ВРЕТ или нет? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!! О мобильной связи.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Мой ТМЧ при последней встрече в Турции мне втолковывал, что не может мне звонить и писать смс. Связано это якобы с тем, что у него такая система мобильной связи - он не может ни писать, ни даже принимать и читать смс от операторов сотовой связи других стран. А звонить и отвечать на звонки может только по Турции, причем бесплатно (ну может абонентская плата есть какая) . Мой российский номер - что в роуминге, что дома - несовместим с этим его фильдеперсовым номером. Еще может с телефоном его это связано, я так и не поняла - аппарат у него какой-то простецкий и древний, даже экран не цветной. В сентябре, уже в Турции, и по сей день ни разу с его телефона мне не было ни звонков, ни смс. Причем звоню - гудок идет, смс пишу - приходит отчет, что доставлено. Он же заявлял, что доставленных этих смс не видит. Спрашивала обо всех этих неувязках у одного своего друга в Турции - он сказал, что да, есть у них такое, и мой ТМЧ не врет. Вроде у него в телефоне вместо симки какая-то бумажка, рассчитанная только на турецкие звонки. Однако в августе с этого номера мне смс от него приходили, и я писала - он отвечал, и миссколлы посылал. Может, потом (к моему приезду ) он что-то с этой бумажкой вместо симки намудрил? Странно все это, в голове не укладывается, как такое может быть в наш век высоких технологий. Пыталась вывести на чистую воду - ТМЧ усирался, что не врет, что правда у него с телефоном проблемы, ему сейчас так для работы нужно, удобна бесплатная связь, а потом, мол, поменяю телефон и смогу тебе писать. Интересно, правда в Турции есть такая система, что это такое? Или ТМЧ просто банально пиСдит, чтобы от меня отвязаться и мне не писать, придумывая байки какие-то, рассчитанные на тупых?
Здесь, на форуме, много девушек, которые живут в Турции, замужем за турками. Наверняка кто-то из вас знает, правда ли это все. Помогите разобраться в тонкостях турецких мобильников!
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

звонки за рубеж могут быть заблокированы оператором ( снять этот запрет 5 минут, бесплатно). смс даже если есть запрет все равно можно посылать и получать.
насчет бумажки вместо сим карты полный бред.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у него в телефоне вместо симки какая-то бумажка,


ой,ну что только не придумают
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Конечно врет. Очень удобная отмазка - смски не вижу, звонки не проходят, хотя у вас в трубке гудок. Чего только не придумают Сами подумайте, ну может звонить и слать смс нельзя, но не принимать, имхо бред.
Аватара пользователя
aysuram
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02 ноя 2008

Ну и бред девушка, гоните этого сказочника в шею, даже если он и сознается, что врал, и номральный телефон заведет, и начнет вам писать-звонить, лично мне не понятно, как потом с таким кретином отношения строить Слушайте, ну совсем уже совесть потеряли, это ж надо такое залепить
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ну вот например у меня в Турции на брал МТС...вообще умер..потом я выяснила, что надо особый договор с ними заключать...

но знаешь...вот если ТМЧ хочет, он из кожи вон вылезет, но достанет тебя...как угодно..способов миллион..даже звонить через скайп по тел...это вообще копейки.
а еще через скайп по компу и т.д. и т.п.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

кстати, вот не понимаю, хачем продолжть общение с девушкой, с которой, как оказывается, общаться не очень и хочется?
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

+1, Баронесса

Мужику, а особенно турецкому, если припрет, ничего не стоит достучаться до девушки. Не удивлюсь, если ТМЧ дозвониться НА ЛОЖКУ, которую вы держите в руке, если уж сильно припрёт
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

ну вот например у меня в Турции на брал МТС...вообще умер..потом я выяснила, что надо особый договор с ними заключать...



неее... ну эт понятно
и то,что связь плохая бывает и сам телефон может быть поломан и т.д
но чтоб вместо симки-бумажка!!!??? новогодняя сказка ))))
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

я работал в Тюркселе инженером, телефон для звонков за границу может быть заблокирован, но вы можете ему звонить и отправлять смс. В Турции все сим-карты одного вида, бумага, полиэтилен или дерево не используется))) Точно врет.
Аватара пользователя
марты
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Стамбул

