Для тех кто делает ВНЖ в Стамбуле

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
кажись, все-таки перенесли работу по ВНЖ на районный уровень. надо было меня 3 раза в эмниет гонять только теперь, кто уже взял рандевю, то им куда идти - в центр или уже по своим нюфусам? и как узнать в какой нюфус надо идти?
кто первым узнает - расскажите
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

А зачем в нюфюс-то? В ильче эмниет мюлюрлюю теперь обращаться надо.
Вот тут расписано, куда кому.
/forum/go/6f2ae2232bc58bcde612f82653c18d44
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

за продлением нужно обращатся в местное районное управление безопасности
/forum/go/bc1a5a2428f14d4d612ddc0f527399cc
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Если рандеву в Ябанджи Шубеси, то туда и нужно идти.
Чтобы пойти в местное управление, необходимо отметить свое предыдущее рандеву и взять новое.
Аватара пользователя
anchu
 

Вот только прочитала в жж, у девушки муж ходил вчера в районное шубе, вот что она написала: "если у вас на руках бумага с назначенным на любое число рандеву в Ватане,берите его и идите в районное,примут с радостью!"
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Я в этом новичок! помогите разобраться!лечу в Стамбул 1 декабря. 4 декабря свадьба. на 18 января записались в ЯШ, для подачи док на ВНЖ .Виза заканчивается соответственно 1 января,чем это грозит! и как скоро выдают ВНЖ .Мне надо выезжать обратно? плз!
Аватара пользователя
LARA1965
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12 ноя 2010

Я в этом новичок! помогите разобраться!лечу в Стамбул 1 декабря. 4 декабря свадьба. на 18 января записались в ЯШ, для подачи док на ВНЖ .Виза заканчивается соответственно 1 января,чем это грозит! и как скоро выдают ВНЖ .Мне надо выезжать обратно? ПЛЗ!!!
Аватара пользователя
LARA1965
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12 ноя 2010

Я в этом новичок! помогите разобраться!лечу в Стамбул 1 декабря. 4 декабря свадьба. на 18 января записались в ЯШ, для подачи док на ВНЖ .Виза заканчивается соответственно 1 января,чем это грозит! и как скоро выдают ВНЖ .Мне надо выезжать обратно? ПЛЗ!!! [/list]
Аватара пользователя
LARA1965
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12 ноя 2010

Никуда вам не надо выезжать! Заплатите штраф за просрочку! Прямо в ЯШ при оплате ВНЖ, оплачиваете и штраф. У меня тоже была просрочка около 2-х месяцев. Полис в ЯШ спросил, чего так? Муж сказал, а что если у вас на запись такая очередь! Он ничего даже не ответил. Просто выписал там около 200 Тл штрафа.. уже даже не помню.
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

А почему виза у вас заканчивается 1 января? До сих пор еще виза на 2 мес. дается.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

у меня узб.виза
Аватара пользователя
LARA1965
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12 ноя 2010

А, пардон тогда.
Ну раз теперь продлевать будут в районных управлениях, то, может, не будет такой очереди уже в головном ЯШ. Узнайте еще раз на счет рандеву.
А вообще, если вы заранее взяли рандеву, то вроде уже штраф платить не надо. Это ж не ваша вина, что в ЯШ такие очереди.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Икамет выдается тем числом, которым вы взяли рандеву. Об этом крупно написано на главной странице сайта, где вы брали рандеву. Никакой штраф платить не надо.
Аватара пользователя
anchu
 

на рандеву мы записались 8.11. на 18.01.2011г. похоже там очередь достаточно большая раз на ранее сроки не было нам времени. Оля мне уже объяснила что штрафа не будет, так как мы записались раньше. надеюсь что так. Мой тоже это уточнил.1.12 лечу в Стамбул.очень волнуюсь за ПК.Хотя всё приготовила и деньги 1000$ и обратный билет и ваучер,так как опыт уже есть.в сентябре меня вернули обратно из за нехватки денег , было 500$.а 4 уже свадьба!надеюсь что всё пройдёт хорошо!
Аватара пользователя
LARA1965
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12 ноя 2010

за продлением нужно обращатся в местное районное управление безопасности
/forum/go/bc1a5a2428f14d4d612ddc0f527399cc


Оля, а внесение изменений типа имени мамы-папы тоже теперь в районном управлении?
туда можно без предварительной записи?
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

внесение изменений тоже в районных.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Здравствуйте! Я дождалась до того времени когда мой муж пошел и оформил свой внж по студ.визе. Ему там сказали что можно и без приглашения ехать туда (хоть завтра), нужно заплатить 140 лир за баланк и 740 лир за внж на 1 год. Интересно на какую сумму оформляют приглашение в нотариусе и на сколько месяцев и через сколько времени я получаю его( и за доставку сколько платят)? Одним словом что выгодно и дешевле в этой ситуации? Пожалуста помогите!
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

Вот только прочитала в жж, у девушки муж ходил вчера в районное шубе, вот что она написала: "если у вас на руках бумага с назначенным на любое число рандеву в Ватане,берите его и идите в районное,примут с радостью!"

а больше случаев не было? а то как-то не хочется впустую сходить, да еще пропустить рандеву..
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Я еще до нововведения взяла рандеву в ЯШ на 18 января.
На след. неделе думаю пойти в районное управление, т.к. у меня уже заканчивается срок икамета, если актуально еще вам будет, то я отпишусь потом.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

да, пожалуйста. а то эта девушка так написала, а многим сказали, что надо сперва отменить в главном и взять новое рандеву
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4