Курсы Минск

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!

Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/04 19:19
Egitim ve Kultur Kurumu "Dostlik"

Для живущих в Минске!
Узнала недавно, что есть оказывается в Минске Образовательное культурное учреждение "Достлук".
В том числе курсы по изучению турецкого языка.
6 месяцев - по 60$ в месяц
8 месяцев - по 40 $ в месяц
Один учебник у них стоит 25$, всего по ходу три надо будет приобрести.
По окончанию выдается сертификат об окончании. Самое главное, что преподаватели - носители турецкого языка.
Может кому-то пригодится эта информация.
Нужны будут телефоны - пишите в личку.
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/04 19:40
Есть такие. А ты там занимаешься или просто для сведения сообщаешь?
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/04 22:22
Просто так для сведения
Случайно узнала. Просто вижу, есть девушки из Белоруссии на форуме, может кому и пригодится. Я сама тоже хотела пойти, просто сейчас обстоятельства не позволяют. Может как-нибудь позже. Да и очень много непонимания со стороны знакомых мне людей. С вопросами типа, зачем тебе это надо? Удивительно, как к этому всему относится мой МЧ. Он даже на дни турецкого кино со-мной в кинотеатр ходил. И, кстати, турецкие фильмы ему понравились
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/05 12:10
Мой тоже со мной ходил.
Но выдержал только два. На третий я уже без него ходила. Хотя и я бы не сказала, что они мне так сильно понравились, просто для общего развития решила посмотреть.
Мой знакомый турок, который раньше жил в Минске, сказал, что в Турции такие фильмы никто не смотрит и недоумевал, зачем посольство нам их показывает, запрещал мне вообще на эти фильмы ходить.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/05 12:12
Возвращаясь к теме, я на этих курсах занимаюсь, так что если кому что интересно - могу поделиться или разузнать.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/05 16:05
Возвращаясь к теме, я на этих курсах занимаюсь, так что если кому что интересно - могу поделиться или разузнать.


Ваууу!!! Правда что ли? Молодец!!!
А как долго по времени уже?

П.С. Слушай, а какие фильмы ты посмотрела, потому как мне только на 4 удалось сходить.
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/05 16:53
А как долго по времени уже?

Да вот уж месяца три как.
Но я с Достлуком раньше пересекалась. И на курсы раньше начинала ходить, но не закончила.

а какие фильмы ты посмотрела, потому как мне только на 4 удалось сходить.

Щас буду вспоминать... Летняя любовь (название фильма, кстати, с турецкого дословно переводится "Она тоже тебя любит"), Комиссар Шекспир, Пропаганда. Понравились они мне, по нарастающей, в такой же последовательности.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/05 18:54
а какие фильмы ты посмотрела, потому как мне только на 4 удалось сходить.

Щас буду вспоминать... Летняя любовь (название фильма, кстати, с турецкого дословно переводится "Она тоже тебя любит"), Комиссар Шекспир, Пропаганда. Понравились они мне, по нарастающей, в такой же последовательности. [/quote]

Ооо... Мы с тобой разные фильмы смотрели
"Далеко от дома", "Дом ангелов", "Gule Gule", "Падение султана Абдулхамита"
Самы толковый на мой взгляд последний.
Жаль, что разные, а то можно было поделиться впечатлениями.
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение arzu | 2006/01/05 20:43
Egitim ve Kultur Kurumu "Dostlik"

забавно, в названии ошибка!!!
Dostluk
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/05 20:48
Точно, Арзу, а я и не заметила
Это издержки проживания в Узбекистане. По узбекски дружба - Дустлик
Сорри!!!
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/06 11:35
Вах! У минчанки обнаружились узбекские корни?
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/06 11:46
Ох, Светик, я ведь в Минске только с 2001 года, а до этого и в Узбекистане, и в России жила
Но здесь, в Беларуси, более всего нравится
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/09 14:09
привет МИНСК!
я как в метро еду, так сразу на это объявление натыкаюсь, все телефон пытаюсь записать, но никак не могу позвонить.
скажи пожалуйста, а у них есть ускоренные курсы - 1 или 2?
просто 6 и 8 меня уже не устроит!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/10 16:24
К сожалению ускоренных курсов нет. Однако мне сообщили на том конце провода, что можно подойти по адресу: проспект Незалежности, 23-14 (вход со стороны Октябрьской площади) подъезд №2, код 14 с 9.00 до 18.00, и договориться не посредственно с преподавателем (русским или турецким, но мне кажется лучше с турецким ) о частных уроках. О стоимости естесственно придется разговаривать тет-а-тет. И тут неизвестно, во что это может обойтись в денежном эквиваленте. А можно вопрос? Почему такая срочность?
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/11 12:27
Однозначно - лучше с турецким. Но не все турецкие в достаточной степени владеют русским.
Аватара пользователя
Alana
 

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/11 22:30
Однозначно - лучше с турецким. Но не все турецкие в достаточной степени владеют русским.


