Стамбульчанки-азиатки, отмечаемся!!!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Спасибо за инфу! Это ж так далеко от действительности.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Шиле - это уже отдельный город и до Стамба часа 2-3 вроде дорога занимает. Я точно не помню, но точно не пригород ближайший.


Шиле-округ, район (ilçe) области Стамбул, сам окружной ценрт Шиле в 80 км до стамбула, это меньше чем 2-3 часа.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

мы год назад примерно искали квартиру в аренду на Багдадке. На прилегающих улицах точнее. Там где потише. У нас критерием кроме всего была квартира в не старом здании. Так, что бы после 2000 года построено было. Они сейсмоустойчивы.Квартиры в старых домах не оч надежны. Квартиру с терпимой планировкой нам не посчастливилось найти-попадались все в малюсенькими комнатами. Или коридор-кишка какой-нить дурацкий...
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Аватара пользователя
Растрёпыш
падишах
 
Сообщения: 471
Фото: 125
Регистрация: 08 сен 2007

И как там в смысле сейсмоустойчивости эта Багдадка?

Ларис, Багдад дж. в плане сейсмоустойчивости не очень надежная и прилегающие к ней улицы так же. Только если в новых домах смотреть квартиры, ни в коем случае не в старых, коих там немеренно. Сейсмоустойчивость зданий - это работа моего мужа, так что я не просто так говорю. Мы и в Измите-то почему на отшибе жили - муж в центр спускаться вообще не хотел, нашел себе домик на горе, который по его оценке выдержет все что можно и нельзя, и спал спокойно. Сестра мужа живет на одной из параллельных улиц к Багдад дж. (в Каламыш) у них там шикарный парк рядом. А здание старое и мой супруг мысленно мечтает чтобы они оттуда всей семьей перебрались куда-нибудь в другое место, или в новый дом.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

если тряханет капитально,то тряханет везде.В СМИ вон говорят,что Стамбул с лица земли исчезнет,а вы говорите на багдадке не безопасно)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

вот в каламыше как раз...это .... здания оч подвопросные
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

мне нра селямичешме
рядом с озгюрлюк парком
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Говорят,что Бахчешехир хороший современный район,но далеко от центра.А у мужа=то где работа располагаться будет??


бахчешехир классный и цены на жилье нормальные, но там пробки все время
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

да отличный район. господи. в азии если жить так там тока и жить наверное лучше всего


согласна. там прям по-другому себя ощущаешь
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

СМИ много чего "говорят" и не всегда по делу и не всегда правду. СМИ это одно, а люди-ученые непосредственно занимающиеся различными исследованиями - это другое. Еще не только от дома зависит - устоит при землетрясении или нет, а еще и от почвы на которой он находится. Я знаниям своего супруга доверяю, он доцента не зря получил.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Блин, неужели проще за всеми заехать чем своим ходом добираться?

У меня мужа на работу сервис возит. Живем мы в Азии, а работает он в Европе. Конечно, лучше на сервисе. Сел себе и везут тебя)) нежели ты будешь по автобусам-метробусам метаться.
У мужа брат тоже доезжает на машине до определенного места, там ее оставляет и на сервис пересаживается. Зачем зазря бензин тратить, если на работу и отвезут и обратно потом привезут.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ларис, ты вроде писала, что муж работать будет где-то в районе Бешикташа?
Тогда с района Багдадки, если вы там жить решите, добираться проблематично достаточно.
Если только до Кадыкея ехать, а там на лодку пересаживаться.
У меня муж работает чуть подальше того места, где твой работать собирается. А живем мы достаточно близко от моста, но в Азии, так мой в 7 утра выезжает, вернее сервис его забирает, чтоб до пробок особых проехать успеть. Вечером тоже в среднем часа полтора с работы едет. На машине ваще на работу не ездит. Только на сервисе или на метробусе.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

мне нра селямичешме
рядом с озгюрлюк парком
Вот и мне там очень нравится)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

если тряханет капитально,то тряханет везде.В СМИ вон говорят,что Стамбул с лица земли исчезнет,а вы говорите на багдадке не безопасно)))


Я тоже считаю, что если тряхнет, то все домики сложатся как карточные домики, новые и старые. Не дай Бог, конечно. ттт
Аватара пользователя
anchu
 

да нет. не везде и не все домики сложатся. ну что вы заладили. есть тут районы с устойчивой почвой. и есть с неустойчивой. есть здания построенные на совесть. не важно новые или нет. а есть так себе. и да что то не складываются как карточные домики ни Султанахмед джами. ни Св. София, ни ни мостик Синана)
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да нет. не везде и не все домики сложатся. ну что вы заладили. есть тут районы с устойчивой почвой. и есть с неустойчивой. есть здания построенные на совесть. не важно новые или нет. а есть так себе. и да что то не складываются как карточные домики ни Султанахмед джами. ни Св. София, ни ни мостик Синана)
ВСе переезжаем в Айя Софью
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Деффчонки! Вам только повод дай - и тут умудрились нафлудить. Придет модератор и по жопе, по жопе! И ведь прав будет!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Я мужу уже про землетрясение плешь проела. Сказал будет добротный дом. Надеюсь, что получится найти что-то толковое.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну в аташехир еще можешь
там тоже хорошая почва. землетрясения не страшны
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Это правда. Тема-то о желающих отметиться, что живут в азиатской части. Есть тема еще одна для стамбульчанок-азиаток, или Обо всем, лучше в одну из них с такими вопросами.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11