Хороший ли в Турции маникюр

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
У вас совершенно стереотипное представление о Турции и турчанках. Весьма далекое от реальности.

Вы это.. Приезжайте со своими чудо-мастерами, а на месте уж осмотритесь и разберетесь, что к чему.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Вы никогда не знали раньше, что в Турции никто не запаривается по поводу загара и по поводу сходить в солярий... Зачем, если ОНО, солнце, с февраля-марта по ноябрь-декабрь...

Много еще чего не переживали женщины made in Russia... По этому, когда вы говорите про "протезы", про жуткие стразы и хохлому на руках, вы говорите за себя... А им, турчанкам, нравится... Потому что, как сороки они... на всё эдакое падки - всё, что блестит, что ярко... и чем ярче, тем лучше... на хохлому, на стразы...

А среди русских тоже есть из этой серии - у которых глаза горят при виде ногтя ярко зеленого цвета с красным камнем по середине... Да, мне это тоже не понятно... Но вот им приятно, потому что они переехали в Турцию и переняли их традиции, а не живут старыми... Нельзя любить страну, не прикасаясь к её истории и традициям... Это уже будет псевдолюбовь, влюбленность...


ой ой ой Каспер, что же вы тут такое пишете
вы явно путаете Турцию и Чечню вы мне нравитесь и я желаю вам удачи, но у вас очень неверное представление о турчанках, особенно турчанках в крупных городах
наши российские дамы гораздо более падки на аляпистый стиль, стразы, длинные ногти и прочее, а турчанки имеют более европейский стиль, но вам дейтсвительно нужно самим приехать и в этом убедиться в интерьерах да, вы встретите то о чем говорите, но во внешнем виде нет
Аватара пользователя
Betty_Boop
Mind of an athlete, body of a genius
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04 апр 2005

Каспер, Турция мусульманская страна, большое кол-во турчанок молятся 5 раз в день.Перед каждой молитвой нужно совершить омовение, лак обязательно нужно смыть-это тоже учтите.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

у вас очень неверное представление о турчанках, особенно турчанках в крупных городах
наши российские дамы гораздо более падки на аляпистый стиль, стразы, длинные ногти и прочее, а турчанки имеют более европейский стиль


Тут я с вами полностью согласен. Прекрасно знаю, что в маленьких провинциальных городках для женщин существует много запретов, а вот в больших городах женщины одеваются в западном стиле и легко могут занимать руководящую должность...

Каспер, Турция мусульманская страна, большое кол-во турчанок молятся 5 раз в день.Перед каждой молитвой нужно совершить омовение, лак обязательно нужно смыть-это тоже учтите.


Тут тоже соглашусь, что пять раз в день с минаретов созывают верующих на молитву. НО!!! В Турции, согласно Конституции, ислам является частным делом и не навязывается... Так что, все смывать лак с ногтей вряд ли побегут... И вряд ли русские красавицы, перебравшиеся в прекрасную Турцию, принимают мусульманство...
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

Каспер вы очень плохо знаете страну. Конституция и навязывание тут не причем, тут дело в традициях, более половины страны как раз эти традиции чтят. Если не брать верующих, из турчанок остаются работающие в гос и частном секторе. Так вот на работу в госсектор турчанку с ярким лаком не пустят ,ее сначала предупредят а потом получит втык от начальства- есть свой дресс код( описан в инструкции для служащих, про ногти там так сказано" tırnaklar normal kesilmiş olur")
А в частном секторе не настолько много женщин работает.
Насчет русских красавиц не принимающих ислам-тоже ошибаетесь, такие есть.

/forum/go/39968c562046d321e13801d023c11afd
ссылка на салон, ваши колеги. или в гугле наберите "protez tırnak'-много чего есть.
/forum/go/2bdd7f0baba365e913e252990712aa5e
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Большое спасибо за полезные ссылки... они мне очень помогли... Я, наконец-то, понял хотя бы, что там реально люди съедают или до мяса состригают ногти собственные... Что им реально приходится делать протезы... Что этот медицинский термин используется по отношению к ногтям как профессиональный, а не ругательный... СПАСИБО за помощь!!!
Аватара пользователя
Ka$per
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03 окт 2010

не protez tırnak -нарощенные ногти
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

хихи, а вы думали, что я шутила про протезы?;))) Они их так называют.
Аватара пользователя
Lita
 

я вот признаюсь.
я наращиваю ногти (короткий френч), т.к. лак на мне не держится.
а наращивания хватает недели на 3 без проблем.
правда мастера себе уже нашла.
Аватара пользователя
Lenochechek
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25 июн 2010

Тот кто говорит что в Европе не носят нарощенные ногти просто напрсто никогда не жил в Европе... Тут на каждом шагу салоны по наращиванию ногтей. Другое дело что нарощенные ногти это убожество лесное, и поэтому носят их тут в основном продавшицы, уборшицы, русские мадамы и те кому за 50.
Аватара пользователя
moonlight102
янычар
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24 дек 2009

Скажите, как там обстоят дела с маникюрным сервисом... У меня была клиентка, которая вернулась из Турции и ругала тамошних мастеров на чем Свет стоит


Я пару раз ходила делать маникюр и педикюр в приличный салон в Кадыкёе. Обе процедуры мне сделала одна девушка за 50!!! минут. Не надо говорить, о том что в России маникюр бы за столько сделали, а на педирюр меньше 1,5 часов у меня не разу не уходило. Про выбор лака для покрытия ногтей я вообще молчу...мне их даже никто не показал а просто спросили красный или белый! Всё, других вариантов там видимо быть не может. Надо добавить, что педикюр заключался в обработке нагтей, а когда она с ними разобралась спросила надо ли пятки пемзой потереть...зато потом сандалики помогают надеть, чтобы покрытие не испортить
Аватара пользователя
Celek
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 160
Регистрация: 11 апр 2009
Откуда: Стамбул

Мой маникюр-педикюр в кавычках занял ровно полчаса, вышла в ужасе. Может кто-нибудь знает нормальный салон или частного мастера в Анкаре????
Аватара пользователя
kutlupasha29
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13 окт 2010

Подскажите,где можно нарастить гелевый френч?
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

много где. но вот эти товарищи одни из лучших /forum/go/10d699ddea75842537328d3816e39ad8
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

СПАСИБО,вы и впрямь чудо.
Изображение
Аватара пользователя
Olmezka
Kara melek
 
Сообщения: 149
Фото: 2
Регистрация: 18 окт 2010
Откуда: Стамбул-Зеленый город

А я делаю маникюр в торговом центре на первом этаже там какой то сетевой салон работают на CND и шеллак есть маникюр педикюр кресла педикюрные , сам маникюр конечно не идеальный но это лучше чем ходить в какой нибудь непонятный салон где ногти красят лаком за 3 копейки стоит мой маникюр 29 лир с покрытием венилюкс ( это CNDлак цветное покрытие и верхнее )
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, а где это, если не секрет?
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, в районе бакыркой в торговом центре CAPAciti но есть еще в Мармара форум тоже на самом нижнем этаже , это сеть и еще в других районах есть сто процентов
Аватара пользователя
Krismmm
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03 мар 2014
Откуда: Центральная Россия

Krismmm, Ааа, так это в Стамбуле.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14