сколько в месяц получают на reception или guest relations?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Простите, но у вас ВНЖ. Это уже отпадают проблемы с визой - я имею ввиду легальное нахождение в стране. Так что ситуация несколько другая, нежели у Татьяны.
Я отдыхала в отеле неплохом, так вот там гест вафля-вафлей была: ни турецкого, ни английского, ни грамотного русского. Единственное преимущество - спит с хозяином отеля и гордится этим.
Вы не подумайте, этот пример я не направляю в Вашу сторону каким-либо намеком. Так, к слову, что ситуации разные бывают. Я уже писала о протекции - это много значит.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

как устраиваться, как.......у меня вот русский, турецкий хороший и английский так себе..то есть, практики никакой, но что-то могу сказать...но не свободно вообще...как куда идти...хотелось бы легально устроиться на ресепшен...


ох, и я о том же, ...
Тоже хочу работать гестом или ресепшн желно легально:-),
но как я поняла устроиться можно если отправить резюме на сайты отелей, но не значит что будет легально


И не значит, что вас примут на работу. Резюме послать - одно дело, таких по сотне приходит, и не по одной... Надо еще и собеседование пройти. Это как минимум приехать надо, а гарантии никакой. С наличием русского и пары турецких слов тут знаете сколько желающих работать, причем с ВНЖ...
Легально в отель только с гражданством. )))
Униформа - требование не у всех.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Т.е. вывод лучше ехать и пробовать искать на месте (для начала думаю может даже отели попроще чтоб опыта и яз. практики набраться)?
Из иностр. да только тур. , но не скажу что 2слова, простую речь понимаю, если не говорят лит-худ. языком,
абсолютно нет яз. практики, поэтому мне трудно говорить, думала что работая исправлю это.
А какие тогда еще есть способы легального устройства, ну или по которым бы не возникало проблем с полицией?
1. Гражданство- отпадает, турка мужа нет
2. Вид на жит-во- отпадает, ну просто так его наверное не получишь
3. Раб. виза- отпадает, все грят нереально
4. Студенческая виза (напр. чз Томер) - ?
5. Икамет- ?
6. ?
7. ?
и продолжите список кто знает...,
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

такая взрослая , а за советом к молодняку лезет .
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

не всегда опыть в какой-то конкретной сфере зависит от возраста)))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

не всегда опыть в какой-то конкретной сфере зависит от возраста)))

я не об этом , выражение было двуякое. кому оно было адресовано ,она поймет
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

ВНЖ это и есть, в принципе, икамет, который не дает право на работу, как и студенческая виза.
Что бы остаться легально в стране, можно продлить туристическую визу. Для этого нужно:
наличие жилья (с подтверждением хозяина жилья, что вы там живете и проверкой по факту - визит полис или жандармов);
наличие денежных средств в сумме достаточной для проживания в стране по их меркам (точную сумму назвать не могу, т.к. она меняется, а я сама продляла в 2006 году);
наличие поручителя, который будет нести за вас полную ответственность и контролировать выезд в срок по окончанию визы.

Можно просто делать въезд-выезд на пару дней, если Вам это не накладно по деньгам получится. Благо чартеры из Анталии во многие аэропорты России летают не по разу в день.

Мне видится вариант: лететь от тур фирмы если получится устроиться к ним гидом или трансфермером - это будет легально по меньшей мере, а уже на месте подтягивать язык и подыскивать интересующую должность, обзаводясь знакомыми в этой сфере. Может сразу не получиться, но будет платформа на следующее лето.
Еще раз удачи Вам!
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Подскажите, пожалуйста. А как с питанием? Везде ли на ресепшн и гест рилэйшн питание для персонала только? Или есть отели, где питание в ресторане с туристами?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul
 
День рождения!

