Такси в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Здравствуйте! Подскажите, как лучше заказывать такси в Стамбуле или лучше поймать на улице? Как отличить лицензированное такси от нелегалов, и на каком лучше и дешевле ехать? В Такси обязательно должны стоять счетчики или таксисты могут называть сами цену? Не завысят ли мне цену оттого, что я иностранец? Поэтому хочу примерно знать, сколько будет стоить поездка, чтобы понять не накручивают ли меня. Мне нужно будет ехать от района Cekmekoy в азиатской части в аэропорт Сабихи Гёкчен в азиатской части. Во сколько примерно обойдется такая поездка?

Может быть, заодно, кто-нибудь подскажет, может там как-то и общественным транспортом не сложно добраться, учитывая, что я и так нахожусь в азиатской части Стамбула?
Аватара пользователя
Leonidas1986
Незнайка в Стамбуле
 
Сообщения: 80
Регистрация: 14 июн 2011

Все такси в Стамбуле, по крайней мере я других не встречала, имеют опознавательные знаки. "Бомбил" на частных тачках я не видела. Счетчики также стоят на всех. При посадке по умолчанию на счетчике 2.50 Тл. Обмануть вас он сможет только в том случае, если вы не знаете дорогу и он начнет кружить по "своим дорожкам"
Остальное не знаю, живу в европейской части.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

такси на улице довольно легко остановить
особенно в нормальную погоду
во всех есть счетчик
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Тема про такси уже есть , со всеми интересующими вопросами, пожалуйста, туда.

Леонидас, не стесняйтесь заглядывать на другие странички форума, вас ожидает много интересных открытий, особенно о том, что многие вопросы, которые вы задаете, уже, оказывается, разбирались.

Темы, дублирующие уже имеющиеся, закрываются по правилам форума.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модератор

vika

Фильтры

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3