Русские девушки не одиноки в своих розовых очках или мир перевернулсо!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы


Дело обстоит совсем иначе с турчанками.Мужчины высокого класса тянутся к ней и хотят жениться на ней. В то время как в турзонах и на курортах турки более низкого класса (низшего качества) гоняются за туристками

Как правильно сказала)))) а вот про 1 к 5 она погорячилась)) думаю 1 к 10 еще может быть, а то и тех меньше((((((


похоже мы с тобой(ничего что на ты?)пессимистки-я тоже также думаю
а надо верить в хорошее!пошла настраивать себя на хорошее
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

конечно ничего))))Я думаю не пессимистки, а реалистки хороший настрой это верно))только в таким каждый день и просыпаюсь))))
Аватара пользователя
Irina_Sez
Selfish Girl
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25 апр 2011

Вот еще одна история некоей Opendmind:

«Merhaba!
Прежде всего, разрешите мне рассказать, как я счастлива, что нашла эту группу! Во-вторых, я решила удалить большую часть того, что я изначально разместила здесь. Моя правдивая история слишком длинная и почти невероятная. Вот наиболее краткая ее версия:

Я встретилась со своим турком после того, как я увидела его во сне, а потом встретила его в интернете 2 недели спустя. У меня ушло еще несколько недель, чтобы нормально с ним пообщаться. Это было слишком странно. Все развивалось стремительно, была череда странных совпадений и вот уже я планирую через год переехать в Турцию, я надеюсь. Сейчас мы уже знакомы около года, и мы встречались в реале только раз, когда я приезжала к нему на неделю. Мы поженились (религиозная церемония) на третью ночь, моего приезда. Сейчас я собираюсь обратно, и мы надеемся подготовить все необходимые документы для заключения официального брака. Американское консульство было с ним не очень-то дружелюбно, но я надеюсь со мной они будут более дружелюбны.

Всего несколько людей на этом форуме и дома знают мою реальную историю. Они никогда не поверят, что я могла на самом деле полюбить того, кого встретила "online", кого-то, кто живет на другом конце света. Это меня очень расстраивает порой. Только 2 мои самые близкие подруги знают и очень рады за меня. Одна из них, которая ездила со мной в Турцию к моему ТМЧ в прошлом году, считает, моего ТМЧ теперь своим братом.
Я так рада найти эту группу и прочитать историю каждого. Наконец-то, людей, которые на самом деле понимают:D»

Следующий пост от Openmind в ответ на комменты:

«Я на самом деле очень рада, познакомиться с вами всеми

Наверное, очень сложно, когда твоя любовь в армии. Мне 36, а моему ашкыму 34, и мы уже прошли все это – одно из преимуществ возраста, мне кажется. А Австралия? Ого, как долго занял перелет? Из США перелет в Стамбул длится почти 16 часов (из Чикаго) или порядка 12 часов (из Нью-Йорка).

Я планирую переехать в Турцию – Стамбул (Ускудар)…написание (?). Это будет уже скоро, сначала надо убедиться, что я могу официально выйти за него/ переехать туда, прежде чем избавиться от дома, машины, работы, всяких личных вещей и т.д.. Если я избавлюсь от всего, а Турция скажет нет по какой-то причине, тогда у меня не будет ничего, чтобы вернуться, а это слишком рискованно для меня. Я хочу переехать уже в этом году, но все будет зависеть от моего дома. Я не могу решить, стоит ли мне постараться продать его (экономика/ рынок недвижимости в США ужасный), сдать в аренду или просто уехать и потерять право выкупа.

В эту поездку я планирую перевести как можно больше вещей и жить в его доме. (В прошлый раз я уже кое-что оставила.) В этот раз я хочу перевезти кое-какую кухонную утварь, вроде глиняного горшка, рисоварки, гриля Джорджа Формана, и, конечно же, какие-то мерные чашки/ ложки, потому что в Турции не используют эти вещи, чтобы замерять количество ингредиентов при приготовлении. У меня есть подруга из Чикаго, который живет в Стамбуле и она сказала, что можно ввезти все, что угодно, только если это не сумка забитая мобильниками или ноутбуками. Но мне любопытно, что другие девушки привозили с собой и были ли у них какие-то проблемы на таможне в аэропорту. У меня есть также собака и кошка, которых я хотела бы перевезти... а еще мне бы хотелось перевезти кое-что из мебели, что я унаследовала от дедушки с бабушкой, но я не уверена, не будет ли это слишком затратно и затруднительно и стоит ли это того.

Может мне разместить эти вопросы где-то еще на форуме? Как то: Что вы привозили в Турцию (и откуда), как вы это делали, и были ли у вас проблемы с таможней?»

Потом последовали комменты форумчан и еще пост от Openmind:

«Ну вот, наверное, я была права, что удалила большую часть деталей моей истории с форума...Я боялась, что никто не поверит в нее и я почти угадала. Я очень благодарна тем, кто оставил добрые комменты к моей истории. Но я очень разочарована остальными. Всеми людьми и группами тут, кто осудил меня и сказал, что моя история - неправда (прим. не настоящая/ поддельная)? Я не осуждала ничью историю. Меня шокировало то, что я узнала в «группе поддержки» женщин с аналогичными историями. И снова, я благодарна тем, кто был дружелюбен и нормально отнесся к моей истории. Остальным я поясню несколько моментов.

Я не идиотка. Я не просто увидела туманный образ во сне и потом внезапно вышла замуж за первого, кто походил на этот образ, только от скуки. У меня тоже ушло какое-то время, чтобы принять это. Почему ему надо быть в Турции? Почему он не может быть тут? У меня 5 недель ушло, чтобы начать разговаривать с этим человеком, т.к. я даже не хотела отношений, когда встретила его. Но любовь случается, когда ты меньше всего ожидаешь и я отказываюсь игнорировать то счастье, которое мне было дано.

