Продление рабочей визы-GO HOME!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Только что вернулась из Емниета. Счастливая, что мое второе разрешение на работу готово, пошла делать икамет на год, ответ:-Нужна виза=выезд-въезд. Я в шоке, что за бред, я замужем, это продление рабочей визы, так как я на прежнем месте, временных увольнений и ничего подобного не было, паспорт только сделала, в прошлый раз когда получила разрешение тоже никуда ни ездила, что за дебильные опыты на вшивость?? Там мне сказали, что это новый указ Министерства, это что правда так? Кто-нибудь с подобным сталкивался? Последний въезд в Турцию у меня видите-ли поздно-15.01.2010, то есть со всем набором данных как то-замужество, рабочая виза, икамет-мы по-прежнему бесправные рохли, должны время от времени убираться восвояси. Простите за сумбурный текст, просто возмущена дикой системой визового режима, В ОЧЕРЕДНОй РАЗ!!! но уже теперь никаких логичных объяснений примитивизма полиции найти не получается. Всегда такое чувство находясь там, что они нас нанавидят и делают все чтобы иностранцам-если конечно они не европейцы (им делают все за 1 день, в том числе и раб. визу) испортить нервную систему и довести до белого коления, а еще лучше-до чемодана с билетом в один конец
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

в полиции визы не делают. вид на жительство. Вы в Турции замужем? зачем вам тогда икамет по рабочей визе??? просто отметку о работе нужно поставить в икамет по замужеству.
Нужно было идти к начальнику, мемуры дураки есть, не знают своих же законов.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Я не успела к начальнику, вы правда считаете, что он не прав, он сослался на надпись в моей бумаге о разрешении на работу: "Çalışma İizn belgesi, çalışma vizesi ve yabanıcının yurda giriş tarihinden itibaren, en geç otuz gün içinde Emniyet makamlarına başvurda bulunarak çalışma meşruhatlı ikamet tezkeresi alınması halinde geçerli olacaktır". Но действительно какие тогда преимущеста у тех, кто официально замужем, к тому же, по логике-как мне выдают рабочую визу, до того, как я фактически сделала въезд-выезд?!?
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

И он сослался на этот текст???? Наврено перегрелся дядя. Там же написано- разрешение на работу вступает в силу после обращения в полицию, не позднее 30 дней после въезда в страну.
Вы же ЗАМУЖЕМ, у вас уже есть ВНЖ по браку? вам не выдается отдельный внж по работе, и вы же въехали не по рабочей визе, а подавали на продление из Турции? правильно?
В общем неправ он совершенно.

Эта надпись всегда была в разрешение, и лет 9 назад. Пусть не говорят что это какой то новый закон.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вот блин, надо будет завтра обсудить как обжаловать, но Вам в любом случае спасибо за надежду на успех
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Обжаловать возможности не дают, так как: 1. забыли указать в министерстве в моей раб. визе, что я замужем 2. мой месячный икамет закончился=им придется переделывать мою раб. визу, то есть мне по-любому надо ехать домой-ЗАПОЛУЧИТЕ СКАНДАЛ называется. Одно понять не могу, почему их косяки должны устранятся посредством моего кошелька?!?!
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

вы пишите что замужем. за гражданином Турции? зачем вам виза если у вас должен быть икамет???
у вас просто должно быть разрешение а не виза. в иикамете по замужеству делают отметку на основании разрешения и все.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Они в министерстве допустили ошибку -не указали, что я замужем-говорят, что если данные неверно записаны, то раб виза недействительна. Параллельно мой икамет успел закончится, на фоне всего этого типа надо мне ехать
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Они в министерстве допустили ошибку -не указали, что я замужем-говорят, что если данные неверно записаны, то раб виза недействительна. Параллельно мой икамет успел закончится, на фоне всего этого типа надо мне ехать


если вы в Турции замужем, то никуда вам ехать не нужно, и виза рабочая вам не нужна. У вас должен быть икамет на основании брака, вы же документы на продление из Турции подавали? в вашем икамете по замужеству просто делается отметка- получено разрешение на работу, номер такой то, для работы там то.

Выезжают и делают визу те, у кого в Турции нет внж. У вас тут семья, работа, какие могут быть выезды?
Закончился икамет-продлите, какие проблемы?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да все уже слава богу налаживается, но только потому, что мне помогают. Мы прошли уже через всех Мюдюров в Емниете и все в один голос говорят, что с отменой виз полый дурдом начался. Что в минитерстве в Анкаре очень много новых работников и они многие вещи путают, а то и не знают. Короче-"грешат цари, а страдают -ахельцы"...
Изображение
Аватара пользователя
fistachka
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05 сен 2006

Да все норамльно во всех минвах. Новый персонал в эмниетах всегда был и будет. Июнь-август смена персонала. И отмена виз тут не причем ( у Турции со многими странами безвизовый режим много лет).

Вобщем опять ничего не понятно в вашей ситуации, если пишите что все хорошо, тогда ок.
Удачи!
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3