ручная кладь

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
ой а с этими жидкостями каждый раз цирк!
"не выбрасывайте эти духи, они же 300 евро стоят" - в истерике билась какая-то харьковчанка у нас на глазах
Что? духи?
все , что угодно, только не это.
а какой объем уже выбрасывают? я всегда, даже в полете духи с собой в сумочке таскаю.
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

да да, именно духи у нее отбирала турчанка в анталийском аэропорте перед посадкой... но там объем был огромный, 200 мл что ли...
у меня такой проблемы нет, так как в сумку влезают только пробники))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ой а с этими жидкостями каждый раз цирк!
"не выбрасывайте эти духи, они же 300 евро стоят" - в истерике билась какая-то харьковчанка у нас на глазах
Что? духи?
все , что угодно, только не это.
а какой объем уже выбрасывают? я всегда, даже в полете духи с собой в сумочке таскаю.
по международным правилам перевозки жидкостей в ручной клади: общим объемом не более 1го л, в запечатанных емкостях не более 100 мд, упакованные и запечатанные в один общий прозрачный пакет.
проще всего все гели-аэрозоли-парфюм аккуратно упаковать в багаж. исключения - детское питание и лекарства, о них следует предупредить на регистрации.
на территории России эти правила действуют уже достаточно давно, где-то следят строго, где-то смотрят сквозь пальцы....
Турки присоединились к нам чуть позже - и со своими перегибами... могли заставить , н-р, попросить чемодан, и заставить все жидкости сложить вместе (клиенты в прошлом году часто жаловались , все в Анталии было, на вылете) - уже при регистрации на рейс...
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

У меня брат недавно улетал, так там на стойке регистрации какая-то мымра попалась во Внуково, что заставляла многих на весы и ручную кладь ставить.
За перевес очень многих отправила платить.. Даже если перевес всего в 1 кг...
Но это просто особо неудовлетворенная женщина попалась.
Я когда улетала из Влада, тоже заставили поставить ручную кладь на весы. В итоге... перевес 10 кг...
Кстати, вот недавно с подругой говорила.. Та рассказала, что сейчас Австрийские авиалинии строго смотрят за перевесом.. Там 1 кг вроде как по 20 евро вообще идет. Но это уже не к вопросу о ручной клади )
А вообще народ тащит столько, сколько может унести )))
Я утром сегодня прилетела с подругой. У обеих в ручной клади помимо дамской сумочки весом почти в 5 кило, еще парочка больших сумок или пакетов со всякой хренью )
Просто никому на регистрации особо не показывали сумки и все
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Re: ручная кладь

Сообщение lers@n | 2010/10/28 02:26
ноут, зонтик-трость , детская коляска, фотоаппарат как правило в вес багажа и ручной клади не входит.
В апреле летела аэрофлотом на внутренних линиях, везла жесткий диск проверять не проверяли , но раз 150 спросили что это , а вобще у меня есть женская сумочка в которую влазит оооочень много всего, вроди с виду небольшая, но я как-то умудрилась в нее впихать 7 кг и это не считая ручной клади , так что Насть покупай объемную женскую сумку и в нее пихай , женские сумки они обычно не взвешивают
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург


Такое впечатление, что ты на необитаемый остров едешь :) Еще родной плиты не хватает :)
просто у меня не будет там денег на хорошую посуду, почему бы свою не перевезти:) что такого-то..а родная плита у меня там есть :) [/quote]Ну лучше уж с собой цептеровские кастрюли взять,чем там как минимум по 100 евро за одну платить.Я бы точно свои кастрюли с собой тащила
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

да да, именно духи у нее отбирала турчанка в анталийском аэропорте перед посадкой... но там объем был огромный, 200 мл что ли...
у меня такой проблемы нет, так как в сумку влезают только пробники))

В последний раз когда летела из Стама стала свидетелем сцены отбора алко напитка у туристов. При прохождении последней проверки перед самолетом у них отобрали бутылку какого-то дорогущего алкоголя. Они ругались что не отдадут, так как бутылка стоила 500 евро, которую купили в дьютике. Непонятно зачем, они вскрыли пакет запечатанный. Отпили что-ли. И их заставили бутылку отдать и при них все вылили. Народ орал, скандалил, ругался, тряс пакетом и чеками дьютика, но бесполезно. Ничего не добились, самолет задержали. Написано же - не вскрывать пакет до самолета, зачем на рожон лезть.
Аватара пользователя
AlissAAssilA
падишах
 
Сообщения: 283
Регистрация: 08 сен 2010
Откуда: Россия-Турция

а жидкость нельзя в целях какой безопасности? что может быть кислота или еще какие опасные химикаты?
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну это же началсоь после того как товарищи бомбу стали конструировать в туалете самолета из вполне обычных предметов и бутылочка у них была с жидкостью какой то.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

ну это же началсоь после того как товарищи бомбу стали конструировать в туалете самолета из вполне обычных предметов и бутылочка у них была с жидкостью какой то.