Моя подруга ездила со мной ездила со мной не просто так. Я и ни под каким предлогом не хотела ехать одна, потому что это слишком опасно. Также у нее дар – она может определить, мошенничество ли это или какие другие грязные делишки. Она также кое-что повидала в своей жизни. Она желает мне лучшего, но когда дело дошло до этих моих отношений, она была уверена, что я сошла сума и она хотела, чтобы у нее была возможность защитить меня, если случится что-то плохое. (она очень сильная и знает, как постоять за себя). Ну и она встретилась с ним. Два дня спустя она сказала, что она поражена, что никогда не поверила бы в это, если бы не увидела сама. А теперь она считает его своим братом.

Что касается свадьбы, это была просто мусульманская церемония и его тетя сказала мне, что по традиции это считается помолвкой и пробным периодом, чтобы посмотреть, смогут ли молодые быть вместе. Это позволило нам проводить много времени вместе наедине, без того чтобы окружающие распускали сплетни или осуждали. Боже, как много можно узнать о человеке по тому, как он к тебе относится. Этот мужчина был предельно уважителен, добр, весел и немного напряжен, потому что он так старался, чтобы нам было весело и безопасно в его стране.

Его семья приняла меня с распростертыми объятьями. Они замечательные люди и очень дружелюбны. Спасибо Господу, у них была не такая реакция, как у многих тут. Что касается того, что мы только познакомились в реале? Я разговаривала с этим мужчиной тысячи часов напролет до того, как прилетела к нему. Он уже видел меня в моем лучшем и худшем состоянии. У современных камер великолепное изображение. Язык тела не может лгать. Видно, искренен кто-то или нет... Я никогда не забуду, как он реагировал, когда увидел меня после операции на ноге. Мне было очень больно, а он никак не мог мне помочь, потому что был так далеко. Он был раздражен и кричал, потому что он так хотел помочь мне и был бессилен что-либо сделать.

Я лишь рассматриваю возможность продать дом, потому что очень сложно сдать дом в районе, где я живу. Я слышала немало ужасных историй, что плохие арендаторы могут с ним сделать. Я недавно владею этим домом, так что аренда была бы достаточно высокой, чтобы покрыть ипотеку и не потерять деньги. Трудные времена сейчас и многие не могу позволить нормальные арендные платежи, так что найти хорошего арендатора очень сложно. Но мне удалось найти риеэлтерскую контору с репутацией и сейчас я рассматриваю возможные варианты. Я заметила, что большинство здесь сохраняют своим дома и то, что возможно в Турции вскоре будет землетрясение, тоже повлияло на меня. Большинство из вас правы, и этот дом нам еще пригодится. Спасибо.

Итак, к оставшимся моментам. Я тоже не хотела верить во все это поначалу. Как часто такие вещи случаются в нашей жизни? Но это произошло и я на самом деле люблю его и знаю, что он любит меня. Смотрите, я встречалась с некоторыми его друзьями – мужчинами и женщинами – и они все сказали одно и то же, что они в шоке. У них ушло время, чтобы поверить во все это. С теми, кто не принял это событие, был вульгарен и безобразен с ним, с теми он расстался. Он расстался с 2 друзьями, пока я и подруга были там. Мы слышали несколько комментов на английском и мы были оскорблены, но старались игнорировать их. Он мог бы сказать, что что-то не так с нами. Переводчик помог нам позже разобраться, а он сказал, что ему не нужны друзья, которые так поступают с людьми, которые ему дороги.

Я понимаю, почему так много людей, кто не был в моей ситуации, так реагируют. Я, честно, тоже бы отнеслась скептически, если бы я прочитала эту историю. Я немного задета, если быть честной, но я понимаю реакцию и не держу ни на кого зла. Некоторые вещи просто нельзя объяснить.

Все, о чем я прошу, если бы вы оказались в схожей ситуации и с вами происходило такое же, как бы вы хотели, чтобы люди реагировали?
Несмотря на все плохое, что происходит в мире сегодня, я верю, что люди способны на исключительную любовь. И что я увидела во множестве историй тут, большинство сделало бы многое для настоящей любви. Вот почему я выбрала открытость.»

Источник - /forum/go/7a6b94f7afa2c973bac039b37d8f2a4f

В продолжение будет коммент.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

История некоей Zanka

«Я глупая!?»
Привет, я новичок здесь и не являюсь влюбленной в турка, но надеюсь, что вы прочитаете мою историю и сможете помочь мне… Извините за ошибки, но английский – не мой родной язык.

Постараюсь быть краткой, но не уверена, что мне это удастся. История эта началась около 5 лет назад, когда Айтекин написал мне на одной из интернет страниц, и мы начали общаться. Он пригласил меня в Турцию, но тогда я была молода и еще не знала его хорошо, поэтому я отказалась. Так мы общались около полугода в сети, а потом наше общение прекратилось. В то время я сошлась с моим экс-бойфрендом. Спустя 2 года мы снова расстались и в расстроенных чувствах я вспомнила об Айтекине. Я не ожидала многого от своего сообщения ему, т.к. прошло уже 2 года, но я была удивлена, что он вспомнил меня и прислал мне даже мои фото, которые у него сохранились в компьютере . Он снова пригласил меня в Турцию, но у меня была учеба, и летом мне предстояли заключительные экзамены. В то время мы не очень часто общались из-за учебы, к тому же я думала, что все кончено. В сентябре он стал слать сообщения, что он несчастлив, потому что мы общаемся не так часто и хочет увидеть меня. Однако, "судьба" снова вмешалась в наши отношения: он получил уведомление о том, что ему надо идти в армию в декабре. Я очень расстроилась, потому что я не могла приехать до момента его отъезда (до начала учебы) и знала, что это будет тяжело для него. Когда он понял, что я и вправду не приеду, а он проведет в армии долгие 5 месяцев, он изменился. Стал холоднее со мной, не приходил в интернет, когда я ждала его, уехал в Измир, не сказав мне об этом ничего…

