Как оформить в Турции турецкое гражданство ребенку рожденному в России

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки срочно нужна ваша помощь!!!!!!!!
Я замужем за турком, брак был заключон в Турции. В России брак не легализован, т.е в России у меня девечья фамилия и для Российской Федерации я не замужем. Я родила ребенка в России, т.к брак не легализован в России, при оформлении свидетельства о рождении ребенку меня записали как мать одиночку, т.е у ребенка моя девичья фамилия и в графе отец прочерк. Через месяц мы собираемся лететь к папе в Турцию, скажите пожалуйста какие документы необходимы что бы сделать ребенку турецкое гражданство и что бы в кимлике ребенка была фамилия мужа????? Просто я очень переживаю за то, что в русском свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, а в Турции мы с моим мужем состоим в законном браке, не будет ли проблем при оформлении турецкого гражданства малышу???? Что мне делать, помогите пожалуйста!!!!!!!!
Аватара пользователя
Vikusik261
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 мар 2010

я ставила апостиль на свидетельство о рождении ребенка и брала справку о незамужности(но я и не замужем) и все..здесь уже папа все через нотариуса оформлял сам
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

а про прочерк..я тоже так оставила..просто ваш муж напишет заявление о признании ребенка своим..мы так сделали
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Скажите пожалуйста, а по времени это долго все делаеться, что бы признать отцовство и ребенку выдали кимлик. Т.е сейчас у вашего ребенка турецкое гражданство и проблем не было с его оформлением???? А это к нотариусу мужу нужно идти, что бы писать заявление о признании отцовства????
Аватара пользователя
Vikusik261
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 мар 2010

А потом у ребенка не будет проблем с пересечением границ, если в св-ве о рождении, Вашем паспорте и его кимлике будут разные фамилии?
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Я незнаю, а вы думаете будут проблемы????? Ребенок вписан в мой паспорт на мою фамилию, а в турции когда муж оформит ребенку турецкое гражданство мы ему сделаем турецкий загран паспорт на фамилию мужа. Как то странно получаеться, но возможно что бы ребенок из Турции выезъжал по турецкому паспорту, а в Россию въезжал по русскому паспорту и так же из России выезъжал по русскому паспорту, а в Турцию въезжал по турецкому????
Аватара пользователя
Vikusik261
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 мар 2010

турецкий ЗП на ребенка стоит отдельных денег, каждый год надо продлять или сразу платить большую сумму за несколько лет, поэтому обычно вписывают в паспорт родителя. Про то, что только в одном паспорте будет половина информации о выездах, а в другом - о въездах, не знаю...Я не пограничник.
Просто обычно мама вписывает к себе в паспорт, а потом показывают в Турции ЗП и кимлик ребенка.
А если вписать к папе, то как он докажет потом, что может въезжать в РФ без визы как гражданин РФ, если в св-ве о рождении будет другая фамилия.
ИМХО, лучше как-то к одной фамилии прийти.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

турецкий ЗП на ребенка стоит отдельных денег, каждый год надо продлять или сразу платить большую сумму за несколько лет, поэтому обычно вписывают в паспорт родителя. Про то, что только в одном паспорте будет половина информации о выездах, а в другом - о въездах, не знаю...Я не пограничник.
Просто обычно мама вписывает к себе в паспорт, а потом показывают в Турции ЗП и кимлик ребенка.
А если вписать к папе, то как он докажет потом, что может въезжать в РФ без визы как гражданин РФ, если в св-ве о рождении будет другая фамилия.
ИМХО, лучше как-то к одной фамилии прийти.

у моего ребенка российский загран на мою фамилию+кимлик на фамилию отца. никаких проблем при пересечении границы небыло. визу не оплачивала, просто вложила кимлик в паспорт и усе.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Скажите пожалуйста, а по времени это долго все делаеться, что бы признать отцовство и ребенку выдали кимлик. Т.е сейчас у вашего ребенка турецкое гражданство и проблем не было с его оформлением???? А это к нотариусу мужу нужно идти, что бы писать заявление о признании отцовства????

делали в течении недели, это время на перевод, сбор справок, написание заявления и пр. Потом вместе пошли в нюфус (кажется такназывается) и оформили кимлик.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

а, еще штраф оплатили, лир 60 кажется, т.к. не зарегистрировали ребенка в течении 1 месяца после рождения.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Спасибо вам огромное, что вы мне все так ясно расписали!!! Ну слава богу, что все без проблем!!!! Просто я переживала, как ребенок будет границу переезжать, ну раз с этим проблем нет, значит все впорядке!!!!!
Аватара пользователя
Vikusik261
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10 мар 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3