ПТИЧИЙ ГРИПП!!!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Птичий грипп пришел в Стамбул. Это все ужасно, люди умирают.... Надеюсь это скоро все закончится. Но что если нам перекроют доступ в нашу любиую турцию, в наш любимый Стамбул.
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

я еще вчера хотела такую темку открыть!!!!

Что делать????? я хочу ехать 24 января! я так долго ждала эту поездку!

а сейчас просто боюсь услышать, что перекроют границы!!!!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Я надеюсь что до этого не дойдет, потому что когда была в Стамбуле, слышала, что приехавших из Турции, по новому приказу минздрава, будут проверять в аэропорту. Но я прилетела вчера и никто ничего не проверял.

А если закроют, интересно, как долго это продлится?

Я в мае туда хочу!!!
Как сделать человеку хорошо? Сначала плохо, а потом как было!

Изображение
Аватара пользователя
Petersen
Optimistic girl
 
Сообщения: 798
Фото: 7
Регистрация: 19 июн 2005
Откуда: Moscow

Ой, а я завтра улетаю.... что делать не знаю.... нервяк полный....
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

Ира! Какие нервяки? ТЫ ЧТОООО!!!!!!!!! Не ерунди! ИМХО, весь птичий грипп - это не что иное, как политика, чьи то игры, к реальной жизни не имеющие никакого отношения! Или ты в стамбуле с курами будешь целоваться. или на ферму поедешь? Не уверена! Чаще мой руки, особенно после улицы и перед едой и возьми с собой лучшего средства от всех инфекций - ВОДОЧКИ! И НАСЛАЖДАЙСЯ ПОЕЗДКОЙ!!!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Пожалуйста, как приедешь! обязательно напиши, что и как! что в аэропорту, что в городе!!
я себе места не нахожу, на следующей неделе надо билеты покупать, а тут такое!

в новостях сказали, что уже и в Кушадасах умирают куры. добрался птичий грипп и до курорта!

только этого нам не хватало!!!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

ох, я тоже согласна, что тут больше по телевизору показывают, чем есть на самом деле!

только бы границы не закрыли!!!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

да.......
не хватало еще чтобы эта гадость и до курортов добралась...Тогда плакал сезон........
а вообще это страшно...
жизнь прекрасна
Аватара пользователя
Sashulia
янычар
 
Сообщения: 95
Фото: 35
Регистрация: 14 сен 2005
Откуда: Saint-Petersburg

Ира! Какие нервяки? ТЫ ЧТОООО!!!!!!!!! Не ерунди! ИМХО, весь птичий грипп - это не что иное, как политика, чьи то игры, к реальной жизни не имеющие никакого отношения! Или ты в стамбуле с курами будешь целоваться. или на ферму поедешь? Не уверена! Чаще мой руки, особенно после улицы и перед едой и возьми с собой лучшего средства от всех инфекций - ВОДОЧКИ! И НАСЛАЖДАЙСЯ ПОЕЗДКОЙ!!!


Не ну с курами целоваться не буду, но.... Блин эти сми так накрутили, что у меня каленки трясуться.....

А водочки уже 4 литра купила... хы на неделю.... Прощай здоровье!!!
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

Ира! Какие нервяки? ТЫ ЧТОООО!!!!!!!!! Не ерунди! ИМХО, весь птичий грипп - это не что иное, как политика, чьи то игры, к реальной жизни не имеющие никакого отношения! Или ты в стамбуле с курами будешь целоваться. или на ферму поедешь? Не уверена! Чаще мой руки, особенно после улицы и перед едой и возьми с собой лучшего средства от всех инфекций - ВОДОЧКИ! И НАСЛАЖДАЙСЯ ПОЕЗДКОЙ!!!


Не ну с курами целоваться не буду, но.... Блин эти сми так накрутили, что у меня каленки трясуться.....

А водочки уже 4 литра купила... хы на неделю.... Прощай здоровье!!!


вот и умничка!!!
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

И сколько человек умерло? Это где такое сказали?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Девченки, такая темка уже вывешена в базаре. Мы там последние новости вывешиваем, так что лучше вам туда.