Потом он ушел в армию и я не получала от него вестей около 2 недель. Но он снова появился в интернете. Армия его изменила. Он сказал мне, что не сможет часто приходить в интернет, что не разрешил своей семье приехать навестить его, потому что, как он сказал, для него будет слишком болезненно и тяжело (в этот момент он плакал) увидеть их, а потом снова вернуться в армию. Таким образом, он отказывался от любых контактов. Я больше не могла звонить ему, "своему чувствительному ашкыму". За 5 месяцев моего терпения, понимания и хорошего к нему отношения даже я была чертовски зла После армии сказал мне приехать в Турцию в июле. И я приехала на 3 недели...

Первая встреча была милой и "памятной"...Мы поехали в его деревню, где он родился, потому что там в то время как раз намечались 2 свадьбы. Они все курды, если вы можете представить себе это. Мне было немного некомфортно, потому что я не экстраверт и не особо разговорчивая. Я была первой иностранкой, которая когда-либо туда приезжала, так что все пялились на меня и пытались поговорить со мной (Я знаю немного турецкий, но курдский?! Точно нет ). Ну не то чтобы они совсем не видели иностранцев, потому что большинство там присутствовавших жили в Германии, Нидерландах или Швеции. Просто он представил меня как свою "подругу" из университета, которая хочет познакомиться с различными культурами и написать статью об этом (ну и лжец ). Ну во-первых, я понимала, что он не хочет говорить им, что мы общаемся в интернете, но лишь со временем осознала, что это мне не нравится. Я спросила его, почему они не должны знать, что мы вместе (он даже не называл меня своей девушкой в то время), такого ответа я не ожидала. Чтобы стало ясно, раньше он говорил, что никогда не женится. Ответ был: жители деревни всегда женятся друг на друге, и ни у кого там нет жены иностранки или мужа иностранца, так что если хоть одна из семей деревни узнает, что я его девушка, то ни одна девушка деревни не выйдет за него. Время шло, все было отлично. Я познакомилась со всей его семьей, все искренне меня полюбили. После этого мы поехали в Мерсин, где он живет с семьей. Последние 3 дня мы провели в Адане с его братом и все было снова просто замечательно. Но тут вдруг появилась проблемка...

Я уехала домой, думая, что все отлично, но на самом деле все было совсем не так. Он написал мне в первую же ночь, спросил, как я добралась, после этого пропал... Я сказала себе, что я не буду писать ему, потому что у него эта проблема была и раньше, и мы очень часто ругались по этому поводу (прим. я так понимаю, проблема состояла в том, что он пропадал). Когда же он наконец-то написал мне, я не могла поверить глазам, он потребовал удалить 2 наши фотки с фейсбука, потому что девушка, которая флиртует с ним, может их увидеть Да, он и вправду бабник, у него много девушек в друзьях и это всегда было проблемой. У него никогда не было продолжительных отношений, так что наши 3 недели, проведенные вместе (24/7), были для него слишком долгими, и ему надо было спасаться. Я знаю его лучше, чем он думает, и я знаю, что после армии он перестал быть типом мужчины, "говорящим о наших чувствах", но я видела, что я не единственная из всех девушек, кто ему нравится. Но так как я глупа и слишком терпима, то я простила ему все это, и мы теперь мы время от времени общаемся. Он сказал, что соскучился (он НИКОГДА раньше не мог сказать такого, так что это было своего рода шоком для меня), сказал, что я особенная для него, не такая, как все остальные девушки, но он разрушил наши отношения и не заслуживает счастья, потому что раньше разбил так много сердец... Я сказала, что это все дерь*о, что это все только в его голове. Его родители хотят, чтобы он женился на курдянке и даже если и любят меня, то я не курдянка Через какое-то время он разместил альбом на фейсбуке, куда поместил НАШИ фотографии, и пометил меня на них, чего я также совсем не поняла (потому что ранее он сам просил меня удалить эти фото).

В июне я собираюсь в Анкару, чтоб найти работу, я собираюсь жить в доме у лучших друзей. Когда я сказала Айтеку, где я буду, он почти заревновал меня (он никогда не был ревнивым), как так я буду жить в какой-то квартире, где есть другие мужчины, но он ничего не смог на это возразить, потому что "у него нет права", и когда я сказала ему, чтоб он не боялся, что я не приеду навестить его, он обиделся и сказал, что он разозлится, если я не приеду к нему в гости... И что теперь?»

ИСТОЧНИК: /forum/go/e34fb6199fef1a771ed12e379493130d
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

История Melanie:
«Я глупая, да?»
«Я пообещала никогда больше не звонить Рамису, но, увидев новости о Триполи, Ливия, я заволновалась, потому что он работал там. Я надеялась, что, ради своих детей, он уехал и вернулся в Турцию.

Его ливийский номер недоступен, но его турецкий номер работает, но в нем только несколько гудков, а потом шипение. Не уверена, соединяет ли меня с ним, я пыталась набрать номер несколько раз. Сначала меня соединили с его автоответчиком, потом снова было только шипение. Так что он либо нет связи, либо он не берет трубку, либо что-то еще.

Я позвонила его семье и разговаривала с его дочкой, она сказала, что он все еще в Ливии. Она сказала правду? Если так, почему он не уехал оттуда, у него двое прекрасных детей 13 и 14 лет.

