вьезд после депорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
девушка, вы вообще не в своём уме, ваш собственный печальный опыт вас ничему не научил


+1 !
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ольга, помогите пожалуйста разобраться.23 декабря 2009 вылетела из Турции,поставили запрет на въезд на 6 месяцев,какого числа можно лететь??? 24 июня?? дёргать дополнительно не будут?? я была в посольстве и пыталась там узнать какого числа точно можно лететь, мне дали отворот поворот, так и не ответив.Либо подать паспорт и заплатить 141 евро за информацию + получить туристическую визу. и это сказали в течении 2 недель, а мне надо срочно лететь
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

да, получается 24.06 можно. а вы штраф платили когда выезжали? если нет, то запрет не на 6 мес.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я оплатила всё при вылете
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

тогда 24-25 можете ехать.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо огромное за ответы
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Привет всем, я тут в первый раз, хотела спросить, меня депортировали из Турции за нарушения
( поймали на работе по турвизе ) никаких бумаг не подписывала, отпечатки и фото у них мои конечно есть, паспорт менять я даже и не думала, потому что ещё проблем больше будет да и зачем на такие жертвы идти, тогда при выезде мне сказали что запрет на въезд 1 год, в Москве в Турецком посольстве не могут сказать когда срок депорта заканчивается, говорят только в Анкаре узнавайте..как будто можно в Анкару на крыльях прилететь Вот если отсчитать ровно год, то уже можно будет приезжать или нужно идти в посольство и там ещё узнавать?? Может нужно что то ещё заплатить перед тем как приехать ??? Пожалуйста, пожскажите мне, заранее благодарна !
Девчёнки, работать конечно в Анталии хочется, я бы и рада была по рабочке, но получить её для работы в Анталии просто не реально...Выход только такой, либо замуж выходить, либо просто отдыхать в Турции.. Работать там по туристике НЕТ больше не хочу, это того не стоит, поверьте !!! Хотя я тут почитала, то депорт и за просроченную визу дают, так что всякое бывает... Но лучше в такие ситуации не попадать никому !!!
Аватара пользователя
liza-kalina
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 июн 2010

а штраф вы платили? если нет, то запрет не 1 год а 5 лет. раб визу можно сделать, все зависит от работодателя.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я не знаю заплатили штраф или нет, знакомый моего работодателя решал все вопросы с полицией, покупал билет домой, то что деньги платил это да, но было это как штраф или нет, я не точно знаю, но в аэропорту я ходила свободно, просто рядом меня сопровождал дяденька, бумаги и паспорт он мне отдал в руки, вообще все были очень вежливые и даже шутили.. когда оформляли в аэропорту перед вылетом, сказали год, но а что на самом деле поставили, я не знаю.. по прилёту домой никто не знал что я депортированная, просто вышла из самолёта и поехала домой..
но как точно узнать срок депортации и где ? может быть тогда можно уплатить штраф в посольстве в москве, но они вообще не располагают информацией о сроках.. а если попробовать прилететь через год, то развернут домой и ещё добавят срок ?
Аватара пользователя
liza-kalina
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 июн 2010

Скажите, а вообще после окончании депорта о рабочей визе можно вообще забыть и даже не пытаться подавать документы в посольство ?
Аватара пользователя
liza-kalina
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 июн 2010

Скажите, а вообще после окончании депорта о рабочей визе можно вообще забыть и даже не пытаться подавать документы в посольство ?

депорт-волчий билет,дальше сами думайте....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48716
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо, значит теперь о работе в турции можно вообще забыть(((
Аватара пользователя
liza-kalina
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 июн 2010

точно о сроках запрета на въезд можно узнать через посольство-они сделают запрос в анкару. или если есть знакомые в полици-через них.

с формулировкой " запрет на възд из за нелегальной работы" получить разрешение на работу будет очень проблематично.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо, Topol , в посольстве в москве могут только сказать есть запрет на въезд или нет.. попробую узнать там ещё раз, когда по моим подсчётам пройдёт год запрета, если скажут что нет запрета, то попробую прилететь в турцию, потом напишу тут чем всё закончилось..надеюсь что всё-таки действительно 1 год.
Аватара пользователя
liza-kalina
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20 июн 2010

попробуйте написать запрос ( на турецком) на адрес [email][email protected][/email] департамент иммиграционной службы при главном управлении безопасности.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2