один вопросик

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Спасибо большое просто понимаете я действительно робкий человек и начинать ссору из-за семьи я не хотела до последнего,но другого просто не остается,буду влиять на него по всем параметрам


а не надо ссориться... зачем?
просто в след месяце, когда будете расходы считать, сколько нужно оставить, посчитайте так, чтобы вам хватило на то что хочется, а не по минимуму
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

У него родители в курсе что ли скока он получает? Пусть высылает минимум и все, больше нема. Или его лично вся эта ситуация устраивает?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

У него родители в курсе что ли скока он получает? Пусть высылает минимум и все, больше нема. Или его лично вся эта ситуация устраивает?


нет родители не в курсе,да и он сам говорит что иногда хочется всех и вся послать
но это же мои родители! и все доводы разбиваются об это "ну это же мои родители"
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

Ну какие проблемы тогда? Правильно - это же его родители, какими бы они не были, вот пусть и отсылает тот минимум который вы сможете пережить. А бебека нет вас? Не планируете? Если нету, то пусть он сам подумает - на какие шишы ребенка потом воспитывать?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Ой, смотрите, чтобы не получилось потом, что вы начнете работать и муж решит, что вашей ЗП хватит на вас двоих, а свою всю до копейки будет отсылать родителям.

Вообще, все тонкие вопросы надо поднимать сразу, а-то чем дальше, тем сложнее они поддаются корректировке. А у мужа появляется на лице недоумение: "Ну ты же молчала! Значит все устраивало! А теперь что? КАПРИЗЫ".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну какие проблемы тогда? Правильно - это же его родители, какими бы они не были, вот пусть и отсылает тот минимум который вы сможете пережить. А бебека нет вас? Не планируете? Если нету, то пусть он сам подумает - на какие шишы ребенка потом воспитывать?



спасибо всем на советы,хоть душу излила

он хочет ребенка,ног говорит годика через 2-3 когда полегче будет значит будем всеми силами приближать это его "полегче"
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

Ой, смотрите, чтобы не получилось потом, что вы начнете работать и муж решит, что вашей ЗП хватит на вас двоих, а свою всю до копейки будет отсылать родителям.

Вообще, все тонкие вопросы надо поднимать сразу, а-то чем дальше, тем сложнее они поддаются корректировке. А у мужа появляется на лице недоумение: "Ну ты же молчала! Значит все устраивало! А теперь что? КАПРИЗЫ".


да я вроде говорила что это неправильно,он кивал соглашался но дальше этого не двигалось но хватит,кормить его родню я не собираюсь
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

Ну какие проблемы тогда? Правильно - это же его родители, какими бы они не были, вот пусть и отсылает тот минимум который вы сможете пережить. А бебека нет вас? Не планируете? Если нету, то пусть он сам подумает - на какие шишы ребенка потом воспитывать?



спасибо всем на советы,хоть душу излила

он хочет ребенка,ног говорит годика через 2-3 когда полегче будет значит будем всеми силами приближать это его "полегче"

так и будет задвигать -откладывая ещё годика на 2-3, родителям же пригодятся баблосы... я бы выдала чтось вроде "знаешь, дорогой, как мы и планировали - рожать будем через два года, а значит - у нас есть год на подготовку, вот список нужного -на что будем тратиться сейчас и откладывать на будущее". И в список запендюрить всё что можно и нужно и что пригодится -от квартиры/ремонта до мед.страховки и починки зубов - ибо потом не до этого будет. Родителя работают-то сами? А то может есть смысл составить и что-то вроде виш-листа: от коляски выбранной модели до кроватки и прочего- "а это -твоим родственникам, чтобы у них было время подготовить подарки племяннику/внуку" -пусть между собой договорятся - кто что подарит и копят.

иными словами, чтобы он отдавал себе отчёт: кроме родителей, у него есть и жена и пора бы задуматься о ребёнке, иначе с такими "заботливыми" и ни разу неэгоистичными родителями будут ли у него собственные дети?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Доброго вечера всем форумчанам!Создала темку,т.к. за 2 года это уже жутко надоело


Наболел у меня один вопрос-верно что в семье родителей обеспечивает младший сын?
Мой ТМЧ в семье младший и он каждый месяц отсылает родителям почти всю свою зарплату.Себе немного оставляет на все самое необходимое,а остальное благополучно получают «любящие» родители.
Сам все время мне жалуется,что звонят без здрасти и до свиданья,спрашивают когда пришлет деньги и отключаются.Для меня это дико.
Как-то спросила-«А брат или сестра старшие помогают им как-нибудь материально?»Оказывается нет,у сестры своя семья дети,у брата свадьба на носу так что им не до этого.И вообще он мне выдал что родителям помогает младший сын.
Я конечно понимаю что помогать нужно,но не отсылать же весь заработок а самому жить кое-как,а у родителей вообще ни стыда ни совести!они не думают что ему нужно жить,кушать,одеваться.