/forum/viewtopic.php?p=177216
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Туроператоры уверяют, что отдых в Турции остается безопасным
11 января 2006
Как уже сообщалось, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) распространила письмо "О случаях заболевания людей, вызванных вирусом гриппа птиц в Турецкой Республике". В связи с рекомендациями главного санитарного врача отказаться от посещения Турции некоторые турфирмы выражают обеспокоенность относительно их возможной правовой ответственности при продаже туров в эпидемиологически опасный регион.
Правовая комиссия Российского союза туриндустрии, которую возглавляет Георгий Мохов, разъясняет, что Кодекс об административных правонарушениях действительно предусматривает ответственность за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в частности, при невыполнении противоэпидемиологических мероприятий. Однако письмо главного санитарного врача не содержит явно выраженного запрета на выезд граждан РФ в Турцию и не устанавливает ограничений в деятельности туристических компаний по реализации туров в эту страну. Таким образом, из текста письма следует, что деятельность турфирм по продаже туров в Турцию не может считаться правонарушением и не влечет административной ответственности.
Однако туристическим компаниям следует учесть требования ст. 14 федерального закона "Об основах туристской деятельности в РФ", устанавливающей обязанность туроператоров и турагентов предоставлять туристам исчерпывающие сведения об особенностях путешествия, а также об опасностях, с которыми они могут встретиться при совершении путешествия.
Кроме того, вчера Всемирная туристическая организация (UNWTO) распространила заявление, в котором, в частности, говорится: "Несмотря на то, что последняя вспышка птичьего гриппа в Турции вряд ли будет иметь серьезные последствия для туризма в этой стране, представители туриндустрии не должны недооценивать существующую угрозу. Мы должны быть готовы к ухудшению ситуации". UNWTO проводит постоянный мониторинг ситуации, поддерживает тесный контакт с международными и национальными органами здравоохранения, туристическими объединениями. В случае широкого распространения заболевания UNWTO готова немедленно проинформировать мировое туристическое сообщество. Однако, несмотря на многочисленные факты вспышек заболевания, Всемирная организация здравоохранения до сих пор не имеет подтверждения передачи инфекции от человека к человеку. Нет также ни одного случая заражения туристов, так что UNWTO надеется, что и в дальнейшем не будет необходимости вносить какие-либо ограничения на передвижения туристов и бизнесменов.
По словам главы UNWTO Франческо Франжиалли, пока слишком рано говорить о каком-либо кризисе в туризме - как в Турции, так и в любой другой стране. Тем не менее, всем представителям туриндустрии стоит быть начеку и внимательно отслеживать сообщения UNWTO и ВОЗ. Всемирная туристская организация призывает всех путешественников точно следовать рекомендациям национальных и местных органов здравоохранения, а также ветеринарных служб.
Информационная волна относительно птичьего гриппа рано или поздно должна была вызвать беспокойство у тех, кто в ближайшие дни планировал отправиться на отдых в Турцию. Так оно и случилось. В офисах туроператоров начинают раздаваться звонки от взволнованных агентств, а также туристов, готовых отказаться от поездок. Тем не менее, пока нет никаких юридических оснований принимать отказы, о чем операторы терпеливо разъясняют клиентам.
Как только появились первые сообщения о вирусе, из меню гостиничных ресторанов на курортах исключили блюда из птицы. Руководство турецких горнолыжных отелей Ski Resort Dedeman Palandoken и Ski Lodge Dedeman Palandoken, в частности, официально уведомило, что на курорте Паландокен, расположенном на высоте 2200-3176 м, помимо отелей и горнолыжных школ, нет ни одного населенного пункта и уж тем более - сельскохозяйственных угодий.
Так что вносить какие-либо изменения в свои программы операторы не собираются - пока причин для этого нет, сообщает RATA-News. Однако в ряде фирм опасаются, что по мере нагнетания истерии в средствах массовой информации ситуация может ухудшиться, и вносить коррективы в турецкие программы все-таки придется. В этом смысле и без того традиционно проблемная с точки зрения спроса вторая половина января может обернуться для туроператоров серьезными финансовыми потерями.

