Приглашение из Турции (гостевая виза)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Уважаемая Topol и знающие девушки,подскажите пожалуйста: если мне вышлют приглашение,или как иначе оформляется этот документ,приглашение из Турции,сколько я могу находится на территории Турции,чтобы не проштрафить?Как все правильно сделать,подскажите!Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Leyla_ASKIM
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 132
Регистрация: 27 фев 2009

есть 2 вида приглашения- одно для посещения родственников, виза на основании приглашения выдается в посольстве-по приезду в турции на основании такой визы нужно оформить внж. максимально на 90 дней.
2й вид приглашение без оформления визы в посольстве ( аналог ваучера отеля)-с таким приглашением вы можете находится в стране согласно визовому режиму для туристов вашей страны. если он 30 дней, то 30, если он 60-то 60 и так далее. внж с таким приглашением оформлять не нужно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а где можно сделать такое приглашение?? куда идти надо? надоели туристические... и на пас.контроле смотрят так, будто работала все это время нелегально......
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

приглашение делает вам гр. турции, у любого нотариуса.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Подскажите пожалуйста, может вы знаете, как долго делается приглашение?
И у меня на руках должен быть оригинал?
Аватара пользователя
Juli6576
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01 авг 2010
Откуда: Стамбул- Минск

да сразу же, у нотариуса. оригинал желателен,или сканер-мейл-цветная распечатка.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У меня еще вопрос появился. На каком основании я могу жить в Турции до свадьбы. Я так понимаю можно просто домой летать каждые 2 месяца, и таким образом оставаться по туристической визе.
А есть ли другой вариант, чтобы можно было остаться не выезжая из Турции месяцев так 6?
Аватара пользователя
Juli6576
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01 авг 2010
Откуда: Стамбул- Минск

у вас гр-во беларуси? макс. можно остаться на 5 мес- 2 мес визы плюс 3 мес продление визы ( если продлят-могут и отказать). продление визы можно сделать 1 раз в год.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Cпасибо большое за ответ.
Да у меня гр-во Беларуси. Я вот только теперь не поняла, по тур.визе есть какие-то ограничения сколько дней можно оставаться в году? Или можно жить постоянно, просто каждые 2 месяца летать домой и ставить новую визу ?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Juli6576
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01 авг 2010
Откуда: Стамбул- Минск

значит он идет к нотариусу с моими документами, составляется приглашение (у нотариусов есть форма, я так понимаю?), затем он отправляет его мне - и что мне дальше нужно делать? в посольство идти? и еще 1 вопросик - я исчерпала свои 90 дней пребывания. сейчас нахожусь в Украине, т.е. теперь я смогу влететь в Турцию по такому приглашению только через 90 дней? совсем я путаюсь....
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Cпасибо большое за ответ.
Да у меня гр-во Беларуси. Я вот только теперь не поняла, по тур.визе есть какие-то ограничения сколько дней можно оставаться в году? Или можно жить постоянно, просто каждые 2 месяца летать домой и ставить новую визу ?

Заранее спасибо


Для гр Беларуси никаких ограничений нет. 2 мес, потом можно сделать выезд-въезд. при этом помним что должен быть обратный билет, деньги, ваучер ( приглашение).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

ответьте пжлст на мой вопросик спасибо
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

значит он идет к нотариусу с моими документами, составляется приглашение (у нотариусов есть форма, я так понимаю?), затем он отправляет его мне - и что мне дальше нужно делать? в посольство идти? и еще 1 вопросик - я исчерпала свои 90 дней пребывания. сейчас нахожусь в Украине, т.е. теперь я смогу влететь в Турцию по такому приглашению только через 90 дней? совсем я путаюсь....


1. позвонить в консульство турции, узнать делают ли они сейчас визы по приглашению НЕРОДСТВЕННИКОВ.
2. если визы они такие делают, то нужен будет оригинал приглашения (у нотар. конечно же есть форма)
3. да,только через 90 дн. даже с приглашением.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

а какие ещё есть варианты визы, чтобы находиться там легально? Если например парень положит деньги в банке на мой счет...пропишет у себя,сделает вид на жительство...пожскажите, какие варианты есть у украинцев, которым не продлевают туристическую визу, а так хочется задержаться в Турции более чем на 90 дней...
Аватара пользователя
Nelubimaya
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 30 сен 2007
Откуда: Украина.

а какие ещё есть варианты визы, чтобы находиться там легально? Если например парень положит деньги в банке на мой счет...пропишет у себя,сделает вид на жительство...пожскажите, какие варианты есть у украинцев, которым не продлевают туристическую визу, а так хочется задержаться в Турции более чем на 90 дней...
Аватара пользователя
Nelubimaya
падишах
 
Сообщения: 307
Регистрация: 30 сен 2007
Откуда: Украина.

а какие ещё есть варианты визы, чтобы находиться там легально? Если например парень положит деньги в банке на мой счет...пропишет у себя,сделает вид на жительство...пожскажите, какие варианты есть у украинцев, которым не продлевают туристическую визу, а так хочется задержаться в Турции более чем на 90 дней...


Понятия прописки как таковой как у нас нету, у них регистрация есть.

А основные пути ВНЖ таковы:
1. Жениццо на своем женихе
2. Купить недвижимость и подать на разрешение для ВНЖ в посольстве Турции в Украине
3. Устроиться на работу в отель 5* например и в Украину чтобы работодатель прислал доки на визу "рабочую" и на месте уже оформить Разрешение на работу.
4. Устроиться на работу в ТО, но тоже придется рабочку через посольство/консульство оформлять, но полагаю намного легче чем п.3
5. Поступить в Универ Турции и получить учебную визу и учиться естественно.
6. Родить парню ребенка, чтобы он записал его отцом и Вам на основании материнства гр.Турции получить ВНЖ
7. Сопровождать несовершеннолетнее чадо на учебе..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

приглашение делает вам гр. турции, у любого нотариуса.
а как мне приглашение потом получить от него????????
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

а как оформляется приглашение для граждан РК. В Стамбуле учиться мой муж. Как ему можно оформить визу и где? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Aigera
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Фото: 1
Регистрация: 16 окт 2010

А зачем вам посольская виза? Въедите в страну как турист, обратитесь в полицию для оформления внж как жена студента ( у мужа же есть внж).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12