Ресепшен только с персоналом, а гесты в зависимости от правил отеля. Я, когда работала гестом в одном отеле 5 зв, завтракала дома (можно было и в отеле) обедала с персоналом, а ужинала с туристами в ресторне. Обычно во время ужина потусуешься по ресторну, пообщаешься - как дела, как день прошел, какие вопросы... и под конец сам или присоединишься к особо общительным... Плюс в крыле "все включено" в любом баре чай, кофе, прохладительные...
Хотя у меня в отеле для рабочего персонала была отдельная столовая, а для руководящего - ресторан соседнего крыла, где отдыхали туристы на плупансионе. Я питалась в последнем. Кроме менеджента и меня там же питались и аниматоры, причем и ужинали. Хотя во многих отелях аниматоры всегда едят с туристами.
В дргом отеле HV, гесты питались в столовой для персонала, а весь менеджмент с туристами.
Вобщем все индивидуально.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Да, теперь понимаю, что все индивидуально.
Спасибо вам за ответ!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul
 
День рождения!

Взаимно, вам также удачи!
Спасибо, спасибо подробная схемка про тур. визу, еще один способ +,
в принципе исходя из этого можно будет продумать планы более/менее легального пребывания в стране..
Т.е. делаю вывод, по Внж, студ. и тур. визе и т.п. работать офиц. нельзя, но и проблем особых с полицией не возникнет..
кстати, я полагала что Внж и икамет немного разные по сути?..
А вообщем, картинка моя уже мал помалу подтверждается, спасибо всем еще раз, за детальные отзывы.
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

О, ограниченный умишко все демонстрируешь, не переживай это увидят если полистают др. стр. раздела "Поиск...", как минимум в 3х темах уже в 4х это видно,
:-)нет, наверное все же правда продолжает сильно колоться, да к тому же она попала в точку и спать не дает,
ничего время лечит, или будет как у героя Папанова "если чел-к идиот, то это надолго"
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

За переход на личности буду отправлять в бан. Считайте, что получили первое предупреждение. Второго не будет. Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Девочки может посоветуете какая работа лучше - "guest-relations" или работа гида? И почему?
Аватара пользователя
Koketka
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27 янв 2007

/forum/viewtopic.php?p=688851

Вот тут почитайте
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul
 
День рождения!

Спасибочки за cсылочку :)
Аватара пользователя
Koketka
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27 янв 2007

Девочки может посоветуете какая работа лучше - "guest-relations" или работа гида? И почему?

По мне, так первая лучше.
Почему? Не давит сверху никто на тему - разведи туриста - это главное. Плюс стабильный график работы по часам и с выходным. Работа на одном месте без беготни по отелям по жаре да в униформе.
Преимущества последнего - работодатель оформляет визу, если это актуально для вас.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Взаимно, вам также удачи!
Спасибо, спасибо подробная схемка про тур. визу, еще один способ +,
в принципе исходя из этого можно будет продумать планы более/менее легального пребывания в стране..
Т.е. делаю вывод, по Внж, студ. и тур. визе и т.п. работать офиц. нельзя, но и проблем особых с полицией не возникнет..
кстати, я полагала что Внж и икамет немного разные по сути?..
А вообщем, картинка моя уже мал помалу подтверждается, спасибо всем еще раз, за детальные отзывы.


С продленной турвизой тоже нельзя работать.Да и сейчас визу не всем продляют.Так что особо не надейтесь на возможность продления. Рабочую визу сейчас сделать намного проще. С 21.01 изменилось закон-во. Упростили процедуру и продлили срок внж как ТО с 6 мес до 8.
Икамет это и есть внж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008


С продленной турвизой тоже нельзя работать.Да и сейчас визу не всем продляют.Так что особо не надейтесь на возможность продления. Рабочую визу сейчас сделать намного проще. С 21.01 изменилось закон-во. Упростили процедуру и продлили срок внж как ТО с 6 мес до 8.
Икамет это и есть внж.




Спасибо, за сведения,
насчет внж-икамет понятно- т.е с 21.01. оформить можно будет до 8 месяцев,
и к тому же оформление рабочей визы стало проще...

а не подскажете, где можно почитать об этом и вообще о процедурах оформления,
есть ли официальные сайты(возможно турецкие) какие-либо (жел-но на русском)
Аватара пользователя
tayna
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13 фев 2010

сайт минва труда
/forum/go/f2609defa87667debbe16ece90e6100b
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5