Когда умирает ваш Любимый...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

... кем вы становитесь для Его семьи, для Его друзей?...

"... если умирает человек,
С ним умирает первый его снег,
И первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
Машины и художников холсты,
Да, многому остаться суждено,
Но что-то ведь уходит все равно!"

Мой Любимый скоропостижно скончался по ужасным обстоятельствам...
Мы не были женаты, а с родными я знакома только виртуально......

Но я боюсь, что с течением времени и по отсутствию нашего единственного связующего Сердечка, мы перестанем общаться (ведь все-таки я не была им законной невесткой.....) и от этой невозвратности хочется кричать.

Его мама меня очень любит. Младшая сестра и все его братья зовут "сестрой" (Сердечко был старшим ребенком в семье).
С Его друзьями мы всегда были близки. Они до сих пор заботятся и беспокоятся обо мне....
И все эти чудесные люди зовут меня к себе этим летом (даже дяди и тети!) Я ужасно к ним хочу, но мне как-то неудобно и до боли печально... Ведь, по сути, кто я им?....... Чего мне ждать от этого визита? Как вести... и что говорить? Ведь Его больше нет....

Общаясь и любя всех этих людей, я чувствую, что Мой Любимый до сих пор где-то рядом.... С их разговорами у меня ощущение спокойствия... Они всегда стараются вспоминать о нем, что-то веселое и говорить так, будто он "просто вышел из комнаты"... С ними легче...

Я не хочу терять эту семью и друзей... Но сейчас только об этом мысли.......

В общем, этим постом я скорее прошу как-то "успокоить" меня, нежели отвечать на что-то......

Так же мамочка, как-то обмолвилась, что я очень сильно напоминаю ей Его...
мы и вправду были очень похожи... Конечно больше по характеру, чем внешне...
и кстати, ничего против нашей любви к татуировкам и пирсингу, она не имела... Золотая мамочка.

Останусь ли я им такой же родной?.....
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Ой девушка, мои соболезнования...

Родной вы им навсегда останетесь, они в вас ЕГО ищут... Но вот нужно ли Вам это? Я понимаю, Вы сейчас за эти ниточки держитесь... Но Его не вернуть... Связь поддерживайте с родными, но не растворяйтесь в прошлом... Вам еще жизнь жить!
Удачи, сил, терпения!
Счастья и любви! Она еще будет в вашей жизни!
Изображение
Аватара пользователя
angel-lina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 134
Фото: 5
Регистрация: 15 дек 2010
Откуда: USA

мои соболезнования.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да,это страшно...Но ещё страшнее-когда любимый предает.
И неправда,что с ним вместе умирает всё,что было.Всё живо-пока вы об этом помните.
Глупый в данный момент совет,сейчас,когда ещё воспоминания не отошли в прошлое,но постарайтесь не зацикливаться на этом.Жизнь продолжается.
Что касается родственников...Тоже не очень рассчитывайте.Да,возможно,вас один раз пригласят.После-если и будете общаться,то только по вашей инициативе,дежурными фразами,типа **как-дела-спасибо-нормально**.У подруги была похожая ситуация.Прожили около 10 лет не расписанными(у нее уже было гражданство,не заморачивались оформлением документов,детей не было),муж умер.Его семья оплатила ей киру за 2 месяца,пристроили ее на копеечную работу на своей фирме-причем за такую же работу она сейчас получает в 3 раза больше+сигорта.Она через полгода оправилась,нашла нормальную работу,ушла с их фирмы.После этого была пара звонков от них-и все.Больше года уже ни слуху,ни духу.Это 10 лет рядом,отношения были хорошие,в соседних домах жили,постоянно ходили в гости.
Постарайтесь жить дальше-своей жизнью.Они вам-чужие.Поймите это.Даже если это не так,и они действительно вас воспринимают как дочку-подумайте,вы молоды.Ещё найдете себе спутника жизни.Каково будет матери?Она это как предательство воспримет.У меня знакомые,вполне современная семья,муж умер,женщина повторно вышла замуж.Старший сын ушел из семьи,ему было 11 лет.Не принял поступок матери.По существующей испокон веков традиции вдова не должна выходить замуж.И государство приняло позицию сына.Он прожил до окончания лисе в интернате при школе,ему назначили содержание,и трудоустроили после получения диплома.Сейчас ему 21-22.С матерью не общается до сих пор.Так и не простил,что она предала память отца.Я это к чему...Какой бы современной не была семья-традиции в Турции сильнее.Живите дальше...без них.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

başın sağolsun...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Леночка, мои искренние соболезнования. Ваш любимый не умер, - любимый ушел. В другое измерение, как в фильме "Приведение", помните? Как же сложно представить, что вы сейчас чувствуете! Держитесь! Это испытание послано вам совершенно не зря, вы должны вынести важные уроки, хоть и такой страшной ценой, как потеря любимого.
Что касается родственников, не отказывайтесь от общения с ними. К чему это? Если вы их любите, они вас ценят и ждут, довольствуйтесь тем, что можете быть рядом с теми, кто был дорог вашему любимому, кто был для него значим, кто был им искренне любим.
Боль постепенно уйдет, вы это и сами понимаете. А хорошие отношения с близкими любимого могут сохраниться на всю жизнь. У вас есть воспоминания - общие на всех и ваше Сердечко, как вы Его называли, которое хоть и перестало биться на этом Свете, продолжает жить где-то рядом. Жить и оберегать вас.
счастье внутри
Аватара пользователя
samozvanka_hvora
янычар
 
Сообщения: 74
Фото: 40
Регистрация: 27 июн 2009
Откуда: Москва

Вы на похоронах были???
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Мои соболезнования....

