Курсы Минск

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Спасибо огромное! :)
Аватара пользователя
Forhelenga
новенький
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29 дек 2004
Откуда: Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/13 12:27
[quote] Но что бы через 5 месяцев уже говорить!!! О это фантастика
цитировать]

это я про девочек, которые в Турции живут! на самом деле, если задасться целью, учить и разговаривать, то можно освоить за 5 месяцев!

для иностранок гораздо сложнее, им очень тяжело язык дается! а вот наши девушки - молодцы, чуть чуть тренировки и почти переводчик!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 12:35
У меня успехи плохо заметны((((. Иногда кажется - деградирую. Что бы был прогресс, надо дома часа по 3 ежедневно заниматься, зубрить тексты, лексику. У меня нет по вечерам времени, прихожу поздно, поэтому и сдвиги слабо видны. Вроде правила все знаешь, понимаешь, что говорят, но сам говорить не можешь! Дурацкое ощущение.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 12:39
Ну! В Турции! Так находясь в Турции, хошь - не хошь заговоришь! Практика на каждом шагу. Вот у нас сложнее: либо зубрить, либо иметь "предмет" для постоянного общения нужно.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/13 12:40
Перестань, ты что!
это просто тебе кажется! на самом деле не все сразу, главное, что ты учишь!

у меня так с английским в самом начале было. комплекс был слово сказать! а теперь как прорвало - дайте только поговорить с кем-нибудь по-английски!

у тебя тоже так будет!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 12:41
Спасибо за поддержку! Пошла учить анекдот:))))
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 12:52
я дома пытаюсь по книжке грамматику почитывать. в принципе, не скажу, что так уж сложно.


Мне запомнилось, как сказал один турок, знающий русский: русский язык начинаешь изучать - кажется очень сложно, но когда освоишь грамматику, получается, что русский легкий. А вот турецкий наоборот: грамматика легкая, но когда изучаешь язык глубже, то оказывается, что турецкий очень трудный.

турецкий преподаватель...хм..мне ж ноги повырывает МЧ... лучше преподавательницу, если речь идет о Турции.а если дома, то можно и препода, ведь не видит никто! хотя мир ТАК ТЕСЕН, что аж страшно бывает!


В Минске на этих же курсах еще часть занятий проводит наша преподавательница - женщина. Если все так критично, можно договориться с ней (если она сможет, конечно). Но по эффективности преподавания все же пользы больше от турков. Они хоть и не всегда правила могут объяснить, но они говорят, как говорят, по-турецки!, а не по учебнику. Надо просто это запомнить.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/13 14:24
Сейчас в Нархозе уже есть турецкий язык для факультета МЭО.там преподавательница Тюм Гюлден. с ней преподаватели на английском общаются.

можно и к ней попасть! было бы желание!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 16:18
Ты имеешь в виду, что она у студентов преподает? И большая там группа? А как к ней попасть, бучучи не учащейся?
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/13 16:50
Я консультировалась на кафедре, но лично с ней не общалась. как я поняла, там объявили, что все желающие могут взять себе 2 язык и учить. думаю, что о личных уроках с ней можно договориться!
а какие там сейчас группы, я честно говоря, не знаю!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 21:19
Это я к тому, что желающих на турецкий не так много, мест обучения в Минске до сих пор я знала только два, я удивлена, что там такое практикуют. Интересно было бы узнать "спрос".
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/16 18:26
представляешь, у моей сестры младшей нашлась подружка, которая на МЭО и она попала на второй язык - турецкий. сказала,что попасть туда можно было только по блату. также сказала, что язык довольно простой, что за полгода они уже освоили грамматику и начинают разговаривать!

она меня порадовала! вот и спрос на турецкий очень большой!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/16 19:14
она меня порадовала! вот и спрос на турецкий очень большой!


Я приятно удивлена, надо же, кто бы подумал
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/16 19:20
это точно!
хотя если посмотреть, сколько на форуме человек из Беларуси, то в принципе, становится все ясно!
а сколько в Турции - еще больше!

а отдыхать туда ездили, ездят и поедут еще очень много!
вот и получается, что язык будет востребован! а еще если все говорят, что он легкий, то почему бы и не выучить,а если и стимул хороший есть - то только в путь!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/16 23:00
Как говорит моя коллега по работе, можно учить, если стимул есть. А у неё то вроде стимула нет, а нет нет да и заучит фразу на турецком вместе со мной
Это заразно
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/17 10:38
А у меня без стимула наступает полный пофигизм((((. Вот поругалась в очередной раз со своим турецким обожателем и - никакого стимула.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/17 12:21
поругалась - помиришься! это же жизнь! куда мы без эмоций? без них была бы скучной и неинтересной!

а стимул? приехать в Турцию и удивить своим прогрессом в познании языка!

представляешь, сидишь в компании с его друзьями. они что-то обсуждают, а ты потом как вставишь свои 2 копейки в тему и к месту - поверь, что шок это по-нашему им обеспечен!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/17 12:49
Я именно так и планировала, до сих пор скрываю от него, что на курсы хожу.
Только бы не бросить от тоски...
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/19 17:35
ТАК, только не надо бросать! уже же начала!

а как прогресс у остальных? преподаватели что говорят?

и вообще что они в Минске делают?
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/23 19:12
А у меня без стимула наступает полный пофигизм((((. Вот поругалась в очередной раз со своим турецким обожателем и - никакого стимула.


А я со своим когда рассталась, всё-равно пыл не угас. Тем паче, что общаться продолжаем, да и контактов в МСНе одних только турков человек 30, а то и больше.
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19