Когда умирает ваш Любимый...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

к сожалению (или к счастью) нет.
Я никогда не была ни на одних похоронах. А в этом случае, наверное, легла бы рядом... Не смогла бы я там.

извините за навязчивость, а какие-то подтверждения факта его смерти видели? или эту новость вам сообщили по телефону из турции его родственники?


уж поверьте.
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Неужели ты думаешь...?

ну да есть мысль...

уж поверьте.

не я спрашиваю доказательства, а ВЫ их видели?? просто вам тяжело, а случаи такие бывают знаете ли...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Неужели ты думаешь...?

ну да есть мысль...

уж поверьте.

не я спрашиваю доказательства, а ВЫ их видели?? просто вам тяжело, а случаи такие бывают знаете ли...


видела. все правда. летом поеду к семье...

а о таких случаях впервые услышала. прочитала о них только здесь.
и в голове не укладывается, что некоторые могут так врать. это же ужасно!
это каким больным на голову нужно быть, что бы так с девушками шутить?!...
ужасно. ненормальные какие-то люди... :(
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

спасибо всем за соболезнования и за вашу поддержку.
спасибо.
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Примите мои соболезнования.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

я просто хотела с тобой поделиться своими переживаниями и рассказать свою историю. мой жених Хамит погиб 5 апреля 2010 года в Тбилиси, его сбила машина. я, наверное, больше других понимаю, что ты чувствуешь. все это время, которое прошло с этого рокового момента, я схожу с ума. мне просто ужасно. я никак не могу отпустить его, смириться с его смертью. один хороший человек сказал мне, чтобы я представила, будто бы все мы гости на земле, и что Хамит - тот человек, который просто раньше всех ушел из гостей. он был очень хороший, на него полагались все, за помощью друзья, родственники и знакомые ходили всегда только к нему, а он был безотказным. и все время улыбался, шутил. мне он был не просто женихом, но и наставником (не смотря на то, что разница в возрасте всего 2 года), он был мне товарищем, братом, отцом. был всем для меня и остается идеальным мужчиной во всех смыслах.

с семьей Хамита я знакома уже 5 лет - 5 лет мы встречались, должна была быть свадьба. мы всегда были в хороших отношениях, особенно с его сестрами - общие интересы, один и тот же возраст. с его младшим братом мы всегда весело проводили время, ходили вместе купаться, болтали обо всем, хотя я и не знаю турецкий язык, но, видимо, очень стараюсь на нем разговаривать. я люблю этих людей очень и все их проблемы принимаю за свои. они говорят мне, что я им родная, как и тебе, что они видят во мне продолжение Хамита. но при этом я чувствую себя какой-то бесправной в их обществе. объясню почему. я живу в москве, семья Хамита в Алании. родители сообщили мне о смерти сына через 2!!! дня. почему так поздно??? и получилось так, на этот момент времени я уже не попадала в тбилиси, а успевала прилететь только на похороны в его родной город Мардин, что я и сделала. полетела одна, в чужую страну, не зная языка, не зная вообще куда я еду. никто из моих родственников не проводил меня. я просила маму Хамита дать мне время попрощаться с ее сыном, побыть с ним. она обещала. но когда мы прилетели в аэропорт Мардина, сразу оттуда поехали на кладбище, где в течение 10 минут прошла вся церемония. я и опомниться не успела, как все было кончено. и в самый ответственный момент мне не дали возможности попрощаться с Ним. не знаю, чья была это вина, моя или его родственников, но когда меня отстранили, я не стала устраивать сцену и подчинилась. потом были поминки, все родственники подходили ко мне, говорили со мной. на поминках я сидела рядом с его мамой. а после я улетела в москву. когда приехала снова в турцию, чтобы посетить могилу, меня встречала сестра Хамита. я хотела сходить на могилу одна, но мне не позволили это сделать, объясняя это тем, что Мардин это не Аланья, и что если я пойду, то со мной обязательно должен пойти еще кто-то, иначе это негативно отразится на репутации тех родственников, которые живут в этом городе. я это тоже проглотила, не хотела скандалить. потом вместе с сестрой Хамита мы проехали всю турцию с востока на запад, посетив разные города, где у нас было немало приключений. Добравшись до Алании, поселились в их квартире, где прошло так много счастливых часов.. в гостиной стоят фотографии всех членов семьи. всех, кроме меня. я набралась смелости и спросила почему это так. мне ответили, что дело в том, что мы не были женаты, поэтому невозможно поставить мою фотографию.. потом я попросила их отдать мне некоторые вещи Хамита, которые особенно дороги моему сердцу. оказалось, что все вещи они раздали бедным еще за 2 месяца до моего приезда туда.. не могу выразить словами то, что я в тот момент почувствовала. да, эти люди любят меня, общаются со мной, но у меня вообще нет никаких прав. через несколько месяцев на могиле будут делать памятник и будут сажать сад вокруг нее. я очень боюсь, что и там мне не позволят ничего сделать. но я все равно очень тепло отношусь к семье Хамита, стараюсь не злиться и делаю все, что могу для них. мне очень больно смотреть на посты, которые мама Хамита публикует на фейсбуке. она очень страдает, но каждый, кто читает, страдает вместе с ней. я давно себе запретила делать такие вещи. не хочу выносить их на всеобщее обозрение и обсуждение. мне тяжело смотреть на брата Хамита, ибо он взрослеет (уже 18) и все больше похож на него. и внешностью, и манерами.

я пока не знаю, как справиться со своим горем, и не могу дать никакого совета на этот счет. я бы просто сказала тебе обязательно ехать к семье твоего любимого, общаться с ними, поддерживать связь постоянно по мере возможностей. мне кажется, это принесет успокоение и радость обоим сторонам. так было у меня, по крайней мере. но не езди часто. люди привыкают, что ты приезжаешь, привыкают к вниманию, к тому, что ты рядом. у тебя когда-нибудь появится семья, и ты станешь приезжать все реже и реже - вот это будет трагедией для тех, кто любит тебя
Аватара пользователя
ellvine
янычар
 
Сообщения: 56
Фото: 1
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: москва

я бы посоветовала еще поехать туда потому, что там был твой любимый, ты можешь сделать там то, что обычно делал он, посетить те места, где был он. родственники примут тебя хорошо, я уверена. если не знаешь, что говорить - пусть говорят они, ты подхватишь. можно, например, общаться так, как будто и ты там живешь, принять участие в их делах, познакомиться с их друзьями. это может помочь твоему горю, правда, это отвлечет
Аватара пользователя
ellvine
янычар
 
Сообщения: 56
Фото: 1
Регистрация: 09 дек 2007
Откуда: москва

Дорогая ellvine, я написала вам личное сообщение.
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26