может я конечно не права,но я считаю что это не нормально

мой старший в семье,но на нем долго ездили тоже. и сейчас иногда руку в карман норовят запустить,но уже по мелочи. в вашей ситауции мне вообще трудно понять. обычно родители стремятся поддерживать детей. у ваших свекров все в порядке судя по всему. а вы должны снижать свое качество жизни чтобы папо и мамо складывали денежки в чулок.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Меня вообще поражает, что сами родители, зная, что у сына есть семья да и не долларовый миллионер он чтобы деньги из ушей лезли, что сын работает, себя бы прокормить, имея и дом нормальный и пенсию, наседают в приказном тоне, чтобы им высылалась почти вся зарплата. Они-то вообще нормальные?
Нет, родители это святое я понимаю, но если б родители жили в нищете, или там деньги нужны были бы на что-то связанное со здоровьем и тд, или бы сын был успешным бизнесменом и денег бы хватало на все, а то человек только пытается встать на ноги, семьей обравелся, а на него такой прессинг. Вы в долгах, а родители в кругосветое путешествие скоро поедут по спа курортам))
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Ненормально, конечно. Ездят на том, кто возит.
ППКС..мой бывший ТМЧ тоже обеспечивал всю семью и старшего брата даже..потомучто много зарабатывал
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

ну дак начните же отдавать все деньги СВОИМ родителям. Чем они хуже?? И мило улыбаясь повторяйте - они же мои родители!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Почитала Вас) Спасибо всем огромное надо как-то действовать
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

не завидую вам конечно.
Я конечно могу понять то что он родителям помогает,
но это должны быть свободные деньги.
Например 50% это на месяц.25% надо самим откладывать на будущее.
и 25% можно отправить.Но это максимум по моему.

А на счет того чтобы своим родителям помогать.
Мне кажеться если работают оба и вкладываються оба.Те.е. вэтом случае можно сказать
"моим тоже отвалим денег". Просто в данном случае мужик может сказать, я зарабатываю и поэтому я решаю кому сколько денег будем давать.(в данном случае исключаються ситуации болезни и крайней нужды)ИМХО
Так что девушка ищите способы воздействия на мужа.Желаю вам удачи.
За три года мой муж ни разу родителям денег не отправлял.И они не просили.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Спросите о ребенке, когда родится, будет ли деньги посылать. Вроде как не должен.
вообще многие (?) восточные родители считают, что детей рожают, чтобы те им в старости помогали, так что никакого стеснения.
Аватара пользователя
Клёпа
КлиоПачка
 
Сообщения: 1588
Фото: 10
Регистрация: 11 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

вообще многие (?) восточные родители считают, что детей рожают, чтобы те им в старости помогали,
...мне кажется,это вообще основной смысл продолжения рода для социума....даже пенсии начисляются с работающих на данный момент налогоплательщиков ...так что схема вообщем-то одна...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Мой ТМЧ старший в семье и почти всю зарплату отсылает родителям . Родители 2 года откладывали деньги на свадьбу дочери , потом год на свадьбу среднему сыну , остался ещё младший....Но у них в семье все работающие сыновья помогают родителям.Просто когда все помогают , то получается со всех по чуть чуть , а когда он один всё тянул на себе - караул!
Аватара пользователя
Lulu71
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Фото: 11
Регистрация: 09 фев 2010
Откуда: Тула

вообще многие (?) восточные родители считают, что детей рожают, чтобы те им в старости помогали,
...мне кажется,это вообще основной смысл продолжения рода для социума....даже пенсии начисляются с работающих на данный момент налогоплательщиков ...так что схема вообщем-то одна...

+1000
Аватара пользователя
nigora
ЦиТрУсОвАя из Турции ))))
 
Сообщения: 353
Фото: 3
Регистрация: 18 янв 2008

Я думаю отдавать или не отдавать деньги родителям,это дело каждого.Дело воспитания.
Мой муж тоже дает деньги родителям,и даже когда они звонят,он скидывает трубку и сам перезванивает)))
Для мусульман семья-это всё!запомните)
Аватара пользователя
NatalyaArslan
странствующий суфий
 
Сообщения: 24
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Калининград

вот я не слышала никогда, чтоб МЛАДШИЕ сыновья помогали.... наоборот - помогает тот, кто старше.

и к слову, мой - старший. и у него 2 сестры и 3 брата еще. но такое впечатление, что они никогда не вырастут........ он канеш деньги дает родителям, но они наглеют в полном смысле этого слова....не знаю я, как дальше будет....он сам уже говорил, что устал...мол с чего это он должен выполнять обязанности своего отца (обеспечивать всем семью), который попросту сидит дома на диване и никакой от него пользы. да и вообще. его брату уже 18 исполнилось...значит он МОГ в свои 18 уже тогда помогать родителям, а брат не может? нда уж....не пойму я этого никогда
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 9