подача документов на рабочую визу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Если откажут в рабочей визе, могу ли я поехать по турвизе и потом её продлить скажем на 3 месяца?? я из Молдовы, в принципе в Турции могу и не работать мне главное с ашкымом рядом быть, поэтому думаю если с рабочей визой не получится то продлить просто туристическую, но опять же.......продлят????
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Мне кажется, что гражданство и разрешение на работу это разные вещи, они между собой не связаны. Не думаю, что отказ повлечет за собой отказ в выдаче гражданства. Но это мое мнение. Если я не права, Оля меня поправит.


ОТказ в выдачи разрешения на гражданство никак не влияет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Прошу прощения девочки, но можно ещё раз уточнить как для чайников:
1.Получаю рабочую визу у себя в стране в посольстве
2.Тут же в посольстве получаю разрешение на работу ( тут тоже не понятно, надо иметь рабочку для въезда в страну + разрешение на работу????? или только рабочая виза достаточна?? )
3. По приезду в Турцию оформляю икамет, скажем на 6 месяцев, или его тоже можно в посольстве оформить????

С ума схожу, просвятите плиз


1. визу получаете в посольстве
2. разрешение на работу приходит по почте вашему работодателю, оно в Турции
3. по раб визе въезд
4. в течении 30 дней после въезда вы должны оформить внж. оформление внж только в Турции.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Если откажут в рабочей визе, могу ли я поехать по турвизе и потом её продлить скажем на 3 месяца?? я из Молдовы, в принципе в Турции могу и не работать мне главное с ашкымом рядом быть, поэтому думаю если с рабочей визой не получится то продлить просто туристическую, но опять же.......продлят????


с гр виз режим. 30 дней. если разрешат продление, то только на 2 мес. так как есть ограничение 90 дней из 180.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

извините Topol, расшифруйте мне плиз то что вы имеете ввиду
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Скажите пожалуйста для граждан Республики Молдовы возможно продлить турвизу??
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

извините Topol, расшифруйте мне плиз то что вы имеете ввиду


если вам разрешать продлить туристическую визу, то ее продлят не на 3 месяца а только на 2.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо большое за ответы
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Topol помогите пожалуйста разобраться в ситуации ..начну по порядку. Сегодня только приняли документы на рабочую визу, естественно сказали ждать от 1 до 3 мес.. но я уже поеду,буду работать,и приеду сюда за визой как будет готова. Естетсвенно еду по туристичке,но мои 180 дней заканчиваются 5 июля(виза ещё на месяц минимум будет действительна). Так вот,будет большим счастьем,если посольство мне сделает раб визу за месяц,и я как раз по окончании своих 180 дней выеду,и заеду с рабочей. Но..может же быть что будет она готова к августу допустим...а ехать для перевизы в июле,а потом в августе за рабочей,накладно(так как сейчас вот тоже промоталась и время потратала,толком к работе из-за всех процедур не могу присткпить)..есть ли какие-то процедуры по окончании 180 дней как-то продлить на месяц тур визу на территории Турции?

надеюсь не запутано написала
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

гражданам Украины туристическую визу не продляют.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

гражданам Украины туристическую визу не продляют.
дело в том,что виза будет ещё действительна до августа,а преславутые 180 дней заканчиваются 5 июля..как тогда быть?
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Topol, не подскажете?
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Здравтствуйте, Тороl,
Скажите пожалуйста так оно или не так!
мы подали в середине мая на продление разрешения на работу (через фирму-посредника). теперь сегодня пришел запрос на недостающие документы. но разрешение на работу и срок икамета заканчиваются в первых числах июля! они говорят (фирма), чтобы мы не переживали, что даже по истечению икамета мы имеем право находится на территории Турции еще две недели. Так что все успеем))).
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

да, 15 дней после истечения срока икамета.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Dalllida
яБабаСильная
 
Сообщения: 402
Регистрация: 04 мар 2010
Откуда: Стамбул

Подскажите, пожалуйста, при первом въезде в турцию с рабочей визой нужно ли иметь с собой обратный бмлет? без обратного билета не придерутся ли на регистрации и на контроле?
Изображение
Аватара пользователя
Gokninoce
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Istanbul

Уважаемая, Topol! Может Вы подскажете... Чтобы стать соучредителем турецкой фирмы, существуют какие-то особенности и ограничения? А так же, какую визу в таком случае мне надо получать и где?
И как по Вашему мнению проще и лучше поступить: получить разрешение на работу в только что открывшейся фирме или стать ее соучредителем?
Заранее благодарна за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Уважаемая, Topol! Может Вы подскажете... Чтобы стать соучредителем турецкой фирмы, существуют какие-то особенности и ограничения? А так же, какую визу в таком случае мне надо получать и где?
И как по Вашему мнению проще и лучше поступить: получить разрешение на работу в только что открывшейся фирме или стать ее соучредителем?
Заранее благодарна за ответ.

На сегодняшний день поставлю вопрос иначе. Я уже приняла решение стать учредителем Лимитед Ширкет в Турции. Теперь вопрос: въезжать мне по туристической визе, затем открыть фирму, подать запрос в Министерство труда для получения разрешения на работу и обратиться за оформлением вида на жительство. Правильно? В какой последовательности лучше делать: внж а потом разрешение или наоборот? Или может посоветуете что-то другое?
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Подскажите, пожалуйста, при первом въезде в турцию с рабочей визой нужно ли иметь с собой обратный бмлет? без обратного билета не придерутся ли на регистрации и на контроле?

Я когда въезжала первый раз с рабочей визой, у меня не спрашивали обратный билет, да и у наших сотрудников тоже.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Уважаемая, Topol! Может Вы подскажете... Чтобы стать соучредителем турецкой фирмы, существуют какие-то особенности и ограничения? А так же, какую визу в таком случае мне надо получать и где?
И как по Вашему мнению проще и лучше поступить: получить разрешение на работу в только что открывшейся фирме или стать ее соучредителем?
Заранее благодарна за ответ.

На сегодняшний день поставлю вопрос иначе. Я уже приняла решение стать учредителем Лимитед Ширкет в Турции. Теперь вопрос: въезжать мне по туристической визе, затем открыть фирму, подать запрос в Министерство труда для получения разрешения на работу и обратиться за оформлением вида на жительство. Правильно? В какой последовательности лучше делать: внж а потом разрешение или наоборот? Или может посоветуете что-то другое?


Есть два варианта я думаю.
В нашей фирме оба учредителя-иностранца, но мы для них разрешения не брали, так как они в Турции и не находятся.
Первый вариант: заехать по туристической, открыть фирму, собрать все необходимые документы, а потом ехать подаваться в Консульство в своей стране на разрешение на работу. Но надо будет просить, чтобы кто-то отправил пакет док-тов и на Министерство после вашей подачи.
Второй вариант: заехать по туристической, открыть фирму, собрать все необходимые документы, если учредитель-иностранец может получить временный ВНЖ на основании открытия своей фирмы, то- подаваться непосредственно в Турции, отправив пакет документов напрямую на Министерство Труда.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2