СРОЧНО!!!Sabiha Gokcen

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
насколько я помню, то там внизу международный терминал, а наверху внутренний. Все близко и совсем рядом.

Да.И очень удобно!Там не заблудишься )))
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

мне не особо дьютик понравился-выбор маленький. Сейчас уже не вспомню-что искала, но не нашла.
Изображение
Аватара пользователя
KYAK
Умница-красавица
 
Сообщения: 563
Фото: 3
Регистрация: 31 июл 2007
Откуда: Сказки

Всем привет.
Не стала создавать отдельную тему, спрошу тут.
Девочки, а этот аэропорт Сабиха далеко от центра? Дальше, чем Ататюрк?
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Всем привет.
Не стала создавать отдельную тему, спрошу тут.
Девочки, а этот аэропорт Сабиха далеко от центра? Дальше, чем Ататюрк?

da 50km
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

А такси дорого будет стоить? Мне просто хоть примерно, что б знать на что расчитывать?
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

И есть ли какой-то другой вариант, как добраться до города, кроме такси?
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

И есть ли какой-то другой вариант, как добраться до города, кроме такси?

шаттлы Хаваш - 13 лир, и вы в Таксиме) ну и транспорт общественный там ходит, конечно же.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

И есть ли какой-то другой вариант, как добраться до города, кроме такси?

шаттлы Хаваш - 13 лир, и вы в Таксиме) ну и транспорт общественный там ходит, конечно же.


Простите пожалуйста, за мою недалекость, а что такое шаттлы Хаваш?
И как его распознать, где найти?

Заранее спасибо за ответы
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Хаваш - аэропортовские автобусы.Выходите из аэропорта и видите их. Если не видите, спросите любого служащего.
Если жить планируете не в районе Таксима, а в Султанахмете - Сиркеджи, то можно доехать еще на автобусе Е10 до Кадыкея. Оттуда на пароме до причала Эминеню 20 минут. Далее или пешком, или пару остановок на трамвае, в зависимости где жить будете
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Хаваш - аэропортовские автобусы.Выходите из аэропорта и видите их. Если не видите, спросите любого служащего.
Если жить планируете не в районе Таксима, а в Султанахмете - Сиркеджи, то можно доехать еще на автобусе Е10 до Кадыкея. Оттуда на пароме до причала Эминеню 20 минут. Далее или пешко, или пару остановок на трамвае, в зависимости где жить будете


Спасибо огромное! Жить будем в Таксиме (р-н Пера).
А эти автобусы можно ли как-то распознать? По цвету, или может номера у них есть?
Прост я я зыка не знаю, боюсь заблудиться и не туда уехать
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

они белые, на них большими буквами написано на бортах Havaş. Язык знать необязательно, просто спрашиваете "Хаваш?", вам направление всегда покажут, не исключено, что отведут за руку и посадят на автобус
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

они белые, на них большими буквами написано на бортах Havaş. Язык знать необязательно, просто спрашиваете "Хаваш?", вам направление всегда покажут, не исключено, что отведут за руку и посадят на автобус


Большое спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

здесь можете посмотреть, как они выглядят.Заодно, на этой же странице есть расписание. Ваше - Таксим шатл сёрвис /forum/go/e36bd921751f4abeee2859fc0724ce2a
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

они белые, на них большими буквами написано на бортах Havaş. Язык знать необязательно, просто спрашиваете "Хаваш?", вам направление всегда покажут, не исключено, что отведут за руку и посадят на автобус

главное еще у шофер-бея спросить "таксим?"
отведут и посадят, и помогут багаж загрузить, если оный имеется)


Автор, а вообще, когда выходите из здания аэропорта, вы просто взглядом в них упретесь, в эти автобусы.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

вам все уже подсказали
только добавлю, сейчас очень плохая погода и пробки просто ужас..вчера ехали из аэропорта до кадикёя час
а вам до таксима часа 2 будет..так что сходите в WC перед виходом и запаситесь силами в путь
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

вам все уже подсказали
только добавлю, сейчас очень плохая погода и пробки просто ужас..вчера ехали из аэропорта до кадикёя час

на E10?
имхо, нормально, если на нем. Ибо в выходной день в нормальную погоду он тоже час с лишним тащился в хавалиманы.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

вам все уже подсказали
только добавлю, сейчас очень плохая погода и пробки просто ужас..вчера ехали из аэропорта до кадикёя час

на E10?
имхо, нормально, если на нем. Ибо в выходной день в нормальную погоду он тоже час с лишним тащился в хавалиманы.

да нет..на машине
на Е10 там час только по курткёю
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Девочки, спасибо всем большущее!!!
Что бы я без вас делала :))
Изображение
Аватара пользователя
Oxanetta
Султан
 
Сообщения: 833
Фото: 1
Регистрация: 18 авг 2006

Девочки, спасибо всем большущее!!!
Что бы я без вас делала :))

Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

девочки,а подскажите пожалуйсто,если я лечухарьков-стамбул-анкара,авиалинии пегасус,прилетаем в сабих,мне там нужно получать визу и проходить регистрацию или в анкаре,просто я здесь почитала и поняла,что в стамбуле нужно просто перейти на другой рейс(в анкару) и все!!!может я не правильно поняла что-то,расскажите подробненько для чайников,плиииз))а то оч сташненько первый раз все не известно и не понятно!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
NAtaA
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27 апр 2010

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2