Узбекистан

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2010/12/24 20:50
Вент ака, ты когда последний раз в наших краях был? Такого даже в махровые советские времена не было :)

я так утрирую,а может и нет,я у себя как-то хотел пофотать чумазых детишек,увидела бабка этих детишек,спросила зачем,я отмазался мол для газеты,бабка собрала детей умыла помыла переодела и выстроила и сказала "теперь фотай!")

Пожилые с настороженностью относятся к фотосессиям. А некоторые совсем не любят фоткаться. Хотя, знаешь, если бы моих детишек кто-то захотел сфоткать, я б тоже спросила кто-зачем? :)
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Как раз сейчас в Нукусе в командировке находится один знакомый фотокорреспондент. Завтра расспрошу его подробнее о проводнике. Думаю, что можно найти такого чела.


о, спасибо, было бы очень здорово!!!!!!Спросите у него, пожалуйста. координаты этих людей.

А всем кому эта тема интересна - очень хороший репортаж со дна аральского моря в нескольких частях
/forum/go/e314712633b9624c923c40948e18ae0c
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А всем кому эта тема интересна - очень хороший репортаж со дна аральского моря в нескольких частях
/forum/go/e314712633b9624c923c40948e18ae0c


Лена, вы и туда тоже планируете попасть? Эх, завидую я вам белой завистью - опять летите на другую планету!
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

вот туда планирую первым делом, и в принципе, из-за этого лечу. Из-за этого встречаю НГ в самолете , чтобы дней оставалось больше на остальное.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/12/25 22:57
про Арал предупреждение,холодный(зимой)соленый-с песком ветер пробирающий до костей,не забывайте тепло одеться,а еще не забываем про байконур с его нехилым выхлопом мусора....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

знаю, знаю.Сегодня первый раз в жизни купила колготки в 100 дэн. Как раз в эту поездку
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2010/12/26 03:41
ага и защитный крем,ато лицо и вообще кожа будет как-будто поперчили))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2011/01/01 01:13
Привет! Пардон, что не ответила сразу, как обещала. Товарищ корреспондент был вне зоны сети. 31-го тока оттуда вернулся. Не советует сейчас ехать на Арал. Там погода для этого не очень: холод, ветер жуткий. Говорит, что если вдруг машина застрянет, телефоны вне сети, могут просто не найти.
ПС:С Новым годооооооом!!!
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение devcusk@ | 2011/01/01 17:00
Я боюсь она вообще просидела, или просидит еще в аэропортах из-за жуткого тумана, вчера подруга из ОАЭ летела 24 часа, писец, сделали остановку в Самарканде, на 12 час почти, НГ встретила в зале ожидания, и тока седня в полдень самолет прибыл в Ташкент, тогда как должен был вчера в 4 дня
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Народ привет из солнечного Узбекистана!!!!!

С НГ у меня пипец вышел полный. Я улетала 31-го вечером, должна была НГ отмечать в самолете. У нас перенесли рейс на 6 утра. Причем объявили это когда мы уже сидели ждали около гейтов (т.е. затаренные в Дьюти фри).Но дали всем бесплатную гостиницу. Мы там всем самолетом НГ отмечали, такую веселуху устроили, хотя все абсолютно незнакомые люди были!!!!! . В результате я ваще не помню как утром в самолет попала, как паспортный контроль проходила, безопасность и пр. Как меня ваще в самолет пустили?(наверное вносили, но проснулась, слава Богу , не в багажном отделении). Что характерно - ничего не проебала, спасибо моим дорогим попутчикам!!!! Я такого веселого НГ, как этот не отмечала уже давно!!!!! Его я не забуду никогда. Даже хорошо, что рейс задержали.

А что касается Узбекистана - супер!!!!!! Красота,за 4 дня уже около 2000 фотографий нащелкала.Всё дешево. Отличные гостиницы в пределах 15 долларов. В Хиве жила в 3 звездах ваще за 10.Сейчас, конечно, несезон, в сезон будет подороже. Поесть на одного - долларов 4-5, на 8 будешь уползать. К русским очень хорошо относятся, жалеют о развале Союза.Вино классное - 1,5-2 доллара бутылка.

К Аралу самому я не поехала, действительно далеко, дорога тяжелая по дну Аральского моря. Поэтому ограничилась поездкой в бывший порт Муйнак от которого море ушло на более чем на 150 км.

Была в Нукусе, Миздакхане,Хиве, ездила по крепостям Каракалпакии, сейчас пишу из Бухары, завтра переезжаю в Самарканд. Впечатлений и фотографий масса, приеду, сделаю подробный отчет с рассказом и фотками
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2011/01/05 21:38
Машаллах-завидую!Фоты как тока так сразу!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2011/01/05 21:39
Йиха! Хуш келибсиз!
Не сомневалась, что вам понравится
С нетерпением ждем-с отчет!
А в Ташкенте-то когда будете?
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

10-го точно буду с самого утра. Может быть 9-го даже. Я тут день на Бухаре сэкономила, уложилась быстрее, чем планировала
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2011/01/05 22:03
Красота,за 4 дня уже около 2000 фотографий нащелкала.