Я знаю, мне не надо звонить, потому что он причинил мне много боли. Но, когда вы целый год были вместе с тем, кого любите, и думали, что он любит вас, вы не можете просто так перестать заботиться о нем.

Может быть я глупая, потому что мне не все равно и я сострадаю ему, но это моя натура. Я не могу понять, как кто-то может быть таким холодным и бессердечным с тем, кто попал в такую ситуацию, после того, как проводил вместе по 5-6 часов каждую ночь в течение года.

Я лишь надеюсь, что он не заставил своих детей врать, т.к. это было бы слишком жестоко по отношению ко мне.

Я глупая, потому что мне не все равно? Мне кажется, что да….»
Следующий пост:
«Привет, Gem05. Он уехал в Ливию в конце августа, вернулся в Турцию в ноябре, а потом снова уехал туда. У меня есть его ливийский номер и его семья утверждает, что он работает в Ливии. Но как вы говорите, это все может быть ложью. Я знаю, я глупая, и недавно вечером я разговаривала с одним из моих турецких друзей, он был честен со мной. Сказал, что мне надо двигаться дальше, что я только причиняю себе боль, что он никогда не любил меня и не будет, даже в ситуации, которая происходит в Ливии, и он, и его семья продолжают играть со мной («иметь твой моцк»). Они просто одна плохая семья… Он был очень рассержен, когда сказал, что его друга нет там, что он очень расстроен, что его друг не может вернуться. В конце он сказал, что если его сын смог смеяться в трубку, заявляя, что его отец мертв, то его дочь могла солгать о том, где он.

Я глупая, мне надо идти дальше, может быть у меня более глубокая рана внутри и боль, чем я думала. Я просто надломлена.»
Следующий пост:
«Спасибо всем за заботу. Мне жаль, но у меня сейчас очень плохой период в жизни. Иногда я чувствую себя вдребезги разбитой.

На следующей неделе я пойду к терапевту, и я уже навещала моего врача, но он отказался выписать мне антидепрессанты. Он хочет, чтобы я поговорила с терапевтом более открыто.

Я звонила жене Рамиса дважды, т.к. не могу дозвониться до него, его сын ответил радостным голосом, что Рамис в Ливии и у него все хорошо. Когда я позвонила повторно, его дочь сказала то же самое. Она тоже была оптимистична. Я сказала, что ему надо уехать из Триполи и вернуться в Анталью, т.к. там становится все опаснее. Она замешкалась и я услышала мужской голос на заднем фоне, который ей что-то сказал, но я не уверена, был ли это Рамис. Она ответила тем же веселым голосом, что у Рамиса все хорошо и что он в Ливии и попрощалась.

Если бы мой отец был в Триполи, я бы не была такой веселой, я бы была расстроенной и мне было бы страшно. Может быть люди, которые там находятся правы, и он никогда не выезжал за пределы Турции и просто постоянно обо всем врет? Все что я знаю, когда мы разговаривали, он не стал давать мне свой адрес в Ливии, не рассказывал, где живет там, с кем живет, ни названий ресторанов и т.д., в какой строительной компании работает.

Если они и на самом деле просто имеют мне мозг и врут, то эта семейка просто отвратительна и больна на голову, особенно учитывая, что по телевизору постоянно показывают бедолаг, которые так стараются уехать из Ливии и не могут. Мое сердце с ними и их семьями, которые так волнуются за них.

Это больше, чем я могу вынести, я чувствую, что мой мозг и сердце взорвутся, я не могу поверить, что я связалась с таким сумасшедшим, отвратительным типом. Эти отношения меня разрушили и я далеко от восстановления. Все что я делаю дни напролет – плачу. Я хотела бы никогда не встречать Рамиса!»
Другой пост:
«Спасибо всем. Я хочу постараться жить снова, но я не знаю, как долго у меня займет восстановление.

Рамис наконец-то позвонил мне сегодня утром из Ливии и спросил, почему я беспокоюсь и волнуюсь за него, потому что он за меня не беспокоится, что все кончено и бросил трубку. Я позвонила его семье, которая сказала мне отъе**ся и посмеялась.

В моей голове наконец-то прояснилось, и я поверила в то, что они все лжецы. Я посмотрела новости. Его присутствие в Триполи не имеет смысла. Зачем там находится, если ты турок и у тебя семья в Анталье. Инфраструктура в Триполи разрушается, т.ч. его работа не безопасна. Он работает в офисе строительной фирмы и сдает апартаменты тех, кто не живет там. Для чего ему там находиться??? Я не верю, что он там, и знаю, что у него фальшивый телефонный номер.

Около 50000 людей пересекли границу с Тунисом и собираются в Египет, включая ливийцев и их семьи, нелегально (некоторые из них), и Британское посольство покинуло Триполи.

Его семья смеется (что такого смешного?????). Что за отвратительная семейка. Они позор для Турции и турков. Никакой морали…. Если бы я была мужчиной, я бы прежде всего ценила свою семью и если бы они были со мной в Триполи, я бы прошла через ад, чтобы переправить их и себя через границу.

Я решила, что это будет первый день моей новой жизни, частью которой никогда не будет Рамис. Он сломал меня.

Я вернусь сюда в будущем, надеюсь с лучшими, более веселыми новостями.»

Источник – тот же сайт.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

а можно еще про немцев? уних как-то интереснее получается
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

а можно еще про немцев? уних как-то интереснее получается


У немок просто отдельная часть форума, где истории полностью, а тут в раздрай, пришлось даже преукрашивать Можно, но никак не осилю....длинные у них....истории.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

История 083 (часть 1)
Ангела2
«Турецкие истории»

"Добрый и готовый помочь спаситель через какое-то время сам нуждается в спасении.

