Ожидание рабочей визы...

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
незачто,ты тоже глянь /forum/go/681e02a877988e9b40545b6f37815311 возможно что-то поменялось
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аккуратнее с эпитетами, пожалуйста. Я там смотрела - того, о чем я конкретно спрашиваю - нет. Именно ПОЭТОМУ я и обратилась на этот сайт
Аватара пользователя
Nicedevil
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06 янв 2011

Аккуратнее с эпитетами, пожалуйста. Я там смотрела - того, о чем я конкретно спрашиваю - нет. Именно ПОЭТОМУ я и обратилась на этот сайт


Сначала вы в kонсульство подаете документы, а потом работодатель делает online башвуру
Аватара пользователя
Estel
meraklı
 
Сообщения: 233
Фото: 10
Регистрация: 27 авг 2006
Откуда: İstanbul

Товарисчи! А что касается тех, кто замужем и живет в Турции по икамету (еще нет гражданства).. т.е. имеет право быть в Турции, но не имеет права работать. Кто знает, как нам открвывать разрешение на работу??? Неужели ехать в Россию, что бы пойти в турецкое консульство.. это же глупо. Кто знает точную информацию, откликнитесь.
Аватара пользователя
Metanka
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10 фев 2009
Откуда: Antalya-Новосибирск

При наличии икамета Работодатель осуществляет подачу напрямую в Министерство труда Турции.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо
Аватара пользователя
Metanka
янычар
 
Сообщения: 63
Регистрация: 10 фев 2009
Откуда: Antalya-Новосибирск

Девочки! У меня такой вопрос!

Позвали меня работать в Сиде. Лечу недели через 3.
Тут у меня заморочка с визой. Мне сказали,что сделают.
Объяснили так:"Ты приедешь,мы пошлем запрос в полицию,через какое-то время ты полетишь в Москву на 3 дня в посольство-возмешь визу."

От туда же невозможно отправить доки на сдачу курьером?
Я когда подавала на обучение доки,отправляла курьером. Он сдавал,а вот получать самой уже надо было.

Или возможно будет,что из России мои родители отправят курьером доки в посольство?

В общем я запуталась. И как толком-то спросить у них не знаю!
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Подавать в посольство доки на визу Вы должны лично, как и забирать визу. и за эти 3 недели, когда вы еще на родине можно свободно оформить визу. А не летать туда-сюда.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

А я эти 3 недели паспорт жду((
Поэтому сейчас не могу......

Вы думаете за 3 недели можно получить?
Некоторые 8 месяцев ждут и 2....как уж повезет.
Или сейчас наладилось с этим уже?

Кстати,сегодня вычитала,что с 15го марта визы отменены между Турцией и Россией......дождались,называется.
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

По поводу визы. Если делать "обычную рабочую визу", с прошлого года доки на визу рассматривают только 1 месяц. Но это виза - на год.
Есть и виза как представителю тур. оператора. Ее с этого года (к несчастью нашему) открывают только на родине, а уже на основании этой тур. операторской визы вы въезжаете в Турцию (от вас на границе не требуют денег и обратного билета) и на протяжении месяца вы уже в Турции (ваш работодадель, точнее)подает доки на Икамет. Вы по этой визе имеете право пребывать в Турции 8 мес. Рассмотрение доков -неделя. (Ну + - пару дней).
Даже если вы сначала поедете в Турцию, то ((!!!) оформить икамет как тур. оператору (как было раньше) уже невозможно без предварительного получения визы у себя на родине в консульстве.
В результате, вы поедете туда и будете работать как нелегал.
А отмена виз между странами касаются только туристов, а не работающих)))
ПыСы. перезвоните в консульство и узнайте, какие доки нужны для тур. операторсой визе. И от вас и от отеля. Пока ждете паспорт, оформите все доки.
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Да,да,мне вот визу на год будут открывать!
Ольга,спасибо за информацию!

Дали надежду,что визу не придется ждать долго....а всего лишь месяц!
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Не за что
Happiness is not a destination. It is a method of life
Аватара пользователя
olyaR
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 21
Регистрация: 26 окт 2008

Кстати,сегодня вычитала,что с 15го марта визы отменены между Турцией и Россией......дождались,называется.

