Прошу совета -где и как получить сертификат на преподавание языка?

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте форумчанки,заранее благодарю за ответы. Дело вот в чём, у меня есть диплом лингвиста. В школе преподавала 7 лет, Но в Турции сказали что нужен еще сертификат для ведения преподавательской деятельности. Кто сталкивался? И обязательно ли иметь спец образование (подруга просила узнать). При мне секретарша упомянула и сказала что точно не знает, но были случаи, что если вы являетесь носителем языка (я русская), и получите сертификат на ведение преподавательской деятельности (она видимо имела ввиду успешную сдачу экзамена), то образование не так уж и принципиально важно. По ее словам есть какие то курсы и сдаётся экзамен после чего ты вправе вести уроки, хотела бы уточнить так ли это? что это за курсы такие и что за сертификат?
думаю что существует такой сертификат, но зачем им нужно еще подтверждение если в дипломе чёрным по белому написано преподаватель русского языка?
И секретарше попадет видимо, потому что она ябанчи проговорилась:) а это не положено !! от начальства влетит:) там же бюрократия им бы ябанчи погонять по полной программе. Иди туда не знаем куда, принеси нам то, сами не знаем чего,
Аватара пользователя
Juzella
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22 мар 2011

что ты темы клонируешь как грибы в мороз?уже ответил ведь в одной из тем про огретменлик етерлилик сынавы.сходи в Стамбульский универ,здание Эдебият факультеси там где-то висит доска с объявлениями о этих экзаменах
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Может кто знает, посоветуйте плиз. Сертификат можно получить только в случае если есть образование линквиста или преподавателя? У меня например высшее экономическое образование, но свободно владею английским и турецким. Возможно ли переквалифицироваться в педагога?
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье
Аватара пользователя
Samika
странствующий суфий
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10 апр 2011
Откуда: Там где тепло :)

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57