Не прерывайте общения с родными. Пока они тянутся к Вам, а Вы к ним, не прерывайте. Дальше что будет, то будет. А пока, может быть это поможет Вам и будет хоть капельку легче...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Большое спасибо Вам девушки за поддержку! Так она много значит!
Вы всё правильно говорите... я всё понимаю.
Придется жить дальше. а как иначе. время (надеюсь) лечит.
Взгляд со стороны всегда помогает...
Спасибо Вам.
И теперь и в правду... Будь, что будет...
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Вы на похоронах были???


к сожалению (или к счастью) нет.
Я никогда не была ни на одних похоронах. А в этом случае, наверное, легла бы рядом... Не смогла бы я там.
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Ваш любимый не умер, - любимый ушел. В другое измерение, как в фильме "Приведение", помните?


Любимый фильм. да, всегда представляю, что-то примерно так же. Но, потом, становится жутковато...
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Вам нужно поехать к его семье летом,сходить на его могилу и возможно тогда вы почувствуете,что отпустили его.
Аватара пользователя
африка
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07 май 2009

Мы не были женаты, а с родными я знакома только виртуально......


Сочувствую вам.

И скажите, пожалуйста, вы с его родными общались только через инет? Реально друг другу не были представлены?
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Да,это страшно...Но ещё страшнее-когда любимый предает.
И неправда,что с ним вместе умирает всё,что было.Всё живо-пока вы об этом помните.
Глупый в данный момент совет,сейчас,когда ещё воспоминания не отошли в прошлое,но постарайтесь не зацикливаться на этом.Жизнь продолжается.
Что касается родственников...Тоже не очень рассчитывайте.Да,возможно,вас один раз пригласят.После-если и будете общаться,то только по вашей инициативе,дежурными фразами,типа **как-дела-спасибо-нормально**.У подруги была похожая ситуация.Прожили около 10 лет не расписанными(у нее уже было гражданство,не заморачивались оформлением документов,детей не было),муж умер.Его семья оплатила ей киру за 2 месяца,пристроили ее на копеечную работу на своей фирме-причем за такую же работу она сейчас получает в 3 раза больше+сигорта.Она через полгода оправилась,нашла нормальную работу,ушла с их фирмы.После этого была пара звонков от них-и все.Больше года уже ни слуху,ни духу.Это 10 лет рядом,отношения были хорошие,в соседних домах жили,постоянно ходили в гости.
Постарайтесь жить дальше-своей жизнью.Они вам-чужие.Поймите это.Даже если это не так,и они действительно вас воспринимают как дочку-подумайте,вы молоды.Ещё найдете себе спутника жизни.Каково будет матери?Она это как предательство воспримет.У меня знакомые,вполне современная семья,муж умер,женщина повторно вышла замуж.Старший сын ушел из семьи,ему было 11 лет.Не принял поступок матери.По существующей испокон веков традиции вдова не должна выходить замуж.И государство приняло позицию сына.Он прожил до окончания лисе в интернате при школе,ему назначили содержание,и трудоустроили после получения диплома.Сейчас ему 21-22.С матерью не общается до сих пор.Так и не простил,что она предала память отца.Я это к чему...Какой бы современной не была семья-традиции в Турции сильнее.Живите дальше...без них.


Вот, Lora-Ayshe, вы озвучили все мои страхи. Я просто побоялась написать "чужая". Но, да, может "традиции Турции сильнее". Думаю для семьи, будет не нормальным продолжать такое общение :(
Друзья - это другой разговор. Они ведь теперь и мои близкие друзья.
Я буду надеяться, что семья продолжит считать меня родной и что бы в будущем если бы я начала строить другие отношения... они были бы за меня счастливы...
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Мы не были женаты, а с родными я знакома только виртуально......


Сочувствую вам.

И скажите, пожалуйста, вы с его родными общались только через инет? Реально друг другу не были представлены?


Нет. К сожалению, нет. Мы не успели :(
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Вам нужно поехать к его семье летом,сходить на его могилу и возможно тогда вы почувствуете,что отпустили его.


Да, Африка. Я это собираюсь сделать. И надеюсь, что все будет хорошо.
love & light
Аватара пользователя
ElenaEsen
странствующий суфий
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23 фев 2011

Мои соболезнования. Наверное, было бы лучше, если бы он просто оказался подонком, как в одной истории, когда парень, не зная, как прекратить отношения, не придумал ничего лучше, чем попросить друга сообщить,что он умер. Девушка тогда сильно нервничала и злилась,когда всё открылось, но ведь всё равно,человек жив и, наверное, с кем-то счастлив. А здесь уже ничего не вернуть.
Я когда-то тоже не поехала на похороны и ни разу могилу не навестила. Сейчас жалею. Съездите.
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Елена,примите соболезнования. Жизнь порой такая несправедливая, держитесь, он всегда где-то рядом с вами: в ветерке, который колышет пряди ваших волос, в утренней росе, в вечернем тумане...
а с его семьей не рвите отношений. зачем?
вы сейчас нужны друг другу. это было бы логично, если бы общение тяготило вас или их...

у меня есть приятельница (татарка), у нее недавно погиб единственный сын. жил с девочкой (русской), летом планировали свадьбу играть. но жизнь распорядилась по-своему.
и девочка эта осталась жить с ней, в этой квартире. они сейчас самые близкие люди. родители ее пытались забрать, но смирились с выбором дочери.
тольКо время затянет раны.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

к сожалению (или к счастью) нет.
Я никогда не была ни на одних похоронах. А в этом случае, наверное, легла бы рядом... Не смогла бы я там.

извините за навязчивость, а какие-то подтверждения факта его смерти видели? или эту новость вам сообщили по телефону из турции его родственники?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

извините за навязчивость, а какие-то подтверждения факта его смерти видели? или эту новость вам сообщили по телефону из турции его родственники?

Неужели ты думаешь...?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3