лаурил и лаурет сульфат

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
вот собственно и тема.кто что скажет об этом?в составе шампуней, убных паст, кремов, присыпок и тд все это есть.давайте изучать данную тему!
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

сча учебник по химии достанем
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

а что ее изучать? он есть везде. какой бы вредный он не был. но как говорится кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет. нет в свободной продаже шампуней без лаурит сульфата.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

вы наверное тоже посмотрели передачку "осторожно, косметика!"
пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться всеми ядохимикатами. не имею ни малейшего желания чистить зубы баклажанами, мыть волосы песком или чем там советовали. всё равно все помрём рано или поздно
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

то сомнительные фито-тампоны, то изучение этикеток - Вам настолько нечем заняться?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а что изучать -это сразу нечем заняться?
Аватара пользователя
aisilu2005
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 123
Фото: 3
Регистрация: 03 июн 2008

а что изучать -это сразу нечем заняться?
я разве так сказала? просто мягко удивилась - что Вы решили изучать такие оригинальные направления как видите, единомышленников тут не найти - это на химическом каком-нить форуме наверное
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Это не очень хорошие соединения...родственные СМС (синтетические моющие средства)...имеют свойства накапливаться..но я вас уверяю от тех количеств которые попадают к нам в организм никто не умрёт..это я вам говорю как человек закончивший ВУЗ по химической специальности
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

лаурил и лаурет сульфат - кто-то из них делает кожу головы суше и перхотьпроявляется сильне...что-то такое читала.
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

лаурил и лаурет сульфат - кто-то из них делает кожу головы суше и перхотьпроявляется сильне...что-то такое читала.

вроде как лаурил - это усовершенствованный лаурет. т.е. "полезней" - лаурил в более дешевой косметической продукции до сих пор используют лаурет)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

вот почитайте обсуждение на тему косметических страхов в ЖЖ сообществе "Косметичка"

ЖЖ "Косметичка"
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7