Осенью 2003 года на ночном автобусе я ехала из Гёреме (Göreme) в Анталью. На промежуточной остановке я спросила, как мне лучше и дешевле добраться от автовокзала в аэропорт. Случайно я натолкнулась на того, кто отлично говорил по-английски (назовем его «А»). «Без проблем, я довезу вас» (по-англ.). Я была так рада и проспала в автобусе до самого прибытия в Анталью следующим утром. Когда я добралась, то в моем распоряжении оставалось еще 6 часов до вылета. «A» сказал, что мы можем прогуляться по старому городу и выпить чая…. По пути он вкратце рассказал мне о своей жизни. Захватывающе, но правдиво: он - бывший профессиональный футболист Фенербахче и Бурсы Спорт, 2 года провел в тюрьме за обман (прим. не уверена… «als Linker»), его там пытали; для турка его поколения это не удивительно, оказаться в тюрьме и травмироваться там.

Когда мы доехали до места назначения, мы уже успели познакомиться. Нам было обоим по 48 лет. У меня было высшее образование по политологии и истории, но деньги я зарабатывала, работая медсестрой. Поэтому я много лет провела на Ближнем Востоке – в общей сложности 5 лет в Саудовской Аравии, Египте, Афганистане. И, т.к. даже в Германии я всегда очень активно участвовала в проблемах иностранцев, я была очень тронута его судьбой. Я немного привязалась к нему: мой багаж мы оставили в камере на автовокзале. У меня почти не оставалось денег, что было для меня неприятно, неловко, но, как заядлая путешественница-одиночка, прежде всего, по арабским странам, я думала: ок, мне скоро все равно в аэропорт, что плохого может произойти?! Und dem war dann ja auch so, geschafft, ich war im Flieger zurück gen Deutschland. Но его судьба, тем не менее, очень меня заинтересовала. Через 2 недели после моего возвращения мы стали общаться по телефону. Иногда у меня складывалось впечатление, что он выпил, но он всегда отнекивался. До того момента у меня не было личного опыта общения с алкоголиками и поначалу я верила ему. Итак: по содержанию наши разговоры были вполне интересными, он начинал располагать меня к себе, между нами возникло определенное доверие, я думаю, что именно в этот момент я начала влюбляться. В январе 2004 я так и так собиралась лететь в Турцию и была не прочь встретиться с ним снова. Он даже организовал для меня номер в пансионе, в который сразу и привел меня и: сразу на меня набросился. Я совсем не могла (не хотела?) сопротивляться. То, что там произошло, не входило в мои планы и не вписывалось в мои представления о себе самой. Но это случилось. В любом случае следующие 24 часа мы провели в постели, много рассказали друг другу…но через какое-то время нам все-таки пришлось выбраться, чтобы съесть что-то.

Ок, мы выбрались в город и тут начался кошмар. Когда? Как? Где? Этого я понять не могу, но через несколько часов он был совершенно пьян. Так как я ненавижу сцены на публике, я захотела вернуться в пансион, где сразу начала паковать свои вещи и сообщила ему, что с этого момента я намерена провести свой отпуск одна. Со своим алкоголиком я не хотела иметь ничего общего. Если он собирался разрушить свою жизнь, то это его проблема, я не позволю сломать свою! И когда он уже с первых дней начинает врать мне, то мне это не нужно. Я была просто в ужасе и ужасно зла. А он все время отрицал, что что-либо пил. Я ничего такого не видела, от него совсем не пахло, но он явно был пьян встельку. А потом началось. Он закатил истерику, какой еще не видывал свет (я не преувеличиваю!). „Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…. Да, я алкоголик. Я так одинок; мне нужен кто-то в моей жизни. Если ты дашь мне надежду, то я легко брошу пить. Не бросай меня одного. Ты мне нужна. …” И так продолжалось около часа. Бог мой, я была так наивна, и что касалось темы алкоголизма, такой зеленой. Моя реакция была: Ок, если это и на самом деле твое серьезное намерение, и ты хочешь изменить свою жизнь, конечно, я не откажу тебе в помощи. С сегодняшнего дня ни капли алкоголя больше, и мы можем остаток моего отпуска провести вместе. Так и случилось, мы провели прекрасно время вместе, очено, очень много серьезно разговаривали. И он перестал пить. Думала я. (О том, кто такие алкоголики, я знала только теоретически – но: у меня не было практического опыта). Конечно, он снова пил втихую, но так владел собой, что я никогда ничего не замечала, не говоря уже о том, чтоб что-то видеть.

То, что кто-то может залить в себя за пару секунд пива, водки или ракы и при этом казаться вполне трезвым, было за рамками моего понимания. Я все финансировала. Он оставлял себе всякую мелочь, когда мы платили где-то. Это был низкобюджетный отпуск. До этого никогда речи не шло о больших суммах. Ерунда – для меня. По отношению ко мне он всегда был дружелюбным, внимательным, очаровательным – ни признака агрессии. И в интеллектуальном плане мы понимали друг друга хорошо – мечта, а не мужчина. Он снова и снова рассказывал о немецких бизнесменах, которые в нем нуждались (они должны были вскоре приехать), чтобы открыть собственный бизнес. Тогда он уже сможет в конце концов позволить себе свою собственную квартиру. И если я останусь с ним, то он начнет работать на наше совместное будущее. Очевидно пьяным он был еще раза 2 и не отпирался от этого. В первый раз я начала плакать. Он был поражен: „Прости меня. Я разбил тебе сердце. Я остановлюсь, потому что не хочу потерять тебя”. После долгих разговоров, я приняла извинения. Потом снова алкоголь вечером перед моим отъездом. Он объяснил это тем, что боится снова остаться один. Это я тоже смогла понять.