Я знаю такой случай, отец рассказал. В 2008 рейс из Дубаи был остановлен и оцеплен спецслужбами. Перед самым взлетом женщина закрылась в туалете и не выходила. Ни на какие уговоры стюардесс не реагировала, на требования командира тоже. Женщина летела в сопровождении нескольких других. По паспортам они были чеченки. Были вызваны спецслужбы, пассажиры эвакуированы, а самолет отбуксирован на безопасное расстояние. Спецслужбы выбили дверь и обнаружили женщину, которая была с несколькими бутылками каких-то веществ. В том числе и кислоты. После, было выяснено, что она готовила взрыв пакет. Жидкости каждая пронесла по разрешенной бутылке, а потом передали той. Все женщины были переданы властям ОАЭ.
Пассажирам сказали, что у женщины случился припадок, чтобы не волновать. И что удивительно, это даже не попало на главные каналы СМИ. Обрывочно так, вскользь и то не все. Знают ситуацию только члены экипажа и ограниченные уровни гос работников. Но сарафанное радио работает хорошо )) Только поступило распоряжение в арабские государства, что на рейсы запрещать провоз любой жидкости. А если это лекарственная необходимость - предъявлять документальные доказательства. Может поэтому и Турки стараются.
Аватара пользователя
AlissAAssilA
падишах
 
Сообщения: 283
Регистрация: 08 сен 2010
Откуда: Россия-Турция

А У МЕНЯ турецкая сторона даже пустые пластиковые мааленькие бутылки отобрала...из под колы.

а без жидкости совсем никак не соорудить бомбу?
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ЗАФЕР ТЕБЕ СЮДААААААААААААААААААА !!!

А как на счет термоядерного реактора по производству бесплатного самогона СЛАБО??????
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну прально что отобрали пустые бутылки
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

пусть стараются я не против. )
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Re: ручная кладь

Сообщение knasa | 2010/10/28 19:14

Такое впечатление, что ты на необитаемый остров едешь :) Еще родной плиты не хватает :)
просто у меня не будет там денег на хорошую посуду, почему бы свою не перевезти:) что такого-то..а родная плита у меня там есть :)
Ну лучше уж с собой цептеровские кастрюли взять,чем там как минимум по 100 евро за одну платить.Я бы точно свои кастрюли с собой тащила
ага, вот и я о том же:) что странного ваще не поняла:)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

думаю удивление было потому что никто не подозревал что ты туда надолго. а кастрюля в багаже при поездке в отель таки да, вызывает удивление
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Re: ручная кладь

Сообщение knasa | 2010/10/29 01:25
думаю удивление было потому что никто не подозревал что ты туда надолго. а кастрюля в багаже при поездке в отель таки да, вызывает удивление
не, там вон писали, что всё типа оставь и езжай там всё купим:)
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Моя подруга пёрла в Англию казан и мантышницу. Потому что готовит в них.

В Турции некоторые хорошие кастрюляки от 200 лир и выше. А еще эмалированных не вижу. Так что я не удивляюсь такому багажу))).
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

такой же случай был в аэропорту в Стамбуле. наша женщина купила в дьюти фри мартини, но потом сработала у нее желехная логика, чтобы не показывать наверно на контроле, что ты везешь алкоголь, она разорвала пакет и запихнула литровую бутылку в дамскую сумочку, типа чтобы никто не увидел, при том что сумки пускают через телевизор. так вот потом, на последнем контроле где смотрят ручную кладь, они все же нашли эту бутылку, благо она была запакована и чеки были. их просто отправили опять в дьюти фри чтоб наново в пакет запечатать, при этом турки смеялись постоянно, недоумевая зачем она так сделала. благо потом пустили, при этом женщина была возмущенна, что они так поступили с ней. и насчет духов. тоже видела, девушка плакала в тел и кому-то из свох жаловалась. что отбрали духи у нее,
Аватара пользователя
marokay
Султан
 
Сообщения: 903
Фото: 2
Регистрация: 22 ноя 2008
Откуда: Ukraine

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2