где это вы вычитали? можете ссылку на источник выложить?

/forum/go/c6d5f4131269a5cd032472c3832908f6 - тут про это ни слова, ни полслова не сказано, зато кое-что выделено жирным шрифтом. Консульство в Москве тоже еще не в курсе точных дат.
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

девушка, это просто предположение журналистов:)

проверить примерные сроки введения безвизового режима можно самим, причем достачно просто.

заходите на сайт Гос.думы РФ /forum/go/7e66f3a22a4315ec9fd4513230f71355

справа вверху нажимаете на "поисковая система по законопроектам"

в поле поиска пишите "ратификация соглашения"

вам вываливается список, среди которых на сегодняшний день НЕТ нужного нам законопроекта "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о реадмиссии". а без подписания этого документа безвизовый режим введен НЕ БУДЕТ.

еще обратите внимание на сроки подачи законопроекта на рассмотрение и дату принятия какого-либо решения по этому законопроекту. от даты поступления законопроекта в ГД до его рассмотрения в первом чтении проходит МЕСЯЦ!!! после первого чтения ни один законопроект не принимается сразу же, так что...

еще ждать и ждать


в самом лучшем (или худшем - для кого как ) случае, вступление в силу соглашения произойдет через 2 месяца после внесения его на рассмотрение в ГД. 1 месяц - рассмотрение в ГД (если вдруг соглашение будет подписано сразу же в первом чтении (что нереально) и 1 месяц - официальный срок вступления соглашения в силу. таким образом, ни 15 марта, ни 1 апреля безвизовый режим просто не может быть введен ввиду отсутствия закона даже в проекте:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Дай Бог,чтобы это было так!
На самом деле ваши рассуждения и правда верны и дают надежду))))
Аватара пользователя
smilekiss
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 02 ноя 2008
Откуда: Екатеринбург

Товарисчи! А что касается тех, кто замужем и живет в Турции по икамету (еще нет гражданства).. т.е. имеет право быть в Турции, но не имеет права работать. Кто знает, как нам открвывать разрешение на работу??? Неужели ехать в Россию, что бы пойти в турецкое консульство.. это же глупо. Кто знает точную информацию, откликнитесь.

это не глупо,а правильно.у тебя большой плюс,ты можешь взять чалышма изни на основании брака с турком,что есть 2 пальца об асфальт,то-есть нету заморочек с доказательством ценности и необходимости тебя для турецкой экономики))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Kara21, а не подскажете, какой пакет документов брали ваши ребята в офисе? Не могу дозвонится в консульство, а время поджимает
Аватара пользователя
celikcilek
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26 апр 2009

у меня вопрос к знающим, возможно, уже где-то это обсуждалось, но не нашла в темах...поэтому подскажите пожалуйста
сегодня звонили из моего отеля, сказали, что для рабочей визы мне нужно будет перевести загранпаспорт и диплом на турецкий, поставить апостиль, затем они вышлют необходимые бумаги и со всем этим мне уже двигать в посольство
на сайте же посольства, на странице, где есть информация по визам, ни о переводе ни о дипломе ни слова не сказано, вот хотелось бы уточнить, что именно то нужно получается?
и второй вопрос про диплом - имеется в виду университетский? а если его еще нет?
Изображение
Аватара пользователя
Aliana
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07 янв 2008
Откуда: Moskova-Antalya

у меня вопрос к знающим, возможно, уже где-то это обсуждалось, но не нашла в темах...поэтому подскажите пожалуйста
сегодня звонили из моего отеля, сказали, что для рабочей визы мне нужно будет перевести загранпаспорт и диплом на турецкий, поставить апостиль, затем они вышлют необходимые бумаги и со всем этим мне уже двигать в посольство
на сайте же посольства, на странице, где есть информация по визам, ни о переводе ни о дипломе ни слова не сказано, вот хотелось бы уточнить, что именно то нужно получается?
и второй вопрос про диплом - имеется в виду университетский? а если его еще нет?

насчет диплома-возьми школьный аттестат и переведи плюс возьми с универа бумагу- что являешься студентом (1-2-4 курса) тоже переведи.апостиль паспорта нужен-хотя бредовая идея-загранпаспорт является международным документом имеющий юр-силу даже на Антарктиде..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4