Наконец-то я улетела. Чтобы еще раз обсудить тему со всех сторон: ни один бизнеспартнер в этом мире не может нуждаться в алкоголике и даже обо мне он может спокойно забыть, если не держит слово. После моего возвращения последовали многочисленные приятные телефонные разговоры, а потом приехали его ‚партнеры по бизнесу’ и он был около 3 недель недоступен по телефону. Он был очень занят своим бизнесом, и я, конечно же, понимала его. Затем он позвонил мне очень довольный: у него есть теперь квартира и он как раз занимается тем, что обставляет ее. Все готово для моего следующего приезда. И через неделю я приехала, за последние 4 месяца 3-й раз. На месте все казалось отличным, по крайней мере, пока я была там. Правда, временами я подвергалась пьяному террору по телефону. То я должна была срочно приехать, потому что он в больнице и может умереть, или выбросится из окна. Временами он по нескольку дней, порой даже 2 недели, мог быть недоступен. Я стала подозрительной, у меня стали возникать подозрения, что у него есть другая женщина, что „партнер по бизнесу“ – это женщина (жена). Тогда я начала целенаправленно спрашивать себя и осматривать квартиру, но долго не находила зацепок, пока не нашла подтверждение.

Он во всем сознался, снова плакал. Он так трогательно плакал! Я только использую ее, она старая, толстая и страшная, но я люблю только ее. Мне нужна ты. Если ты бросишь меня, я убью себя. С ней все кончено. Я хотел от нее только денег. Это было последней каплей. Я сказала ему в лицо, что он ради денег стал бы проституткой (у меня он никогда не просил денег) и я бы никогда не дала такому альфонсу использовать себя. К тому же тема алкоголя никогда не исчезала. Лишь когда я приезжала, мне казалось, что он не пьет. Каким-то образом в какой-то момент я узнала, кто эта женщина: я связалась с ней и выложила все на чистоту. Она была огорошена, мы встретились, потом часами говорили по телефону. Она прилетела в Анталью, чтобы устроить ему очную ставку. Мы договорились, молчать до ее приезда. К тому моменту она знала его уже 13 лет, они даже собирались когда-то пожениться, но он уже в какой-то момент женился на турчанке, но они с ней все равно постоянно общались.

Я знала, что у меня нет шансов. Она была психологом и благодаря своей работе сталкивалась с алкоголиками и знала, как с ними обходится, к тому же как бизнес-леди у нее было преимущество: ДЕНЬГИ!!! И она хотела его любой ценой. Она в своей жизни любила лишь 3 мужчин, A. был ее второй большой любовью. А меня он лишь использовал, конечно же, потому что я была привлекательнее и моложе, но в большей степени потому, что я была так бесконечно наивна. Головой я все это прекрасно понимала – и чтобы соревноваться с алкоголиком, такой полоумной я точно не была. Она рассказала мне, что он ее как-то избил. Я растерялась. Почему же она такое допустила, как продолжала стремиться быть с ним рядом. За все время она безумно много денег вложила в него. А я злилась на него, на себя саму… И постоянно думала: эта женщина совсем спятила. О чем ей и сказала. Они все еще вместе.

Продолжение следует..."
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

девы,я тут читаю и понимаю,что немкам вааааще невесело
никогда бы не поверила, елси бы у самой не было английской подружки, которая была помолвлена с турецким мачо, который выпросил у нее 20 тычяч евро на покупку машины, а сам потом сказал,что машину разбил, а денег тю-тю и нет. Ну и аривидерчи,конечно,конец помолвке,раз ты мне не веришь.
Пытается вот сейчас с ним судиться.
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Все попадают....наши девы не одиноки....

Слушайте, я, конечно, думала, что зависть существует, но не в таких же масштабах То у темки было 5 звезд, то смотрю уже 1.... Ну ваще. Мама дорогая. Не нравицо тема, нах ваще голосовать? Я в шоке
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Я вообще не вижу звезд.А кто кому завидует?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Я вообще не вижу звезд.А кто кому завидует?


Ога, они испарились Не знаю, кто и кому. Но это уже не важно.
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

и я не увидела. а тема,кстати,офигенно интересная огромное спасибо за перевод
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Я вообще не вижу звезд.А кто кому завидует?


Ога, они испарились Не знаю, кто и кому. Но это уже не важно.

Нель, не переживайте, кол-во просмотров говорит за себя, лично мне тоже очень интересно!
каждый день заглядываю в надежде на новые истории
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Неличка,не расстраивайтесь из-за каких-то виртуальных звезд.
сбегала поставила этой теме 5(пять).
И спасибо за переводы!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Я вообще не вижу звезд.А кто кому завидует?


Ога, они испарились Не знаю, кто и кому. Но это уже не важно.

Нель, не переживайте, кол-во просмотров говорит за себя, лично мне тоже очень интересно!
каждый день заглядываю в надежде на новые истории


поддреживаю, тема безумно интересная, и с нетерпением ждем новых историй....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я вообще не вижу звезд.А кто кому завидует?


Ога, они испарились Не знаю, кто и кому. Но это уже не важно.

тема действительно очень интересная и поучительная. за переводы отдельное спасибо.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

История 083
Ангела2
«Турецкие истории» (часть 2)

"Но потом начался настоящий «танец ведьм». После того, как он узнал, что мы, я и вторая женщина, общаемся между собой, для меня начался настоящий террор по телефону, причем с двух сторон! С его стороны, потому что я ей все рассказала (она же совершенно ни о чем не подозревала), он любит только меня, а ее он всегда обманывал, ее!! не меня, только с моей помощью он смог бы избавиться от алкоголизма и начать новую жизнь; с ее стороны, потому что я продолжала с ним общаться по телефону и тем самым осложняла ей работу над ним.

