Нахождение в стране больше 2-х месяцев!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Подскажите пожалуйста, как продлить визу в Турции не выезжая за ее пределы и что для этого нужно?
Никогда не жалейте о прошлом!!!
Аватара пользователя
tumarin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 1
Регистрация: 08 окт 2005
Откуда: Moscow

Мариш, визу можно продлить на три месяца не выезжая из Турции, но только в том случае, если ты в течении года не проделывала эту процедуру, т.е. ты можешь продливать визу только 1 раз в год. Для этого надо прийти в отделение полиции, заполнить кучу документов, сделать фотографии и внести оплату порядком 100 Евро на всякие гос. пошлины и изготовления книжечки с которой ты будешь жить эти 3 месяца. Ещё обязательно надо предоставить справку из банка о том, что у тебя на счету имеется 1500 долларов (или Евро, не помню), типа что у тебя есть средста, чтобы остаться там. Подтверждение наличия денег, это самый важный документ. И последнее, эта временная виза, не даёт права на работу в Турции, т.е. если кто-нить узнает что ты имея её работаешь, то можно нажить БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ себе и человеку который будет грубо говоря прописывать тебя на эти 3 месяца. Надо уверить отделение полиции, что твоя цель туризм, что ты приехала отдыхать и ничего больше. А так эта процедура ужачсно муторная, я себе в прошлом году продлевала, ужасно замучилась. В этом мне не дали разрешение т.к. год не прошёл, поэтому я ездила домой...
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

А что если на счету нет таких денег, то не дадут продление?

И ещё. Подскажите, пожалуйста как на более долгий срок остаться в Турции.Я имею в виду рабочую визу. Кто получал рабочую визу? Подскажите, пожалуйста как это сделать? И трудно ли получить её? И на сколько действует виза?
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Cейчас сделать рабочую визу ооочень трудно. Попытатся конечно можно, но потребуется время и куча документов без всякой гарантии, что эту визу дадут. Уж лучше пробовать студенческую.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А что если на счету нет таких денег, то не дадут продление?


Не-а, к сожалению не дадут. Они ужесточили закон, потому-что каждый желающий мог остаться в Турции и платить раз в три месяца по 150 Евро (а это не деньги), тогда было слишком многих людей постоянно проживающих под этой тур. визе, а теперь видимо им это надоело Вот и решили ужесточить закон. Так что нет денег на счету, нет визы, летай каждые 2 месяца туда обратно... Жесть, знаю, ну а что поделать. Я вот так катаюсь...
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

когда ужесточили?..
летом норма была 100 доларов на месяц.. то есть тебе нужна справка, что у тебя есть 300 доларов.. и никакого счета в банке не нада.. просто справка из обменного пункта о том, что ты поменяла деньги.. в том же пункте можно просто доплатить разницу курсов долара и лиры и тебе выпишут эту справку.. то есть тебе даже не надо иметь 300 доларов, чтоб остаться там.. Это все проделано мной в Анталии...
Уже не первый раз слышу о том, что нужен счет в банке.. Неужели разница от того, где ты делаешь визу (в Анталии или Стамбе), такая большая..
Если это так, то все вперед в Анталию...

Кстати, кучу бумажек заполнять тоже там (в Анталии) не нужно.. я подробно рассказала о процессе получения 3-х месячно визы здесь /forum/viewtopic.php?p=157458
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Я делала 3-мес. визу в Стамбуле еще год назад. Тогда от меня требовалась справка из обменника, что я поменяла 1 000$.
А вообще все условия получения виз постоянно меняются.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

от тебя я наверно и слышала про 1000 баксиков ))
НО.. как ты сказала нужен был не счет, а справка из обменника.. а ее можно сделать и не имея штуки доларов, как я описала выше...
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Я делала так же летом 2004, т.е. приносила справку о том, что размерняла 300 долларов на территории Турции. Сразу оговорюсь, что все это я делала в Алании. В этом году мне сказали про эти 1000баксов, но честно утверждать не буду о том, надо их просто разменять или надо иметь счёт в банке. Правда незнаю, т.к. таких денег небыло, мы даже и не стали узнавать подробно, и решили что дешевле будет ехать в Москву и потом обратно. Да к тому же, я уже говорила, что 2 раза в год нельзя продлевать визу более чем один раз, а год тогда не прошёл.
Странно вообще всё это, но мне тяжело верится, что эти законы могут быть разными в разных городах, т.к. это же одна страна.
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Тут все через ж.....
В Анкаре икамет можно за 3 дня, если слезно попросить. А тут, в Стамбе, тебе повезет если за месяц оформишь.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А мы в Измире узнавали про 3-х месячную визу уже в этом году, так нам тоже 1000 баксов сказали менять. Ну так мы в банке разницу в обмене оплатили и все - вот тебе и справка
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

А мы в Измире узнавали про 3-х месячную визу уже в этом году, так нам тоже 1000 баксов сказали менять. Ну так мы в банке разницу в обмене оплатили и все - вот тебе и справка


Дык по хитрому всё можно сделать
А в Измире, милиция не спросила где ты проживать будешь и какие у тебя цели, ну т.е. туристистические или какие-то другие? Я хотела делать визу в Измире, но мне сказали, что могут придраться сильно, т.к. это не курортный город, и допроса не избежать ит.д.
Хочу в родной Измир
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

А мы почти правду сказали - мол, я буду жить с ашкымом, ну и как бы заодно страну посмотреть в туристических целях. Но ашкым сначала сам туда ходил - все узнавал и объяснял им ситуацию, мол, хочу, оставить эту девушку еще на 3 месяца. Короче, ниче - оставаили меня. Но лучше давить на туризм, просто живешь ты не в отеле, а у друзей, как бы.
Только живем-то мы в Бодруме, а визу делали в Измире.
А вообще, смотря на кого напоришься, мне кажется.
В Бодруме так там вообще звери
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

В Бодруме так там вообще звери


Они там скорее не звери, а просто зажрались. Им деньнег бы снять по больше с туристов, а лучше и денег не надо, только бы их не видеть. Устали они от нас
Аватара пользователя
Mrs-May
Горький шоколад
 
Сообщения: 2833
Регистрация: 13 ноя 2004
Откуда: Izmir

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1