Почему не работают карго по направлению Стамбул Москва

Экономика Турции, деловые отношения и бизнес с Турцией, деловые контакты, поиск партнеров, новости бизнеса в Турции и пр.
Может кто из знающих людей прояснит обстановку связанную с задержками грузов из Стамбула.Вот уже 2 месяца груз или не идет совсем или идет микроскопическими партиями Большинство карго работающих на Москву или не принимают груз вообще или принимают но не отправляют так как склады на Украине забиты С чем это связано? Вроде и цены уже подняли с 650 до 800 за куб а грузы все равно стоят
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

Наверно скоро нелегально многие карго прикроют,задержки груза по 3 месяца отвратительны(
Аватара пользователя
мадамЭфа
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 июн 2007

ответ прост - "выборы на украине".
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

ответ прост - "выборы на украине".

Да я слышал эту версию в числе множества других Но не очень в это верю Неужели из за этого можно было остановить поток грузов за 2 месяца перед выборами? Чем таким этот груз мог помешать проведению выборов? Ну а теперь что,в связи с ожидающейся снова победой коалиции БЮТ+Ющенко и провалом Януковича,груз вообще никогда не пойдет что ли?
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

а кто-то же дал команду "стоп"?... какие уж тут расшифровки нужны, если стоят грузы на украине.
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости
Аватара пользователя
Zarubejye
новенький
 
Сообщения: 239
Фото: 2
Регистрация: 16 июн 2004

Они как то странно стоят Мое карго например раз в 10 дней умудряется протаскивать по 40-50 кубов И так с начала августа Вот сейчас раздают то что отправлялось в конце июля Значит груз остановлен не полностью Может это русская таможня так теперь будет работать?
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

а мы вот получили груз с задержкой в 3 месяца ,так еще и сказали в карго,типа радуйтесь,что вообще получили(а там все было куплено к школе,товар стоит сейчас колом!кстати ужасно работает карго кларос-----4957921751___это ихний телефон!никогда ими не отправляйте!
Аватара пользователя
мадамЭфа
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 июн 2007

Кларос не при чем Работали они неплохо все время Правда немного высокомерные ребята Ну это и понятно на самом деле Когда год назад к ним очередь стояла чтобы сдать товар в карго Зато когда начались проблемы честно предупреждали что груз будет идти долго А то многие другие лепили туфту что мол все нормально груз идет чуть ли не со скоростью света а на самом деле уже был месяц задержки.Сейчас проблемы общие Меня просто удивляет что это так долго длится По моему опыту были задержки по 1,5 максимум 2 месяца Но чтобы так как сейчас Имхо еще месяц и большинство карго разорятся Им же платить за склады в Одессе будет нечем.На авиа карго на которые многие сейчас перекинулись особо не заработаешь.Турецкий товар доставленный авиа не выдерживает конкуренции с китаем даже учитывая его более высокое качество Почему молчат сами турки для меня загадка Когда в 2004 году было подобное в турецких газетах активно это обсуждалось А сейчас тишь да гладь Не поверю чтобы владельцев магазинов в Lalleli это не волновало
P.S. Сейчас кларос загибает 4,6 за кг и 900 куб Заявляют длительность от 2 недель до месяца Имхо пожадничали они Клиентуру растеряют
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

вот мы например из сибири,в данный момент таможим официально-цена за 1 кг-26 долларов((((зато....3 дня и груз у нас,а сами понимаете как важна ложка к обеду)больше я не собираюсь таможить дешевле,но дольше.а в кларос (((три раза получали ими товар,на 10-15 кг недобор(вытаскивали вещи(((,один раз груз 400 кг пришел весь мокрый товар-выжимали джинсы,все окрасилось(((а сколько нервов???а на счет очереди к ним я что то не припомню((а вы сами откуда?
Аватара пользователя
мадамЭфа
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 июн 2007

26 za kg eto nerealno po moemu Legce zakrytjsja i ne mucatjsja Naprimer svıter stoit skazem 15 dollarov vesit okolo 1 kg İtogo cena 41 dollar Eto 1025 sebestoimostj Nu i kto ego kupit za 1500-1700 rub Podobnyj sviter ja prodaju sejcas za 900 rub İ bespreryvno slusaju cto ja obaldel stavitj tak dorogo ot pokupatelej Ja iz Pitera Kstati ja sejcas v stambule Bolsinstvo kargo na Moskvu gruz ne prinimajut
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

Я НАПРИМЕР ПОКУПЮ ЮБКУ ЗА 21 БОЛЛАР ПРОДАЮ ЗА 62 ДОЛЛАРОВ,МИНУС ЗАРПЛАТА ПРОДАВЦУ 8 ДОЛЛАРОВ И МИНУС 15 ДОЛЛАРОВ ДОРОГА ,ОСТАЕТСЯ МНЕ МИНУС АРЕНДА ГРУБО 10 ДОЛЛАРОВ,НО ЗАТО Я ПРОДАЮ В ДЕНЬ В СРЕДНЕМ ОКОЛО 10 ТАКИХ ТОЛЬКО ЮБОК,А КТО ЗАВЫШАЕТ ЦЕНЫ ДОРОЖЕ,ТО И КИСНЕТ СО ВСОИ ТОВРАРОМ
Аватара пользователя
мадамЭфа
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28 июн 2007

Насколько я знаю проблемы вроде как решены и грузы начинают двигаться задержка на самом деле была связана с выборами и виноваты в том Украина Думаю через месяц нормальные сроки доставки ( 2-2,5 недели ) восстановятся
Аватара пользователя
TaxFree
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28 сен 2007

Одесса стоит...или идет но слабенько...
есть альтернативы...
--
С уважением,Atlantis

tel +3 8044 2336015
+3 8044 5933873
tel/fax +3 8044 5933874

e-mail [email protected]
www.atlantis-trans.com.ua
Аватара пользователя
atlantisn
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11 фев 2008

ЛЮДИ, подскажите проверенные источники чьими услугами воспользоваться, чтобы в москву доставить груз?
Аватара пользователя
Людмила42
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13 апр 2007

Здравствуйте! Отправляем груз официально.
Контактные телефоны в Стамбуле:
8(1090) 212-638-50-11
+05346852913
+05354703727
Аватара пользователя
Natasha25
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19 авг 2010

Не клонируйте, пожалуйста, сообщения. Это запрещено.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Все очень просто.. Карго, по сути, контарбанда. Сейчас из Стабула оперативно отправить груз можно только официальным экспортом. Желательно с растаможкой. Турки не хотят возиться с этим, но есть уже фирмы , которые это делают за 2 недели. Стоимость за кг - 15 долларов, включая затаможку, перевозку и растаможку в России.
Аватара пользователя
ehalgreka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24 авг 2010

Вожу карго из Стамбула и из Бурсы уже давно одной транспортной компанией. Доставляют до Пятигорска и напрямую в Москву. В России связываюсь через Олега 8-988-816-79-17, они полностью берут на себя доставку от Турции до России через все кардоны. Обходится около 11 долларов
Аватара пользователя
uzbek1842
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28 авг 2010

Аватара пользователя
romik
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 фев 2011

Аватара пользователя
Aviatransavto
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05 апр 2011

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Бизнес и экономика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1