Турбизнес изумлен заявлением главного врача России
10 января 2006,
В своем выступлении по телевидению 8 января главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян воздержаться от поездок в северо-восточные районы Турции. Предостережение вызвано не только сообщением о смерти трех турецких подростков от птичьего гриппа, но и новыми фактами заражения этим опасным вирусом - на этот раз уже в столице Турции, Анкаре. По словам Г.Онищенко, это - первый случай заболевания птичьим гриппом людей вне Юго-Восточной Азии после 2003 года. Особую обеспокоенность вызывает близость региона заражения к российским границам, а также то, что январь в России традиционно характеризуется подъемом заболеваемости обычным гриппом, симптомы которого можно легко спутать с птичьим. Во избежание занесения болезни в страну Роспотребнадзор рекомендовал также транспортным и аэропортовым службам более тщательно осматривать наземный транспорт, самолеты и пассажиров, прибывающих из Турции.
В российских турфирмах пока не чувствуют какого-либо негативного влияния событий в Турции, тем более что затронутые районы находятся на приличном удалении от всех курортов. В любом случае, обострение ситуации приходится на послепраздничный период, когда в турфирмах и без того снижается спрос на поездки. Как отмечают участники рынка, "турецкие" новогодние каникулы прошли крайне успешно. Все вернувшиеся с курортов туристы довольны и, судя по всему, находясь в Турции, ничего даже не слышали о злополучном гриппе.
Зато туриндустрию беспокоит позиция Роспотребнадзора, проявляющаяся в его отдельных рекомендациях, сообщает RATA-News. Похоже, у руководства этого ведомства появилась своего рода традиция использовать информационные поводы, связанные с туризмом, для саморекламы. И это могло бы быть вполне безобидно, если бы эти заявления не снимали с чиновников какую-либо ответственность - независимо от последствий как для турбизнеса, так и для потребителей. Вспомним, например, историю с приказом, выпущенным еще Госсанэпиднадзором, который предписывал обязательное сопровождение врачом каждой детской группы, отправляющейся на отдых железнодорожным транспортом. Выдавая это распоряжение, санэпидчиновники не уточнили, где турфирмам взять такое количество врачей, какова должна быть их квалификация, кто будет оплачивать услуги этих специалистов и т.д. Зато понятно, что "в случае чего" можно сослаться на соответствующий документ и объявить турбизнес нарушителем. Другой пример: вскоре после злополучного цунами последовало громкое заявление г-на Онищенко о том, что россиянам лучше бы не ездить на отдых в пострадавшие регионы Юго-Восточной Азии в связи с возможностью возникновения там эпидемий. С тех пор прошло больше года. Возможно, эта рекомендация и была отменена - но уж точно не столь громогласно. Во всяком случае, клиенты турфирм все еще задают менеджерам вопросы - не опасно ли ехать, например, в Таиланд.
В нынешних же заявлениях, связанных с Турцией, Роспотребнадзор как-то странно выходит за рамки своей компетенции - в частности, адресованные россиянам рекомендации Геннадия Онищенко отдыхать в родной стране. Что скажет глава Роспотребнадзора, если случаи заболевания птичьим гриппом людей будут зафиксированы и в России? Между тем, в 2005 году этот вирус был обнаружен в Новосибирской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Тамбовской, Тульской областях и в Алтайском крае.
Что касается прогнозов, то, как и в случае с атипичной пневмонией, эпидемия птичьего гриппа, может повлиять на многие социально-экономические процессы, в том числе и на турпотоки. С одной стороны, сюрпризы здесь могут быть самые неожиданные. Не стоит забывать, например, что еще в феврале 2003 годе из-за вспышки этого заболевания около 18 млн. кур было забито только в одних Нидерландах. Но, вместе с тем, надо иметь в виду, что индустрия гостеприимства за последнее десятилетие, в общем-то, приспособилась к воздействию мощных дестабилизирующих факторов и научилась правильно на них реагировать. И, если дело не дойдет до мировой пандемии, для привлечения турпотоков будут предприняты конкретные действия. Например, блюда из птицы исключат из рациона предприятий общественного питания. В числе других прогнозов - эксперты отмечают, что соответствующие направления, скорее всего, снизят цены. Будут ужесточены меры санитарно-эпидемиологического контроля при пересечении границ и непосредственно на курортах. Уже сейчас многие аэропорты популярных туристических направлений ставят заслоны проникновению эпидемии. Так, власти Шанхая будут проверять международных туристов на наличие симптомов "птичьего гриппа". Все пассажиры в аэропорту будут проходить инфракрасное сканирование, по результатам которого люди с температурой тела выше 38 градусов будут направляться на обследование.


Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

ВСе будет оки, турции выгоднее перебить всех кур, всех заболевших.........чем нас потерять...
Аватара пользователя
police
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02 авг 2005

Девочки, в конце января вылетаю в Стамб.Очень нервничаю по поводу этого птичьего гриппа. Кто нибудь подскажет, как дела обстоят в реальности? Понимаю, что телевидение и СМИ нагоняют страха. Насколько велика опасность в Стамбе?
Аватара пользователя
Likusya
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Фото: 13
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Москва

Ты больше новости смотри тогда еще страшнее станет. Я вот недавно с байрамов вернулась, мама звонит в истерике. Новостей насмотрелась, так там показали, типо мы тут уже все помираем (ттт). Так я устала успокаивать ее. Запретила новости смотреть
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

меня просто достали все знакомые, родственники, даже мама родная - и та позвонила вчера: " ну и как твое здоровье?" млина, я только неделю как вернулась, запарили до смерти!!!!! объяснять чо-либо - просто труба, не слышат.... истерика в СМИ дабы отвлечь внимание от внутренних проблем с теми же курами...
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Такое чувство, что мы тут в обнимку с курами ходим Мне муж запретил покупать курятину пока все не уляжется. На этом все.
По телику показывают, как всех птиц отлавливают жалко.
А вообще совсем недавно видела по телеку тоже самое в России было. Ну и как вы там, дорогие россияне, живы??
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

подробно написано на Базаре!!!

сходите - почитайте, если очень интересно!!!
там намного больше страниц на эту тему написано!!!
/forum/viewtopic.php?p=175475
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

так и живем сегодня еще под -35 дало - вааще из дому выходить неохота
решено - идем сегодня в спортзал, чтобы вставать на весы, как на подиум, а не как на эшафот....
Аватара пользователя
Margaritka
Брюнетка в шоколаде
 
Сообщения: 4999
Фото: 485
Регистрация: 13 июл 2005
Откуда: планета TheМля

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9