Кстати о фотографиях: с 15 февраля по 15 марта в Ташкенте будет проходить международная молодежная конкурсная фотовыставка "Историко-культурное наследие в современном мире". Не хотите принять участие? Вот инфа о конкурсе:
Цель проведения конкурсной фотовыставки:

Привлечь внимание творческой молодежи разных стран к актуальным проблемам сохранения историко-культурного наследия в современном мире. На современном этапе, историко-культурное наследие является базовым понятием, определяющим национальную идентичность, культурный генофонд каждого народа. Являясь широким понятием, вбирающим в себя архитектурные памятники, рукописные книги, шедевры изобразительного и декоративно-прикладного искусства, произведения нематериальной культуры, историко-культурное наследие – это не просто историческое прошлое, это пласт культуры, традиций, духовности, который живет и функционирует в современном мире. Что наша молодежь знает о своем наследии? Как она к нему относится? Сможет ли она его сохранить для грядущих поколений? И, что она для этого делает? В каком состоянии находится историко-культурное наследие наших стран? Каким молодежь видит это историко-культурное наследие? Какова его роль в формировании современного общественного сознания? Авторы проекта предлагают молодым художникам выразить свое отношение ко всем этим вопросам.

Задачи конкурсной фотовыставки:

- привлечь внимание молодежи к актуальным проблемам сохранения наследия на современном этапе;
- расширение мировоззрения современной молодежи разных стран по отношению к наследию, имеющему национальное, региональное, общечеловеческое значение;
- консолидация творческой молодежи разных стран, ведущей креативные поиски в области фотоискусства;
- поддержка и стимулирование молодежного искусства разных стран;
- посредством презентации выставки привлечение внимания широкой общественности к проблемам наследия;
- передвижной характер выставки позволит ознакомить общественность разных стран с современным фотоискусством молодых художников.

Основные номинации конкурсной фотовыставки:

1. Шедевры наследия и современный городской ландшафт.
2. Наследие и природная среда: поиски синтеза.
3. Наследие и духовный мир современного человека.
4. Разрушение наследия на современном этапе.
5. Проблемы сохранения наследия на современном этапе.
6. Роль личности в сохранении наследия.

Работы можно высылать до 20 января с.г. обычной почтой либо на email
Желающие принять участие пишите в личку
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2011/01/05 22:15
В Ташкенте можно сходить В Хаст-Иман, в так называемый "Старый город", конечно, Площадь памяти (комплекс в честь репрессированых), там же рядом - телебашня, которая по высоте, если не ошибаюсь после Останкинской башни, посмотрите город с высока :). Ну и хотелось бы, чтоб не только исторические места посетили, современные комплексы у нас тоже на уровне :)
Если будете в центре города - районе Мустакиллик, сквер - могу сама сопроводить ;)
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2011/01/05 22:16
Можно подробности?!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лена, ждем с нетерпением возвращения, фотоотчета и как всегда захватывающих историй!

Да и это, Сеня, береги руку... то есть я хотела сказать, Лена, береги фотоаппарат, а то, помнится, вечно в поездках с ним что-то происходит
Аватара пользователя
BeyazLeylak
падишах
 
Сообщения: 334
Регистрация: 06 мар 2010

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2011/01/05 23:27
в личку скинула подробности о конкурсе

А если подробнее о Таше, пожалуйста: Комплекс Хазрати Имам или Хаст Имам
[ URL ]

описание комплекса
Там есть такой комент: "Ташкент – как и все государства постсоветского пространства погрузился в религиозный угар и всё это выдаётся как восстановление исторических традиций" - чушь полная. Нет никакого погружения

А да! Еще обязательно надо сходить в древнее городище Минг Урик, который находится в самом сердце города (в этом комплексе кстати регулярно проводятся выставки актуального искусства).
Вооот...
А! Метро! Метро наше обязательно посмотрите! С гордостью скажу, что наши станции - настоящие произведения искусства! (Только предупреждаю: фоткать унутри запрещается (стратегический объект, понимаешь).
nashe metro
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Re: Узбекистан

Сообщение Venture | 2011/01/06 10:15
получил-спасибо,думка есть на "сулеманку" съездить...думаю
[ URL ]
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Узбекистан

Сообщение gulumseme | 2011/01/06 23:07
Интересненько
Аватара пользователя
gulumseme
Lady GuGu
 
Сообщения: 1255
Фото: 7
Регистрация: 25 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5