ну то что роуминга нет это одно, а то что турецкие операторы блокируют звонки и смс зарубеж-вранье.
да и телефон сейчас можно купить совсем не дорого.за 150 лир ( 100долл) можно купить новую нокиа.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Насчет мужчин - это точно. Если захочет, то горы свернет ради девушки, найдет способ связи - у друзей телефон попросит, зайдет к другу, чтобы через его комп письмо по электронке отправить. Все что угодно. Это аксиома. Знаю, что у моего ТМЧ нет компа, интернетом он пользоваться не умеет, ни в скайпе и ни в каких прочих социальных сетях он не зарегистрирован. Считает это фигней, и общение в разлуке ему не важно. С одной стороны - в интернете с другими не знакомится, но и мне - тоже хрен моржов . Не питаю иллюзий, что если пропал - значит, что-то случилось. Он не в больнице, не в морге, не потерял телефон, и не прочее еще что-то: просто НЕ ХОЧЕТ. Вот и все. О чем тут говорить. Я приехала - хорошо, свалила - еще лучше. Все понимаю. Противно просто. Зачем дуру из меня делать? Я вроде за жаниццо ничего не говорила ) Тупость какая-то, мне не понятная. Когда в Турции встречаемся - все хорошо. Делает все, чтобы мой отпуск прошел хорошо, красиво ухаживает, может, я так подозреваю, из последних штанов выпрыгивает . Провожает со словами "верь мне, у меня пока проблемы, связаться с тобой в ближайшее время не смогу, но найду способ. Куплю телефон нормальный с симкой, комп с интернетом, я не пропаду, я о тебе думаю, даже если не пишу." Фигня на мой взгляд полная. Красивый только сучок, просто идеальный... А так бы давно послала
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

что вы от такого голодранца ждёте вообще? по-моему, он вам в открытую намекает, чтобы вы помогли ему материально.. ещё и враньё такое глупое, за дуру вас держит
сорри, если грубо сказала.
Аватара пользователя
Nimfetka
янычар
 
Сообщения: 133
Фото: 3
Регистрация: 21 июл 2009

слушь, может это он так тя разводит на нормальный тел?...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вот-вот,у этого красивого сучка,видно слишком много девушек,поэтому всем писать и звонить,никаких денег не хватит,вот он и фильтрует их,а всем остальным и несёт эту фигню про бумажку .
Пошлите его........
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Знаю, что у моего ТМЧ нет компа, интернетом он пользоваться не умеет, ни в скайпе и ни в каких прочих социальных сетях он не зарегистрирован.


А какое у него образование, вы не в курсе? А то есть такие ТМЧ-не умеют читать и писать ( в школе учились 1-2 года) и поэтому смс не пишут и не могут позвонить, потому что не могут прочитать кому принадлежит номер.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я работал в Тюркселе инженером, телефон для звонков за границу может быть заблокирован, но вы можете ему звонить и отправлять смс. В Турции все сим-карты одного вида, бумага, полиэтилен или дерево не используется))) Точно врет.

Про бумажку мне не ТМЧ объяснял, а наш общий друг. На ломаном русском, когда я его приватно спросила, че за фигня )) Может, это все, на что были способны его мозги
Может быть, в самом аппарате дело? Он у моего турка реально динозавр. Я когда такой телефон увидела, прям поверила, что у ТМЧ проблемы Но как это - смс входящие он вообще не может читать и видеть, по-моему, даже с турецких номеров, его телефон только для звонков. Он может бесплатно звонить сам по всей Турции, и ему с турецких номеров, но смс-ками вроде для этого пришлось пожертвовать. А также связью с иностранцами. Ерунда полная, но загадочен Восток, потому и консультируюсь.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Девушка,видно,что он вам очень нравиться,вы скучаете и вам очень хочеться оправдать его нежелание общаться с вами.И вам очень хочется что бы мы написали,что есть такая фигня с телефонами,но поверьте не нужно обманываться,вам же от этого только хуже потом будет.
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Что он нищ - не сказала бы, напротив... Обычный торговец. Когда в первый раз у него была, летом, все было на высшем уровне. Тачка нормальная (сейчас склоняюсь к мысли, что взятая напрокат), подарки, дискотеки, экскурсии, все, что я хочу. И еще явно комплексовал, что не дотягивает до такой, как я. Хотя себя не считаю там супермоделью. Во второй раз, осенью - реально он сдал, бедолажка, это видно было. Общие друзья донесли, что реально проблемы с бизнесом, с папашей поругался и с дядьями, которые отправили пацана в свободное плавание, снабдив минимальным уставным капиталом. И весь он типа щас в выживании. Пашет от зари до зари, зато на себя. Кончилось децство и кайфушки. И кучи баб у него точно не было, и даже не кучи - ему просто не до того было, агентура донесла. И мне-то с трудом время уделял. Припирался усталый, разбитый, никакой после работы. У него одно желание было - поспать. А в 5 утра - снова арбайтен. Ко мне относился как к турецкой жене уже, отношения были не игрушечные. Но телефон этот... Молчание меня убивает. Как говорил Фокс Малдер, I want to believe. Но не могу, не настолько тупая... Или ему стыдно, что денег сейчас нет? Пыль в глаза важнее?
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

когда вы ему звоните, ваш оператор использует систему нашего оператора, то есть обязательно достигните. Телефон старой модели тут не при чем. И из Турции можно позвонить в любую точку мира. В Турции отказаться от смс невозможно, можно только запретить входящие от кого-либо. Короче, ваш друг правды не говорит, но все ваши звонки и сообщения до него доходят и возраст телефона не важен.
Аватара пользователя
марты
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Стамбул

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8