один вопросик

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

один вопросик

Сообщение FoobY | 2010/08/14 23:20
Доброго вечера всем форумчанам!Создала темку,т.к. за 2 года это уже жутко надоело


Наболел у меня один вопрос-верно что в семье родителей обеспечивает младший сын?
Мой ТМЧ в семье младший и он каждый месяц отсылает родителям почти всю свою зарплату.Себе немного оставляет на все самое необходимое,а остальное благополучно получают «любящие» родители.
Сам все время мне жалуется,что звонят без здрасти и до свиданья,спрашивают когда пришлет деньги и отключаются.Для меня это дико.
Как-то спросила-«А брат или сестра старшие помогают им как-нибудь материально?»Оказывается нет,у сестры своя семья дети,у брата свадьба на носу так что им не до этого.И вообще он мне выдал что родителям помогает младший сын.
Я конечно понимаю что помогать нужно,но не отсылать же весь заработок а самому жить кое-как,а у родителей вообще ни стыда ни совести!они не думают что ему нужно жить,кушать,одеваться.

может я конечно не права,но я считаю что это не нормально
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

Ненормально, конечно. Ездят на том, кто возит.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

А не возникали мысли, что может он вам так говорит, для отвода глаз, а сам со спокойной совестью тратит на что-то? Ну или в конце концов просто откладывает как заначку? Вы лично проверяли выписки с счетов или видели бланки с информацией по переводу?
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

А не возникали мысли, что может он вам так говорит, для отвода глаз, а сам со спокойной совестью тратит на что-то? Ну или в конце концов просто откладывает как заначку? Вы лично проверяли выписки с счетов или видели бланки с информацией по переводу?


бланки он мне показывал,да и я несколько раз ходила с ним перевод делала.
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

Не знаю....хочу как-то повлиять на него в этом плане,сильно возмущаться не могу...все-таки это его семья,но надо ж шото делать
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

а живете на Ваши деньги?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ну тогда как-то может серьезно с ним поговорите. Семья семьей, но почему другие ее члены умыли руки, у вас в конце концов тоже семья, и странно, что ваш муж рб этом забыл. Пусть разделят на троих (ну или двоих если сестра сама не работает и тд) и как-то скидываются ежемесячно, а то такое впечатление, что нашли дурака. Если ему хватает сводить концы с концами на 10 процентов от своей зарплаты, так объясните ему как-то, что вам тяжело себе во всем отказывать, когда деньги ежемесячно утекают вникуда. Либо же пусть найдет в таком случае более высокооплачеваемую работу, если ему как кровь из носу нужно высылать родителям ежемесячно энную сумму. А что с родителями? Они пенсию не получают? Совсем в трущобах живут без средств и без всего?
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

так он же не муж.... автор написала ТМЧ.....
если конечно живут вместе, то другое дело... а то ТМЧ может они месяц встречаются тока ))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

а живете на Ваши деньги?


я студентка,на последнем курсе правда,подрабатываю но на мои деньги месяц никак не проживешь,он получает зарплату мы решаем сколько нам нужно и на что,причем очень минимально,а все остальное прямиком и родителям
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

Ну тогда как-то может серьезно с ним поговорите. Семья семьей, но почему другие ее члены умыли руки, у вас в конце концов тоже семья, и странно, что ваш муж рб этом забыл. Пусть разделят на троих (ну или двоих если сестра сама не работает и тд) и как-то скидываются ежемесячно, а то такое впечатление, что нашли дурака. Если ему хватает сводить концы с концами на 10 процентов от своей зарплаты, так объясните ему как-то, что вам тяжело себе во всем отказывать, когда деньги ежемесячно утекают вникуда. Либо же пусть найдет в таком случае более высокооплачеваемую работу, если ему как кровь из носу нужно высылать родителям ежемесячно энную сумму. А что с родителями? Они пенсию не получают? Совсем в трущобах живут без средств и без всего?


да вот в том то и дело что пенсию они получают,и квартира нормальная у них.просто понимаете,муж мне говорил что они люди с принципом-"деньги пусть будут,они пригодятся"

вот так и живем занимаем потом отдаем..и так 2й год
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

так он же не муж.... автор написала ТМЧ.....
если конечно живут вместе, то другое дело... а то ТМЧ может они месяц встречаются тока ))


ой извините просто я посмотрела все пишут тмч я и подумала что разницы никакой
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

А он Вам законный муж? Может у него в Турции жена и дети, вот он им по максимуму и отправляет деньги....
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

так он же не муж.... автор написала ТМЧ.....
если конечно живут вместе, то другое дело... а то ТМЧ может они месяц встречаются тока ))

Аа..чего-то я упустила этот момент. Ну я тогда решила, что гражданский муж, потому что если они не живут вместе, а видятся там неск раз в год, то наверно вопрос был бы не актуален.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul


да вот в том то и дело что пенсию они получают,и квартира нормальная у них.просто понимаете,муж мне говорил что они люди с принципом-"деньги пусть будут,они пригодятся"

вот так и живем занимаем потом отдаем..и так 2й год

То есть принцип у мужа один - деньги пригодятся только родителям, вам они не к чему? Мне кажется, вы мягко говоря робкий и долготерпящий человек, если 2 года вот так никак не поднимаете этот вопрос.
А у него точно левой семьи в Турции нет? Или, может как раз таки не левой, а официальной...
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

А он Вам законный муж? Может у него в Турции жена и дети, вот он им по максимуму и отправляет деньги....


законный вроде как и свадьба была и все дела

мы один год жили в турции,а потом переехали сюда
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009


да вот в том то и дело что пенсию они получают,и квартира нормальная у них.просто понимаете,муж мне говорил что они люди с принципом-"деньги пусть будут,они пригодятся"

вот так и живем занимаем потом отдаем..и так 2й год

То есть принцип у мужа один - деньги пригодятся только родителям, вам они не к чему? Мне кажется, вы мягко говоря робкий и долготерпящий человек, если 2 года вот так никак не поднимаете этот вопрос.
А у него точно левой семьи в Турции нет? Или, может как раз таки не левой, а официальной...


да я знаю,сама себя все время ругаю за это вот Вас почитала,буду прекращать иначе по миру пойдем
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

А он Вам законный муж? Может у него в Турции жена и дети, вот он им по максимуму и отправляет деньги....


законный вроде как и свадьба была и все дела

мы один год жили в турции,а потом переехали сюда



а ну тут другое дело, я бы тоже тревогу забила в такой ситуации с мужем, но намного раньше
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

а ну тут другое дело, я бы тоже тревогу забила в такой ситуации с мужем, но намного раньше

+1 , своя семья, свои доходы\свои расходы, остальным, по мере возможности.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Спасибо большое просто понимаете я действительно робкий человек и начинать ссору из-за семьи я не хотела до последнего,но другого просто не остается,буду влиять на него по всем параметрам
Изображение
Аватара пользователя
FoobY
lütfen çevirmek
 
Сообщения: 615
Регистрация: 26 авг 2009

а ну тут другое дело, я бы тоже тревогу забила в такой ситуации с мужем, но намного раньше

+1 , своя семья, свои доходы\свои расходы, остальным, по мере возможности.


вот вот! я понимаю родителям помогать, когда есть свободные деньги... т.е. когда нам уже ниче не надо, то можно и маме с папой отправить
а так... уж увольте, мы тоже люди человеки)))) и кушать любим и одеться, и погулять, молодые же
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6