему у каждой найдется такая подруга))))

Я думаю.эта подруга видимо хочет казаться лучше чем есть,не сама лучше,а жизнь свою представить лучше,чем есть.Видимо она чего то хотела от жизни большего,чем получила.И от этой неудовлетворенности, за счет унижения других,она себя представляет в лучшем свете.Это просто ущербные люди,которые растут за счет принижения других.Чтобы показать- а я лучше.Если она это доказывает,значит она далеко не лучше,и жизнь ее совсем не такая как ей хотелось бы.
Забейте.Просто не нервничайте.Попытайтесь ее поподкалывать.И она сразу стухнет,посмотрите.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

так а моя "подруга" еще и деньгами меряется.. и выбирает себе кто побогаче в друзья. вот такие жизненные ценности..
а так как у меня вообще полное протиположное мировоззрение. то я с ней мало контактов нахожу.. так. одноклассница просто, на этом и держимся.
мне такие люди ваще противны хотя их много сейчас ,,
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3