Потом он заявил: она приедет еще раз в Анталию и он тогда окончательно поставит точку в отношениях с ней. Она заявила мне нечто похожее: она полетит к нему еще раз, чтобы забрать свои вещи. Итак, я тоже полетела туда еще раз, без удовольствия. Это не имело больше ничего общего с любовью с моей стороны. Мое чувство ответственности и синдром «помоги ближнему» были основными мотивами. Я знала, что она будет там в то же время, но он же все равно собирался поставить точку. Чего я не знала, так это того, что он оставил ее сидеть в каком-то кафе под предлогом, что ему нужно пойти на собрание анонимных алкоголиков, на самом же деле он поехал в аэропорт, чтобы забрать меня. В предшествующие дни, конечно же, между ними и речи не было больше о расставании, только чистый оптимизм. В аэропорту он встретил меня, уверяя, что он с ней расстался, но сказал, что она все еще живет в его квартире, и поэтому мы должны остановиться в пансионе. Она ждала, ждала, ждала его в кафе, пока не поняла в какой-то момент, в чем дело. Она сразу поняла, в каком пансионе мы находимся. Туда она и пришла следующим утром, попросила позвать его, бросила ему что-то в ноги и в голову. Правильно! Конец. Пошел вон. Прошло. Он вернулся, мне показалось, что он испытал чувство облегчения, как будто огромная ноша свалилась с его плечь.

Мне тоже полегчало, но то, как именно он с ней расстался, было подло. После возвращения в Германию я позвонила ей, чтобы извиниться. Если бы я знала об этом заранее, я бы этого не допустила! Я бы вообще не полетела. От нее я узнала, что он снова бил ее много раз из-за небольших сумм и денег на алкоголь. И они снова общались по телефону, он в слезах извинялся перед ней и, конечно же, через какое-то короткое время она снова полетела в Анталью. Я была в растерянности и хотела только одного, как можно скорее выбраться из этой жалкой и низкой истории. Она была его источником денег, он будет всегда к ней возвращаться.

Много недель я жила лишь на кофе и сигаретах, исхудала, паниковала, когда звонил телефон, страдала нарушениями сна, но у меня хватило сил, чтобы сохранить работоспособность. Для меня тема была закрыта, я находилась на пути выздоровления. Кроме нервов (поначалу чувств) и денег на 5 поездок в течение полугода я ничего больше не вложила в эти отношения. Я все еще вздрагивала, когда видела турецкий номер на дисплее своего мобильника, но мне было лучше.

И вот наступил самый кульминационный момент, теперь рассказ будет увлекательным и злым:
В конце лета 2004 A. позвонил мне, с какого-то номера, который я не знала. Он был пьян встельку. Разговор был коротким, потому что в таком состоянии не имел смысла. Вскоре после этого позвонил владелец номера. Он сказал, что только что узнал, как A. меня обманул, что сам он очень честный человек, который не может выносить ложь, что, если бы он знал, для каких целей был использован его мобильник, он бы этого не допустил. Разве я знала, насколько плохой человек этот A.?........... Я слишком хорошая, ему жалко, что A. со мной так поступил. Он видела меня несколько раз в Анталии и другие люди отзывались обо мне только хорошо. Давали ли я A. когда-нибудь деньги? Я ответила: вам не стоит беспокоиться, со мной все в порядке и я поставила для себя точку в этой истории. Деньги не были тут замешаны. После этого он звонил еще несколько раз. Он сказал, что если A. будет продолжать меня терроризировать, то он мне поможет, интересовался, не хочу ли я приехать, хотя бы на пару дней, что он оплатит мне перелет. Тогда мы смогли бы поговорить спокойно обо всем, он бы многое рассказал мне об A., тогда меня не мучила бы совесть, что я бросила кого-то на произвол судьбы. A. этого не стоит. Я могла бы остановиться в его квартире, я могу быть совершенно спокойной, он не плохой человек. Кроме того, мы могли бы встретиться с Акифом, которого я знала, последний друг, который остался у A., такой же добрый и наивный как я – ………. После некоторых сомнений я подумала: «ок, может быть эта идея и хороша, чтобы наконец-то обрести внутреннюю свободу и окончательно побороть угрызения совести. Я собиралась провести отпуск с моей сестрой и племянником, обсудила с ними ситуацию. Она итак была посвещена во всю эту историю, гибкой и согласилась.

Я полетела на несколько дней раньше (конечно, билеты я не позволила оплатить за себя), чтобы быть уверенной, что сестра с племянником не попадут в неприятную ситуацию. M. встретил меня в аэропорту. Сначала мы поехали в его кафе у моря, где пообщались. Потом он спросил, достаточно ли у меня уверенности теперь, что он ничего плохого не замышлял, доверяю ли я ему. Тогда он отвезет меня в свою квартиру, а вечером мы заедем к Акифу. Так и произошло. Вечером мы пошли поужинать, потом вернулись в квартиру, выпили вместе вина, Акиф снова пришел, поговорил какое-то время с M. ...потом M. начал меня жадно лапать. Он хотел со мной переспать, я пыталась сопротивляться, потому что не хотела этого, это совсем не в моем стиле, я не та женщина, которая уже через пару часов может пойти с мужчиной в койку, я только покончила с одной историей и тут другая? Нет, спасибо. Кроме того, он был слишком молод для меня (на 12 лет). Чем больше я говорила, тем настойчивее он становился. И я подумала, что если я и дальше буду сопротивляться, то он меня изнасилует. Это не доставило мне удовольствия. Потом он ушел куда-то в ночь, якобы, ему надо было еще работать. Я чувствовала себя абсолютно несчастной. Самое главное уже итак случилось, и я сразу уехала из квартиры, перебравшись в какой-то пансион. Но я, все же, не смогла понять, как такое могло случиться?! Ведь я опытный, «независимый» эксперт по Ближнему Востоку.

