с Киева в Стамбул автобусом. помогите!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Помогите пожалуйста! Мне срочно необходимо поехать в Стамбул, самолетом не могу, сегодня отказали ( я на 36 недели беременности) да и боюсь лететь,не прощу себе если что-нибудь случиться. как можно поехать в Стамбул автобусом, слышала можно через Россию или через Болгарию- Румынию. кто так путешествовал, подскажите пожалуйста. сколько часов занимает такая поездка, каким образом можно еще добраться до Стамбула? Буду очень благодарна за вашу помощь.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Извините, но трястись в автобусе на таком сроке еще более необдуманно и рискованно
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А на пароме-то не проще вам, например из Одессы, Севастополя? Сухопутным путем очень муторно. К тому же вам понадобятся транзитные визы Болгарии\Румынии. с паромом этого гемора не будет
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Ари, конечно вы правы, лучший вариант никуда не ехать. Я тоже это понимаю. но такая ситуация что действительно необходимо, ищу наилучший вариант и самый безопасный. спасибо вам. в ваших ответах и советах всегда учусь целомудренности.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

По-моему, Елена вам указала наилучший выход - паром. И по времени недолго и безопасно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо.Рассматриваю этот вариант тоже и думаю это лучший способ. Не знаете сколько времени приблизительно занимает такое путешествие? какие компании лучшие? может кто-то путешествовал паромом с Одессы в Стамбул?
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

автобус Киев стамбул идет около 36 часов. вам нужны транзитные визы в румынию и болгарию.
одесса стамбул пока что один паром ( и то вроде отменен), в субботу вечером уход из одессы, понедельник утром в стамбуле.
см тут /forum/go/e46aab4e7574c8b633a3cd967ca54572
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Жмите сюда.....
Ходят 2 парома Каледония и Южная Пальмира,проверьте расписание,это 2 оч больших "кораблика",оба плоскодонки-плоское дно,скоростные тобишь,но может нехило укачать если что))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Жмите сюда.....
Ходят 2 парома Каледония и Южная Пальмира,проверьте расписание,это 2 оч больших "кораблика",оба плоскодонки-плоское дно,скоростные тобишь,но может нехило укачать если что))


см тут
"
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Ввиду отсутствия достаточной загрузки по причине экономического кризиса и изменения конъюнктуры рынка, работа теплохода "Каледония" на линии Одесса-Стамбул будет приостановлена после 10 июля 2010 г.

Просим всех пассажиров, которые купили билеты на рейсы после данной даты прийти в любой офис "Укрферри-Тур" для возврата полной стоимости билетов. "
/forum/go/99ababa743824229ccef9075e842e26f
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да, буду 'рыться' сейчас по сайтам. Может смогу как то заказать билет с Киева. Сестра без проблем завезет меня машиной в Одессу. Просто никогда не путешествовала паромом, не знаю этих ньюансов. Спасибо огромное вам за советы.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

позвоните в укрферии, узнайте ходит ли сейчас каледония. другого судна из одессы пока нет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol, спасибо вам огромное. Сейчас буду узнавать. ваша помощь как всегда незаменима.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

Спасибо огромное Venture, вы очень помогли. Нашла рассписание.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

другого судна из одессы пока нет.

СУДНОМ корабль,паром,теплоход называть не советую,в лучшем случае подшутят,в худшем случае могут сказать что мест нет)))
шутка заключается в этом-это судно
[ URL ]
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ой спасибо, вы как всегда с нужной инфой и по адресу у меня 2я специальность судовой агент, немаленький опыт работы в порту. а там всегда употребляют слово судно-только не в том значении что у вас на картинке...
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Мой диалог из жизни..
- Михалыч,када твое судно отходит?
- Еще раз назовешь корабль судном,даже на трапе постоять неразрешу.
-Эт почему?
-Покачану...судно это горшок,а у меня корабль...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48714
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вобще "корабль" это разговорное название судна( кроме военных)-там корабли, не суда. а на торговом флоте никогда не употребляют корабль.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Каледония действительно не ходит ( тоесть с Одессы паромы сейчас не ходят в Стамбул). в Севастополь далеко. еду поездом с Киева до Софии ( Болгария). поезд очень комфортабельный потом с Софии в Стамбул автобусом ( это только около 5 часов). всем спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Olya555
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1670
Регистрация: 05 ноя 2009

узнайте насчет виз-и румынской и болгарской, там были какие то изменения, упрощенный порядок.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2