Традиции каменного века в наши дни...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Насчет инцеста на востоке-большая часть этого самого востока-небольшие города и селения ( нередко в горах) понятно что в таком селении все друг другу родственники, заключать браки можно только со своими, так как "чужих" просто нет, ближайший город в 100 км.


Это понятно... Но мне рассказывали именно про домогательства со сторон отцов к дочерям... С виду нормальная полноценная семья, в дочь шугается отца, матери жалуется, она не слушает и советует меньше смотреть телевизор. А когда она остаётся с отцов наедине - он её прессует и психологически и физически.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Насчет инцеста на востоке-большая часть этого самого востока-небольшие города и селения ( нередко в горах) понятно что в таком селении все друг другу родственники, заключать браки можно только со своими, так как "чужих" просто нет, ближайший город в 100 км.


Это понятно... Но мне рассказывали именно про домогательства со сторон отцов к дочерям... С виду нормальная полноценная семья, в дочь шугается отца, матери жалуется, она не слушает и советует меньше смотреть телевизор. А когда она остаётся с отцов наедине - он её прессует и психологически и физически.

эта проблема существет во всём мире, к сожалению
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

эта проблема существет во всём мире, к сожалению

только что хотела написать ту же самую мысль в каждой стране есть отцы-изффращенцы, это не зависит от национального признака.
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Так в "цивилизованной" Европе такие случаи вообще не редкость судя по тому, что пишут в СМИ и показывают в новостях. Дык и худ.фильмы что не психологическая драма, то насилие в семье... у америкосов так это вообще "любимая" тема...
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Однозначно я виновата - дело-то почти на пляже было


Стопудово были топлес


А вот и нифига - в закрытой кофте без рукавов и мини-юбке - уходить собиралась
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

[
эта проблема существет во всём мире, к сожалению


Но мы всё таки на турецком сайте

Обсуждаем проблемы в Турции.... а не мирового масштаба))))
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

и именно от того ,что обществом поощрено..многие ли из них раскаиваются?..религиозный фанатизм-да..


Катюш, с чего вы взяли, что обещством поощеряется? Каким обществом? Кучкой фанатов? А фанатизм в любом его проявлении - это психическое отклонение.


ИНОГДА эта кучка фанатов растягивается до населения всей страны
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

помню был сюжет по ТВ- в деревеньке на западе турции отец насиловал 2х дочерей, одна забеременела, ему дали 54 года. в его случае это пожизненое, так как ему больше 40. А вот в РФ, если не было насилия или развратных действий в отношении лица, недостигшего половой зрелости, специальной отвественности за инцест не предусмотренно. В УК РФ нет слова инцест.

Как вам это
"Москва. 2003 г. Ко мне обратилась студентка 3 курса психологического факультета одного из ВУЗов. С двумя основными вопросами: 1) если отец склоняет взрослую дочь к половым отношениям с ним, а мать смотрит на это сквозь пальцы, как ей поступить? И мать, и отца как своих родителей она любит и уважает, но «от одной мысли стать любовницей своего отца ее тошнит, а то, что матери – все равно – приводит в ужас»; 2) так как она девственница, то, под страхом быть изнасилованной отцом и потерять с ним невинность, не лучше ли отдаться первому встречному (она еще ни разу не влюблялась и вполне удовлетворялась мастурбированием)? Выносить сор из избы она не хочет, ибо все полагают, что у них хорошая дружная семья. Отцу 47 лет. Маме 40. Студентке 21 год. Отец и мать инженеры (не гуманитарии). Отец умеренно выпивает, в основанном пиво, по характеру спокойный, малообщительный. Ей кажется, что впервые отец испытал к ней половое влечение, когда зашел в ванную и увидел ее голой (она забыла закрыть дверь) и онанирующей. Убеждена, что зашел случайно. Почему мать встала на его сторону – она не знает. Она однажды даже сказала ей: «Ну что тебе стоит – дай ему!

/forum/go/075f951340080005c3c36a94badd3577
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ну согласитесь это нонсенс... а убийства во имя чести - нет.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ну согласитесь это нонсенс... а убийства во имя чести - нет.


в каждом обществе свои законы, для кого-то это норма, для кого-то нонсенс. Для РФ например уже стало нормой жить гражданским браком, делать детей, потом бросать эту "семью" и такое понятие как "честь" вряд ли существует. В Турции за такое могут убить. В каждой избушке свои погремушки

Вы мне скажите в какой стране женщине легко и хорошо жить? Женщина и на востоке и на западе всегда жертва. У женщины одинаковые шансы быть изнасилованой,будь то Нью-Йорк, Москва, Стамбул или Багдад.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

на западе женщина может обратиться к правосудию. Куда она может обратиться на востоке, кроме как к своей семье. А если защищать ее как раз от этой семьи и нужно?
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

на востоке тоже к правосудию- даже в селе есть органы гос. власти. сейчас в каждом областном центре открыты приюты для женщин, подвергшимся насилию в семье.Правда жещины вряд ли таким правом смогут воспользоваться, так как боятся и не знают что можно искать помощи у гос-ва.
!0 лет назад одноклассницу изнасиловали- она прибежала в одно из киевских РОВД,менты ее послали подальше, даже не стали слушать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

в турции возможно и может хоть куда-нибудь прийти, а в других исламских странах? Ведь даже не о турции речь, речь в принципе... О разнице в отношении к женщине между западом и востоком. И можно сколько угодно говорить что "....и на западе случается", но суть-то не изменится от этого.