В следующие дни у него было мало времени на меня, но он регулярно приходил, заботился обо мне и это даже было мило. Мы вели «правильные» разговоры, включая обсуждение того, что случилось в первый вечер, и он согласился со мной, что наша разница в возрасте слишком велика, но сказал, что я ему нравлюсь, и мы можем быть хорошими друзьями. Все было достаточно гармонично и легко вплоть до вечера перед приездом моей сестры. Вечером он пришел с другом и его (якобы) русской девушкой, совсем еще молоденькой. Инстинктивно я чувствовала, что это те люди, с которыми я бы даже за один стол не села, не говоря уж о том, чтобы желать находиться с ними в одном помещении. И, что странно, казалось, что у M. тоже возникло нехорошее чувство. Он тут же сказал мне: они собираются выпить водки, пожалуйста, не пей ничего (я так и так не пью водку) и запри все твои вещи (он даже помог мне с этим), нельзя предугадать, что еще может произойти. Я спросила ошарашено, как он мог допустить, чтобы эти люди пришли в его квартиру. С первого взгляда было ясно, что это плохие люди! Он сказал, что он постарается, избавиться от них как можно скорее.

Спустя полчаса они решили пойти на дискотеку, M. сказал, что он отвезет их туда и сразу вернется. Я пыталась отговорить его от этой идеи, ведь он тоже выпил, и ему нельзя вести машину, но он настоял на своем. Я осталась одна в квартире и пошла спать, было уже поздно. Внезапно посреди ночи я проснулась. M. звал меня: Ангела, быстро, иди сюда. В ванной сидела девушка, совсем голая, оба мужчины (одетые) стояли перед ней. M. в оцепенении и боялся, что она умрет. Я думала, глаза подвели меня. Я быстро взглянула на нее еще раз и сказала, что она не умрет, она просто пьяна встельку и лишилась сил, и что они тоже пьяны. Что вообще происходит? Такого ужаса я еще за всю свою жизнь не видела. Я была в шоке и вернулась в комнату, предусмотрительно заперев дверь. Потом я опять услышала призыв о помощи, на этот раз это был его друг. Девушке уже стало лучше, она успела чуть приодеться. Я вернулась в спальню. Но уже не смогла уснуть. Через полчаса я опять встала, чтобы посмотреть, как там дела. И вот тогда я испытала настоящий шок.

Его друг лежал на кровати, на нем – голая девушка и М. лапал ее. Я в панике вернулась в мою комнату, M. заметил меня, побежал за мной и я впервые залепила ему пощечину, и не одну, со всей силы, первый раз в жизни. Он не дал мне сдачи. Вместо этого сказал: Ангела, прости меня, я не знал, что я делал, это очень плохо, ты имеешь право ударить меня за это. Он пытался взять мою руку. Я закричала, как резанная, - не трогай меня, это отвратительно!!!!!!!! Убирайся вон из комнаты. Он ушел. Я сразу заперла дверь. Начала собирать вещи. Надо бежать. Пусть и посреди ночи. Через какое-то время он начал стучать в дверь, потом биться, потому что я не открывала. Он хотел спать, но очень расстроился, увидев, что я собираю вещи. Каких-то мелочей я уже не помню. Я была в шоке, увидела, что его друзья спят, и подумала, что будет лучше, если они выспятся, раз уж они так набрались. Утром в районе 8 опять раздался стук в дверь, его друзья проснулись, и их надо было куда-то отвезти. M. был все еще нетрезв и мы не могли его разбудить. Я держалась от всего этого в стороне, я все равно не могла ничего поделать, остаток ночи я не спала и хотела поскорее уехать. Когда все ушли, я собрала остаток своих вещей, позвонила Акифу и рассказала ему вкратце, что произошло. Мне нужна была снова комната в пансионе. Он сказал, что приедет как можно скорее. Пока я его ждала, чтобы чем-то занять себя, я решила прибраться в квартире. Акиф приехал, выслушал мою историю, был очень расстроен, согласился, что мне надо уехать отсюда, и сказал, что мои сестра и племянник не должны об этом знать. Но он хотел бы поговорить с М. Но его мобильник был недоступен. Через какое-то время он появился. Я рассказала ему все, что было ночью. Тогда он понял, почему у него так болит нижняя челюсть (от моих пощечин), но он абсолютно ничего не помнил. Он вообще не знал, как добрался до дома. Почему я вообще позволила ему уехать!? 1000 извинений. Такого с ним еще не случалось. Я должна остаться в квартире, через 2 дня он итак уезжает в Диярбакыр. И квартира будет в моем полном распоряжении. Акиф попытался меня успокоить. M. на самом деле очень хороший человек, единственный срыв…."

Продолжение следует...

Пыс: че-т какая-то нереальная история:)
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

девы,я тут читаю и понимаю,что немкам вааааще невесело
никогда бы не поверила,


Ога, я бы тоже не поверила, если бы не читала на сайтах интернет газет похожие истории с нашими женщинами, как их кидают, там тоже кажется, что читаешь выдуманную историю, а на самом деле - реальная. Да и жизнь - лучший писатель, так закрутит, мама не горюй!
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Я вообще не вижу звезд.А кто кому завидует?


Ога, они испарились Не знаю, кто и кому. Но это уже не важно.

Нель, не переживайте, кол-во просмотров говорит за себя, лично мне тоже очень интересно!
каждый день заглядываю в надежде на новые истории


Тю, переживать еще из-за фигни, просто удивилась факту И усе.

Спс за комплеман!
The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing (Edmund Burke)
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (Данте)
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия (Лопе де Вега)
Аватара пользователя
NellyMark
самая Абаятельная и привлекательная
 
Сообщения: 7907
Фото: 7
Регистрация: 26 авг 2008
Откуда: Россия

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5