один вопросик

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Какой ужас! Моему родители находили невесту в селе, кстати из дальней родни, но он сказал что у него есть Я и теперь родители хотят меня увидеть)))представляю как меня будут сравнивать с ней!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

Какой ужас! Моему родители находили невесту в селе, кстати из дальней родни, но он сказал что у него есть Я и теперь родители хотят меня увидеть)))представляю как меня будут сравнивать с ней!


готовтесь, они еще прополощат мозг вашему тмч своими сравнениями
Аватара пользователя
Oooops!!!
падишах
 
Сообщения: 225
Фото: 11
Регистрация: 14 сен 2010
Откуда: Россия

Да, я и сама волнуюсь! Тем более я уже была замужем и у меня сын от первого брака! Но мой любимый говорит что его родители восприняли это нормально.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

Да, я и сама волнуюсь! Тем более я уже была замужем и у меня сын от первого брака! Но мой любимый говорит что его родители восприняли это нормально.


Пока нормально, а потом время покажет. Может всё ж хотят увидеть вас, а потом уже обрабатывать полушария сына.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ну может быть после поездки что то изменится, но пока они ему сказали - если ты ее любишь тогда и мы полюбим!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

Ну дай-то Бог,чтоб именно так и было. А то вдруг соглашаются с сыном на первых порах, чтоб отношения с ним не испортить.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Меня если честно,очень волнует отношение его старшей сестры, потому что как я поняла, с ее мнением в семье считаются! Она консультирует его какие подарки мне покупать, он часто ей звонил когда был в моей стране.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

Ну вот потом и вам придётся считаться с ней и консультации от неё принимать.Вас ещё научат уму разуму. Шучу конечно. Надеюсь серьёзных баталий не будет.
А почему он просто у вас не спросил, какой подарочек вам бы хотелось? Мой лично у меня спрашивал. Единственное, младшую сестру просил это купить,т.к. стеснялся заходить в женские магазины.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ну не знаю, он спрашивает, но я если честно, только последнее время стала конкретно говорить что хочу в подарок. Раньше как то стеснялась.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Аватара пользователя
Lilitalya
янычар
 
Сообщения: 79
Фото: 5
Регистрация: 17 янв 2011
Откуда: Украина

и я стеснялась)) он мне фотки пришлет что выбрал из одежды в подарок, спрашивает какое нравится, я грю .. ой.. все нравится.. он все и купил
к концу сказки добро победило разум..
Аватара пользователя
yli2000i
падишах
 
Сообщения: 597
Фото: 0
Регистрация: 08 дек 2009
Откуда: Moscow

и я стеснялась)) он мне фотки пришлет что выбрал из одежды в подарок, спрашивает какое нравится, я грю .. ой.. все нравится.. он все и купил


выгодное стеснение
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

и я стеснялась)) он мне фотки пришлет что выбрал из одежды в подарок, спрашивает какое нравится, я грю .. ой.. все нравится.. он все и купил

Под столом!!!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девочки, я так понимаю, что у вас опыта общения с турецкими мужчинами гораздо больше, чем у меня, посему просто интересен комментарий с вашей стороны по поводу следующей ситуации

Молодой человек всё приглашает повторно посетить Стамбул. На данный момент для меня это довольно тяжело в материальном плане, но в принципе реалистично и не критично. Тут много поднималось вопросов по поводу оплаты расходов или части с стороны приглашающего, но мой ответил мне, что он старший сын, и он помогает родителям (их 7 в семье), сказал, что в Стамбуле гулять за его счет, а вот билеты sorry ...

Честно говоря, я особо не заморачиваюсь по этому поводу, т. к. реально понимаю, что человек он не богатый, а по поводу того, чтобы помогать родителям, мой отец до сих пор ежемесячно своим отправляет деньги, ну то есть мне не привыкать.

Вопрос в том, чего потенциально можно ожидать в будущем? Скажем, мы поженились (теоретически), помощь в семью должна продолжаться в том же объёме? Может, у них так принято? Сразу оговорюсь, семья живет на северо-востоке
Аватара пользователя
lutien
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 дек 2010

Скорее всего, помощь будет продолжаться, может и в том же объеме. Тут конкретно от семьи зависит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Да уж.. Вы действительно хорошенько задумайтесь, что будет дальше. Допустим вы поженитесь, допустим, Вы переезжаете к нему в Турцию, хорошо, если он один живет, а не с 7ю ртами, которым он помогает. В Турции первое время работать Вы не сможете. О том чтоб двинуть вдвоем в Вашу страну ИМХО вообще забудьте, если он им помогает так усердно, он на это не пойдет. И что же тогда получается? Вы станете 8ой, кого он содержит. Скажу Вам, скорее всего, если он не десятками тысяч зарабатывает, а судя по тому, что он билеты отказался покупать, не зарабатывает, достатка ждать Вам не придется. Каждую копеечку считать будет и выискивать по 15ти магазинам, где на пол-лиры дешевле. А если дети? Ой, не нравится мне эта обстановка.. Там что, вся семья инвалиды что ли? Сами они что делают?
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир


он помогает родителям (их 7 в семье), мой отец до сих пор ежемесячно своим отправляет деньги, ну то есть мне не привыкать.
7 родителей, которым он помогает? Мой отец тоже помогает своим родителям, и это везде по-моему нормальным считается. Сначала родители растят и помогают нам, потом мы им. Но не так, чтобы себя при этом ущемлять.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

наконец-то вчера я спросила у своего тмч о помощи родителям..встречаемся давно,поэтому осмелилась спросить..ему 26 лет,самый младший в семье, он один остался холостой , три брата и две сестры женились-вышли замуж и уехали из родительского дома..Мать умерла,остался один отец..все братья работают, но только мой тмч высылает отцу денежку,якобы на поддержание-ремонт-содержание дома..Работает тмч в турист. бизнесе, сейчас внесезон зарабатывает мало, 850 TL, из них 600 TL отсылает отцу, тот ещё наверное и пенсию получает..правда мой тмч за питание и проживание своё не платит, но всё равно,как можно жить на 250 лир? я его спросила,а почему ост братья не помагают? ну сестры понятно,можт и не работают..грит..у них у всех свои семьи-дети, у одного трое,у др пятеро, а я холостой должен помогать отцу...вот такие пироги у них
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

наконец-то вчера я спросила у своего тмч о помощи родителям..встречаемся давно,поэтому осмелилась спросить..ему 26 лет,самый младший в семье, он один остался холостой , три брата и две сестры женились-вышли замуж и уехали из родительского дома..Мать умерла,остался один отец..все братья работают, но только мой тмч высылает отцу денежку,якобы на поддержание-ремонт-содержание дома..Работает тмч в турист. бизнесе, сейчас внесезон зарабатывает мало, 850 TL, из них 600 TL отсылает отцу, тот ещё наверное и пенсию получает..правда мой тмч за питание и проживание своё не платит, но всё равно,как можно жить на 250 лир? я его спросила,а почему ост братья не помагают? ну сестры понятно,можт и не работают..грит..у них у всех свои семьи-дети, у одного трое,у др пятеро, а я холостой должен помогать отцу...вот такие пироги у них



надо сёня срочно спросить своего, сколько бабосиков от отдает.
Аватара пользователя
Oooops!!!
падишах
 
Сообщения: 225
Фото: 11
Регистрация: 14 сен 2010
Откуда: Россия

неее))) детей семеро )))

ладно, поживём увидим, думаю, что реальная обстановка будет понятна позднее
Аватара пользователя
lutien
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 дек 2010

спасибо)
очень логичное объяснение
Аватара пользователя
lutien
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28 дек 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6