а про изнасилованную подругу - неинформированность - злейшее из зол, это правда. Вообще злобы столько и в россии, что даже теоретически страшно. И то, что выше писали про инцест - если бы это единичный случай был. И к сожалению, дочери в таких семьях забиты и безынициативны, они вообще не понимают, что происходит, там родителей, в том случае про студентку сажать пора давно, причем обоих, а бедное чадо любит их, уважает...
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

наказание должно быть адекватно деянию.
А представь, что и у насильника есть родители, и для них он родной ребенок.
Сложно тут все.


В таком случае его пожалеть и отпустить нужно... Ага... Кастрация - это самое малое, что он заслуживает...

Наказание должно превышать содеянное, чтобы неповадно было...


А у меня была соседка, которую изнасиловали несколько парней компанией, причем устроил это ее же парень (и сам участвовал в процессе)

Так вот когда их судили, мама одного из этих парней повесилась...

ЗЫ: дело было в Раше
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Таких историй, к сожалению, миллион и в РФ и в Турции. Для меня это вообще дикость.
А в вашей истории ещё и отношение матери просто "выше всяких похвал". Сажать обоих нужно.
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

наказание должно быть адекватно деянию.
А представь, что и у насильника есть родители, и для них он родной ребенок.
Сложно тут все.


В таком случае его пожалеть и отпустить нужно... Ага... Кастрация - это самое малое, что он заслуживает...

Наказание должно превышать содеянное, чтобы неповадно было...


А у меня была соседка, которую изнасиловали несколько парней компанией, причем устроил это ее же парень (и сам участвовал в процессе)

Так вот когда их судили, мама одного из этих парней повесилась...

ЗЫ: дело было в Раше


К сожалению для родителей это большой шок узнать о своём сыне что-то подобное. Ведь растят его нормально, всё отдают, себе отказывают... А у сыночка что-то щёлкает в мозгах (или компания повлияла) и он совершает страшные вещи. Матери после такого соседям в глаза смотреть стыдно..... Тут или сменить место жительства или покончить с собой...
Иногда родители несут ответственность за своих взрослых детей...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

наказание должно быть адекватно деянию.
А представь, что и у насильника есть родители, и для них он родной ребенок.
Сложно тут все.


В таком случае его пожалеть и отпустить нужно... Ага... Кастрация - это самое малое, что он заслуживает...

Наказание должно превышать содеянное, чтобы неповадно было...


А у меня была соседка, которую изнасиловали несколько парней компанией, причем устроил это ее же парень (и сам участвовал в процессе)

Так вот когда их судили, мама одного из этих парней повесилась...

ЗЫ: дело было в Раше


К сожалению для родителей это большой шок узнать о своём сыне что-то подобное. Ведь растят его нормально, всё отдают, себе отказывают... А у сыночка что-то щёлкает в мозгах (или компания повлияла) и он совершает страшные вещи. Матери после такого соседям в глаза смотреть стыдно..... Тут или сменить место жительства или покончить с собой...
Иногда родители несут ответственность за своих взрослых детей...


Вот-вот. А восточные молодцы шлепнут собственного киндера - и живут дальше припеваючи! А что - всё путем, честь восстановлена. Ну пойди и сам убейся если тебе так перед соседями стыдно!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Откуда вы знаете как на востоке бывает? вы знаете семьи такие? и то что мать повесилась-это единичный случай..уверена, что и в турции найдутся подобные случаи..
Настоящая женщина может сделать все руками мужчины
Аватара пользователя
ОБОРОТЕНЬ
Султан
 
Сообщения: 730
Фото: 17
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: eburg-style



Вот-вот. А восточные молодцы шлепнут собственного киндера - и живут дальше припеваючи! А что - всё путем, честь восстановлена. Ну пойди и сам убейся если тебе так перед соседями стыдно!


На востоке с детства вбивают в голову про честь, традиции, религию и т.д. Поэтому это очень глубоко в тебе и ты считаешь это нормальным. Хотя для остального (европейского) мира - данные традиции дикость. Поэтому когда доходит дело до защиты чести - для них нормально убить ради этого, чтобы соблюсти вековые устои. Отношение на Востоке к этому несколько иное, чем у нас. Плохо это или хорошо - не нам решать.

С одной стороны соблюдение традиций позволило многим народам (народностям) выжить и сохранить свою культуру, донести её до нас. С другой стороны некоторые дикие традиции мягко говоря "устарели" и требуют пересмотра и адаптации к современным условиям жизни. Трудно всё это
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Аватара пользователя
Garda
Султан Сирии и Египта
 
Сообщения: 1305
Фото: 1
Регистрация: 02 мар 2009

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16