Свет, ну вот и поможешь Ане выбрать хорошего преподавателя
Ты же там свой человек
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Интересно, а программа обучения одинакова для всех - т.е. с нуля? Предположим, у меня есть уже кое-какие знания, и тратить несколько первых месяцев на повторение пройденного не очень-то хочется. Есть ли группы для чуть-чуть продвинутых? Или, возможно, можно просто присоединиться к группе, которая уже отучилась несколько месяцев? И если да, то что нужно для оценки твоего уровня? Сдать экзамен, пообщаться с преподом, "на глазок" :)?
И еще, раз уж ты там учишься, расскажи, сколько раз в неделю проходят занятия. Они в вечернее время? Много ли разговорной практики? Используются ли на занятих фильмы, песни?
Аватара пользователя
Forhelenga
новенький
 
Сообщения: 91
Регистрация: 29 дек 2004
Откуда: Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Amusti | 2006/01/12 18:34
Девочки, а как ваши успехи в турецком?

я дома пытаюсь по книжке грамматику почитывать. в принципе, не скажу, что так уж сложно. язык очень интересный. девочки через 5 месяцев уже свободно говорят! просто себя трудно заставить!

турецкий преподаватель...хм..мне ж ноги повырывает МЧ... лучше преподавательницу, если речь идет о Турции.а если дома, то можно и препода, ведь не видит никто! хотя мир ТАК ТЕСЕН, что аж страшно бывает!

когда стояла на улице в Кемере и встретила бармена из Печек лавочек! честно, я чуть не упала, подхожу - а ты что здесь делаешь??? не говоря уже о других случайностях и закономерностях!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: Курсы Минск

Сообщение Ti | 2006/01/13 00:44
Слушай, ну про бармена - это прикол.
Бывают же такие совпадения. Я бы не хотела, что бы меня там кто-то увидел из знакомых (так, на всякий случай )

На учебу времени не хватает, только в общении по МСН потихоньку некоторые новые слова запоминаю. И на форуме темы про турецкий язык просматриваю постоянно, особенно граматику, ибо это основа, так и запоминается кое-что))) Но что бы через 5 месяцев уже говорить!!! О это фантастика
Меньше надо лениться (это я себе)
[ URL ]
Аватара пользователя
Ti
полковник османской армии
 
Сообщения: 920
Фото: 2
Регистрация: 02 сен 2005
Откуда: г. Минск

Re: Курсы Минск

Сообщение Alana | 2006/01/13 12:05
Во-первых, существует несколько уровней обучения. Во-вторых, набор на курсы продолжается почти каждые 2 месяца (по мере формирования групп), поэтому присоединиться можно к любой и на любой стадии, лишь бы расписание подошло. Уровень знаний определяется при беседе с преподавателем, как ты написала, с глазу на глаз. Он может просто поспрашивать, знаешь ли то, то и это, может вопросы позадавать по-турецки. Вообще там девиз такой: у нас по-русски не говорят! Так что, вероятнее всего, с тобой захотят пообщаться на их родном языке.

Занятия проходят два либо три раза в неделю, по выбору. Время разное, как группа выберет. Есть и вечером, и в субботу, есть днем.

Разговорная практика имеется. И она более результативная, если препод турок, вот почему я и советую лучше заниматься с ними. Не утверждаю, что практики много, но это потому, что на занятиях надо ж еще и темы новые брать, не только говорить, особенно на начальной стадии. Зато пообщаться с турками можно в остальное время. Они в офисе по-любому тусуются. Так что если не страдаешь робостью, то всегда найдешь с кем попрактиковаться. Кстати, не поймите привратно. Я это без всякого второго смысла говорю. В Достлук работают профессиональные преподаватели и ничего лишнего себе не позволяют.

Всякие долнительные материалы используются. Вчера, например, анекдот изучали:)). Попутно нас угощали бараниной. Курбан Байрам ведь! Когда я занималась раньше, мы разучивали и пели песни. Сейчас наверно еще не дошли до того уровня. Разумеется, традиционны турецкий час и сладости. Это не по теме, но тоже приятный момент в обучении))).
Аватара пользователя
Alana
 

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10