Для тех кто делает ВНЖ в Стамбуле

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здраствуйте!!!Подскажите пожалуста, как можно оформить вид на жительство
в Стамбуле, если я являюсь гражданкой Украины, а с моим молодым человеком в
Турции не оформлен официально брак. Если можно поподробно - так, как
я в этих делах новичок)))Заранее огромное спасибо!!!)))
Аватара пользователя
AlexandraP
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 сен 2010

Варианты:
1. Купить недвижимость-получите внж на это основании
2. В след. году поступить в университет, получить студ визу, оформить внж.
3. Найти работодателя, который возьмет вас на работу и сможет оформить разрешение на работу и внж на этом основании.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а какие нужны документы для внж? И сколько времени это занимает? заранее спасибо!
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

4 фото
паспорт
Копия паспорта
Внж супруга-оригинал и копия.
Св-во о браке, его нот. заверенный перевод.

По времени- от 3 дней до 2 недель. Перед тем как обратиться в полицию сначала нужно записаться на прием на сайте /forum/go/bccbc9de02f98dc3817ef0438ca95f82, пункт e randevu.
Записыватся нужно зараннее ( за месяц примерно), например сейчас на ноябрь уже все дни заняты.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а по учебной визе сколько времени оформляют внж?
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

Здраствуйте.

Вид на жительство при наличии студенческой визы будет на срок
учебного сезона.

С уважением,

TÜRKİYE YABANCILAR BÜROSU
Аватара пользователя
yabancilarburo
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25 окт 2010

объясните, пожалуйста, а то я не усну сегодня.
в меня первоначально ПМЖ был получен по замужеству. потом я получила разрешение на работу и мне сделали соотв. запись в икамете. теперь я иду продлевать - мне мужа (и его справку от мухтара) надо туда вести или им достаточно разрешения на работу? кто в курсе, подскажите, у меня уже паранойя начинается с этим ВНЖ
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

основание для выдачи у вас-брак? если да, то нужнен муж, справка от мухтара. и разрешение на работу тоже, если вы хотите чтоб была сделана отметка о том что вы можете работать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я не знаю, потому и спрашиваю. первоначально основание было брак, потом я уже сделала отметку о том, что можно работать. сейчас просто срок икамета закончился. вот я и не понимаю, мне его продлевать будут по рабочему или по замужеству. склоняюсь, что по рабочему, а вдруг скажут а муж где? короче, я с ума сойду
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

путаюсь почему - в ВНЖ все еще стоит запись, что t.c. vatandaşı ile evlilik, а в разрешении написано, что ... 30 gün içinde çalışma meşruhatlı ikamet tezkeresi almak için...başvuru, что я в свое время и сделала. так теперь ВНЖ считается рабочий или по замужеству. при том, что в разрешении есть приписка о недействительности его в случае развода с t.c. vatandaşı.. т.е. все плавно вытекает друг из друга
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

внж у вас все еще по замужеству, так как замужество было до получения разрешения на работу. продление делайте как жене гр. турции.
если на руках есть продленное разрешение на работу ( или еще действующее), то оно тоже нужно-сделают отметку о работе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо. правда не обрадовалась совсем, теперь надо будет мужа с работы вытащить )) завтра еще попытаю у мемура, может все-таки не нада...
тогда у меня еще вытекающий вопрос, если уж по замужеству, то продлять могу на сколько хочу, а не до истечения разрешения, правильно?
и еще вопрос, у меня на руках только nüfus kayıt örenği, там записано, что муж женат, и что на мне. этого достаточно, или надо все равно к мухтару идти за бумажкой?
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

если продление по замужеству, то на срок более года. если вы в браке более года то сразу на 2.

ПыСы Вам же не продлили до апреля 2011 ( до срока окончания разрешения), а до октября был внж-по браку.
БРак всегда приоритет, по нему продление. А разрешение на работу-об этом только отметку делают, сам же внж остается по браку.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а, не даю вам спать ))) просто сейчас звонить в эмниет не имеет смысла )) я добавила вопрос про спраку для мужа, пожалуйста, ответьте, я оставлю форум в покое и попытаюсь уснуть
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Во всех городах по разному, в некоторых требуют к нуфус каит орнеи дополнительно “ikametgah ilmuhaberleri'.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

первоначально основание было брак, потом я уже сделала отметку о том, что можно работать. сейчас просто срок икамета закончился. вот я и не понимаю, мне его продлевать будут по рабочему или по замужеству.

сама спрашивала - сама отвечу, вдруг кому пригодится.
сказали, что можно продлить по замужеству, а можно по рабочему - удивительная возможность выбора. я выбрала первое (к тому же муж был в наличии), потому что так продлили на больший срок. правда, теперь мне надо будет сделать отметку о разрешении на работу, для чего нужно взять отдельное рандевю.
справка от мухтара оказалась не нужна, как и nüfus kayıt örneği, потому что они его могут сами распечатать с базы данных (что и следовало полагать, зачем тогда прошлый раз гоняли?) вот такие приключения
даже кошки иногда гуляют парами
Аватара пользователя
soya
Çocukluktan
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 12 янв 2009
Откуда: miestas prie juros

Может ли оформить внж, если мой муж поступил на грант в Турцию но учеба начнется в феврале. Он записался на Yabancilar на ноябрь. Ему как будут оформлять внж? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

Может ли оформить внж, если мой муж поступил на грант в Турцию но учеба начнется в феврале. Он записался на Yabancilar на ноябрь. Ему как будут оформлять внж? Заранее спасибо!


обратится за внж он должен в течении 30 дней после прибытия в страну по студ. визе.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Он прбыл в Турцию 25 сентября. И записался на прием в Yabancilar на 22 ноября. Дали ему перечень документов. Теперь его примут только 22-го же? это уже не 30 дней, уже больше? и как теперь быть?
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

Когда он получал студ визу его должны были предупредить что по приезду в Турцию в течении 30 дней после пересечения границы он должен обратится за внж. Оплатит штраф, оформят внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2